Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие с регистрационного учёта в РФ из Германии

timka

Новичок
Сообщения
125
Интересно, если ваша жена пойдет в военкомат, чтобы сняться с учета ей могут всучить повестку для вас?
Я имел ввиду выписаться из квартиры чтобы иметь возможность мне потом въезжать на авто с немецкими номерами в РФ без залога. В военкомате удаленно с учета не сняться, это правда.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
У меня вопрос, кто-нибудь пробовал выписаться через Госуслуги? Тогда вроде только паспорт с супругой им передать 🤔
Не уверен, я прописывался/выписывался с помощью госуслуг. Но по факту все равно идешь очно в полиционеру и что-то там даже подписываешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexBDT

Новичок
Сообщения
25
Обязательно выписывать не нужно, нет такого требования. Дело добровольное. Некоторые выписываются из РФ чтобы иметь возможность въезжать на автомобиле на иностранных номерах в Россию без уплаты таможенного залога. Кто то из моих коллег имеет ПМЖ Германии но так же оставил прописку - опасаются мошенников которые могут что то сделать с квартирой (у них свои тараканы). Я вот жалею что не выписался и не сходил в военкомат и не снялся с воинского учета когда уезжал год назад.

Сейчас занимаюсь вопросов выписаться удаленно. Оформлю нотариальную доверенность в посольстве на жену и ее отправлю в РФ.
Спасибо за ответ, т.е. я правильно понимаю, при прописке в Германии они не требуют показать штампик или бумажку о снятии?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Спасибо за ответ, т.е. я правильно понимаю, при прописке в Германии они не требуют показать штампик или бумажку о снятии?
Правильно.
При прописке нужен паспорт, Wohnungsgeberbestätigung..
Рос бумаги им не интересны.
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Здравствуйте, коллеги.
Кто-нибудь в последнее время снимался с регистрационного учета в России?
До меня докатилась информация, что якобы через Госуслуги или по доверенности это больше сделать невозможно.
Дескать, требуют личного присутствия.
Не понятно, можно ли выписаться через заявление, заверенное в консульстве.
Есть ли у кого свежая информация на эту тему?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Здравствуйте, коллеги.
Кто-нибудь в последнее время снимался с регистрационного учета в России?
До меня докатилась информация, что якобы через Госуслуги или по доверенности это больше сделать невозможно.
Дескать, требуют личного присутствия.
Не понятно, можно ли выписаться через заявление, заверенное в консульстве.
Есть ли у кого свежая информация на эту тему?
Здравствуйте!
Я хотела наоборот, сделать прописку, но дистанционно или по доверености нельзя ни прописаться, ни выписаться, только личное присутствие, кроме детей. Через Госуслуги Вы можете электронно записаться на подачу документов, а потом всё равно нужно приходить лично в отдел УФМС.
Про заверенное заявление в консульстве не могу ничего подсказать, наверное, лучше уточнить это непосредственно в УФМС
 

kaktus

Новичок
Сообщения
3
Ещё такой вопрос . На сайте консульства в Мюнхене есть образец о снятии с регистрационного учёта по месту жительства. Там есть строка "в связи с регистрацией по новому месту жительства (указать точный адрес).... Орган регистрационного учёта (наименование органа)"
Как называется в германии Орган регистрационного учёта?
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
Узнавали недавно, как можно выписать дочь удаленно. Как нам сказали, есть 2 варианта - 1) если она может отдать/переслать российский паспорт + доверенность, то это можно сделать по доверенности и 2) заверить заявление в посольстве и отправить, печать в паспорт тогда не нужна.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Выписался через консульство в Берлине. Орган регистрационного учёта в Германии в заявлении не указывали, барышня в окошке сама заяву заполняла, я только расписался. Но надо указать точный адрес и название паспортного стола, куда отправить бумаги. Через неделю позвонили сказали "готово", прописанный по тому же адресу родственник сходил в паспортный стол и взял листок убытия безо всяких доверенностей. Все
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Азат

Новичок
Сообщения
21
Всем привет! Жена хочет выписаться из квартиры (сняться с регистрационного учета) в России удаленно. Хотим попытаться это сделать через доверенное лицо в РФ. Правильно ли в качестве нового места жительства в заявлении о снятии с регистрационного учета указывать адрес регистрации в Германии? Жена, как я понял, будет являться законным представителем ребенка в заявлении о снятии с регистрационного учета. А кого указывать в качестве доверителя в доверенности на снятие с регистрационного учета? Только жену? Для выписки ребенка это тоже будет достаточно? У кого-нибудь есть примеры доверенности на снятие с регистрационного учета и/или заявлений о снятия с регистрационного учета, когда требуется также выписать несовершеннолетнего ребенка? Заранее всем большое спасибо!
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
Насчет реьенка не могу сказать, нт мы недавно для взрослой дочери выясняли. Если по доверенности, то у доверенного лица должен быть паспорт РФ Вашей жены. Второй вариант - через посольство.
 

Leo

Новичок
Сообщения
1
Прошу откликнуться тех, кто имеет опыт снятия с регистрационного учета в России (выписки с места жительства), не выезжая из Германии. Проблема связана с выходом из гражданства РФ: консульству необходимо подтверждение снятия с регистрацмонного учета. При этом консульство готово заверить мою подпись на заявлении в ФМС о снятии с учета. Я позвонил в отдел ФМС, который будет рассматривать это заявление. Говорят, что по такому заявлению они с учета снимут, но за подтверждением нужно являться лично. Никаких доверенностей! Может кто-нибудь поделиться своим опытом? Заранее спасибо!
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
консульство готово заверить мою подпись на заявлении в ФМС о снятии с учета.
Консульство сейчас само снимает с учета. Пересылают заявление в указанный заявителем ОВП, уведомляют по факту снятия. Выписался в прошлом месяце таким макаром, заняло неделю.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
С подтверждением сейчас сложно. Если кто то ещё прописан по тому же адресу, может взять справку о прописанных в паспортном, моему родственнику дали без доверенности. Листок убытия сейчас как бы не дают, но тот же родственник смог её добыть с боем, тоже без доверенности
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 23884

Всем привет! Кто-то здесь писал что снимался с учёта лично в Калиниграде, но я не могу найти тему( Может быть кто-то подскажет в какие сроки это делается?Необходимо получить печать в паспорт о снятии с учёта.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Всем привет! Кто-то здесь писал что снимался с учёта лично в Калиниграде, но я не могу найти тему( Может быть кто-то подскажет в какие сроки это делается?Необходимо получить печать в паспорт о снятии с учёта.
Смотря как вы это будете делать. Один путь через МФЦ занимает около недели. Второй путь подать заявление через госуслуги, дождаться приглашения и сразу получить штамп в момент приема
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх