Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как происходит снятие с социала в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, с вашего позволения хотел бы задать ещё несколько вопросов, касательно последствий Abmeldung.
Или это лучше начать в новой теме?
Лучше например тут

Или вот
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Нет, она ни при чём. Вы взрослый человек, она взрослый человек, у каждого своя ответственность. Её за Вас никак не могут оштрафовать.

Надо просто сообщить, что Вы пока что уехали. Лучше сделать Abmeldung, чтобы бюрократически всё было чётко.

Степан, хотел бы уточнить ещё кое-что.

После Abmeldung и отъезда в Россию, имеет ли право джобцентр настаивать на том, чтобы я оплачивал содержание моей супруги в Германии? Ведь я по прежнему состою с ней в браке и являюсь гражданином Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
После Abmeldung и отъезда в Россию, имеет ли право джобцентр настаивать на том, чтобы я оплачивал содержание моей супруги в Германии? Ведь я по прежнему состою с ней в браке и являюсь гражданином Германии.
Хм... Кстати, да. Если Вы не числитесь безработным, то возможно у Вас есть доход. А если у Вас есть доход, то конечно Вы обязаны содержать семью. Это не вопрос даже.
 

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Хм... Кстати, да. Если Вы не числитесь безработным, то возможно у Вас есть доход. А если у Вас есть доход, то конечно Вы обязаны содержать семью. Это не вопрос даже.

Есть ли у джобцентра техническая возможность отследить мой доход в России, если таковой будет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть ли у джобцентра техническая возможность отследить мой доход в России, если таковой будет?
Они запросят у супруги данные, дадут анкету, она заполнит. Если укажет, что доходов нет, они могут послать запрос в российскую налоговую, да. Но это как не повезёт...
 

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Степан, хорошо , пусть они обнаружат некоторый доход. В этом случае, если я откажусь оплачивать содержание супруги, возможны ли варианты:

1) Они не будут платить моей супруге пособие.
2) Они оштрафуют меня, откроют административное или уголовное дело?
3) Они смогут каким-то образом получить деньги с моего российского счета без моего согласия?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, хорошо , пусть они обнаружат некоторый доход. В этом случае, если я откажусь оплачивать содержание супруги, возможны ли варианты:
Я никогда никому не советую нарушать закон. Если у Вас есть доход - надо чтобы жена это указала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх