Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

SOLIT вклады в драг металлы - развод?

na5eson

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер!

Я давно слышал уже об этом форуме и просмотрев одной из последних видео от Степана решил задать здесь вопрос.

Ситуация:
Месяц назад нашел компанию SOLIT(https://www.solit-kapital.de/) которая занимается скупкой металлов и сдает их на хранение в Швейцарскую компанию.
По договору, все мои вложенные средства переходят в драг актив, то есть я имею часть от какого-то большого куска металла. За свою работу и хранение они тоже берут деньги.
Прочитав договор, никаких проблем не нашел, но вдруг я что то недоглядел...

Вопросы:
Есть ли у кого-то опыт работы с данной компанией?
Если да, то выводили ли вы уже деньги?
Были ли какие нибудь проблемы?

Всем спасибо и печенюшек!
 

Boris

Участник
Сообщения
17 156
то есть я имею часть от какого-то большого куска металла.
кусок настолько большой, что не выгоднее его иметь физически и хранить где хочется не платя никому за это?
Или такой маленький, что их физически не существует? Тогда имеет ли смысл комиссии платить?
 

na5eson

Новичок
Сообщения
2
не выгоднее его иметь физически
не выгоднее его иметь физически
Добрый день, Борис.
Спасибо за ответ!
Дело в том, что физическая покупка серебра облагается налогом на добавочную стоимость в 19%. Эта компания помогает это избежать. их кстати несколько. По-этому и заинтересовался таким видом вклада.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 156
Эта компания помогает это избежать. их кстати несколько. По-этому и заинтересовался таким видом вклада.
Любопытно, как они этого избегают и какая в итоге экономия, с учетом комиссий и процентов.
Ну и такой момент, все же имеет место быть, как реальный "кусок в руках" и запись где-то в какой-то базе данных.
Хотя, возможно, они такие же надежные как банки. Кстати, там есть гарантия от банкротства, и гарантия выплаты 100К как в банках?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Добрый вечер!

Я давно слышал уже об этом форуме и просмотрев одной из последних видео от Степана решил задать здесь вопрос.

Ситуация:
Месяц назад нашел компанию SOLIT(https://www.solit-kapital.de/) которая занимается скупкой металлов и сдает их на хранение в Швейцарскую компанию.
По договору, все мои вложенные средства переходят в драг актив, то есть я имею часть от какого-то большого куска металла. За свою работу и хранение они тоже берут деньги.
Прочитав договор, никаких проблем не нашел, но вдруг я что то недоглядел...

Вопросы:
Есть ли у кого-то опыт работы с данной компанией?
Если да, то выводили ли вы уже деньги?
Были ли какие нибудь проблемы?

Всем спасибо и печенюшек!
Приветствую.

Про названую вами компанию ничего не знаю, но очень напоминает другую компанию: Degussa Goldhandel GmbH - Edelmetallhandelshaus
Принцип такой же, открываете у них счёт, затем оформляете Sparplan, указываете какой металл хотите приобрести, какой вес, и что делать когда указанные вами параметры будут достигнуты - оставить на хранение у себя, выслать охранной почтой, или вы заберёте сами. Контора надёжная. Плюс в том, что приобретение металлов происходит также без НДС и без налога на прибыль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх