Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Способ доехать до Германии из России без визы, для получения полит убежища.

Сообщения
2
Доброго времени суток, меня зовут Владислав, со мной моя девушка Яна, мы из России, хотели уехать ещё до того как началась война и ввели военную цензуру, да не успели, вобщем суть. Мы с сознательного возраста неподдерживаем и не верим тому что транслирует наша власть, ходили на митинги против власти, против войны и тд, к сожалению всю оппозицию пересажали или объявили ин агентами, и мы уже просто неверим что тут когда то будет хотя бы нормально. Сейчас если ты просто называешь войну войной и неподдерживаеш военную агрессию, могут дать реальный срок до 15 лет. Титаник под названием Россиия медленно но верно идёт ко дну...
Получили загранники за несколько дней до того как началась война, визу сделать не успели, и встаёт вопрос как сейчас попасть на территорию ФРГ без визы из России и вообще реально ли это. Есть основания для получения полит. убежища.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ваши основания это документально доказуемая угроза вашей жизни в РФ? Причем угроза именно вам, а не по аналогии с другими.
Если - нет, то шансы на получения статуса беженца в Германии довольно призрачные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Доброго времени суток, меня зовут Владислав, со мной моя девушка Яна, мы из России, хотели уехать ещё до того как началась война и ввели военную цензуру, да не успели, вобщем суть. Мы с сознательного возраста неподдерживаем и не верим тому что транслирует наша власть, ходили на митинги против власти, против войны и тд, к сожалению всю оппозицию пересажали или объявили ин агентами, и мы уже просто неверим что тут когда то будет хотя бы нормально. Сейчас если ты просто называешь войну войной и неподдерживаеш военную агрессию, могут дать реальный срок до 15 лет. Титаник под названием Россиия медленно но верно идёт ко дну...
Получили загранники за несколько дней до того как началась война, визу сделать не успели, и встаёт вопрос как сейчас попасть на территорию ФРГ без визы из России и вообще реально ли это. Есть основания для получения полит. убежища.
Добрый день.
Если нет подтверждения преследования по политической статье, то получить полит.убежище практически не реально. Постарайтесь найти лучше работу в Германии и уехать по этому направлению.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
867
Доброго времени суток, меня зовут Владислав, со мной моя девушка Яна, мы из России, хотели уехать ещё до того как началась война и ввели военную цензуру, да не успели, вобщем суть. Мы с сознательного возраста неподдерживаем и не верим тому что транслирует наша власть, ходили на митинги против власти, против войны и тд, к сожалению всю оппозицию пересажали или объявили ин агентами, и мы уже просто неверим что тут когда то будет хотя бы нормально. Сейчас если ты просто называешь войну войной и неподдерживаеш военную агрессию, могут дать реальный срок до 15 лет. Титаник под названием Россиия медленно но верно идёт ко дну...
Получили загранники за несколько дней до того как началась война, визу сделать не успели, и встаёт вопрос как сейчас попасть на территорию ФРГ без визы из России и вообще реально ли это. Есть основания для получения полит. убежища.
В одном чате прочитала, как девушка написала вопрос в посольство Германии касаемо полит. убежища (ее основание - задержание на 10 суток).
Ей ответили:

Уважаемая госпожа ХХХ, (ФИО я удалила)
благодарим за Ваш запрос и сообщаем, что представительства Германии за рубежом в России внимательно следят за развитием ситуации в связи с нападением России на Украину. Ситуация с безопасностью и снабжением в России в настоящее время расценивается как стабильная. Обращаем Ваше внимание, что оценка может измениться в кратчайшие сроки.
Что касается политического убежища, то в Германии действует территориальный принцип предоставления политического убежища. Согласно данному принципу лицу, ходатайствующему о предоставлении политического убежища, может быть предоставлена защита, если оно уже находится на территории Германии или на германской границе (§§ 13 и 18 Абз. 1 Закона о предоставлении политического убежища). Поэтому ходатайствовать о предоставлении политического убежища из-за границы невозможно.


Иными словами:
1) Из заграницы ходатайствовать нельзя
2) Задержание - не основание. Это административка, вам выпишут штраф, вы его оплатите, преследования нет.
3) Германия расценивает ситуацию в РФ как стабильную.
4) Если у Вас есть реальное (!) основание (а не то, что только Вы считаете основанием), то предварительно проконсультируйтесь с грамотным адвокатом и подготовьте доказательства преследования и угроз (что будет стоить немело денег). Надеяться на авось и бежать с круглыми глазами и криками "Паника, тут сажают" не нужно, это не основание.

Прислушайтесь к советам выше - найти работу реально или же можно поехать учиться, например на Аусбильдунг при знании языка от Б1 (учеба как раз стартует с 01.08-01.09, сейчас самое время искать место. Ну и волонтерские программы никто не отменял.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Сообщения
2
Ваши основания это документально доказуемая угроза вашей жизни в РФ? Причем угроза именно вам, а не по аналогии с другими.
Если - нет, то шансы на получения статуса беженца в Германии довольно призрачные.
Были на митингах есть фото, нас задерживали, это недостачное основание? Есть так же показания в виде писем свидетелей почему нам нельзя оставаться в России, это не достаточное основание?
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Были на митингах есть фото, нас задерживали, это недостачное основание? Есть так же показания в виде писем свидетелей почему нам нельзя оставаться в России, это не достаточное основание?
Нет. После митинга составляется протокол административного задержания/правонарушения, выписывается штраф. Вы его оплачиваете. Преследования нет.
Размышления свидетелей - не основание. Вот если там прямые угрозы - дело другое. Если Вы считаете, что у Вас есть реальные основания, то лучше обратитесь к адвокату для консультации.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Были на митингах есть фото, нас задерживали
Сколько у вас документально подтвержденные случаев помещения под стражу на срок 15 суток и более с формулировкой, хотя бы за участие в несанкционированных митингах? Если один или меньше - забудьте. Если больше, то смотрим - против вас возбуждено уголовное дело по "политической" статье подразумевающую заключение лет на десять? Есть, смотрим дальше, есть документально или свидетелями зафиксированные недвухсмысленные данные, что вас планируют убить или предупреждают?
Вот если на все - да, то шансы имеются. И то, не 100%
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Доброго времени суток, меня зовут Владислав, со мной моя девушка Яна, мы из России, хотели уехать ещё до того как началась война и ввели военную цензуру, да не успели, вобщем суть. Мы с сознательного возраста неподдерживаем и не верим тому что транслирует наша власть, ходили на митинги против власти, против войны и тд, к сожалению всю оппозицию пересажали или объявили ин агентами, и мы уже просто неверим что тут когда то будет хотя бы нормально. Сейчас если ты просто называешь войну войной и неподдерживаеш военную агрессию, могут дать реальный срок до 15 лет. Титаник под названием Россиия медленно но верно идёт ко дну...
Получили загранники за несколько дней до того как началась война, визу сделать не успели, и встаёт вопрос как сейчас попасть на территорию ФРГ без визы из России и вообще реально ли это. Есть основания для получения полит. убежища.
Ваше стремление понятно, но, как уже писали выше, Вам нужно убедительно показать и доказать, что подвергаетесь серьезному преследованию в своей стране. А такое преследование еще нужно заслужить (как ни странно это звучит), а факты задержаний на митингах и акциях это не об этом. Примеры - известные журналисты и публицисты, берлинские пациенты...
Стремление понятно. А чем собираетесь заниматься в Германии, если б получилось?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх