Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средство для чистки лобовго стекла от мух в дороге

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Сейчас крайне актуальная проблема - лобовое стекло в мухах и жуках.
Я как-то случайно купил в Беларуси супер средство (производство Польша), которое брызгаешь на стекло
и потом через минуту - взмах дворниками и от мух, даже высохших час назад, почти ни следа.
Есть ли у кого-то проверенный опыт/совет, что из такой химии можно купить в Германии?
Требования:
- высокое качество "растворения" следов насекомых
- отсутствие необходимости смывать водой и тереть щеткой
- безопасность для ЛКП автомобиля.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Выхлоп моего соседа Вольдемара (в бытность жизни в Казахстане он был просто Вова) с верхнего этажа в субботу поутру вообще, в принципе не дает прилипнуть ни одной мухе ни к одному стеклу из машин в нашем подземном паркинге минимум до вечера среды.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И еще желательно для номера...У нас после поездки даже в 200 км на номере просто кладбище домашних насекомых))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
И еще желательно для номера
номер можно протереть салфеточкой влажной, да и на обзор не влияет.
Меня вот, прям бесит, когда стекло не чистое. А оно на автобане почти сразу в трупах насекомых. (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Меня вот, прям бесит, когда стекло не чистое. А оно на автобане почти сразу в трупах насекомых. (n)
Я заезжаю на заправку и там ведёрки стоят - отлично отмывает
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Я заезжаю на заправку и там ведёрки стоят - отлично отмывает
В Польше - действительно в воду добавляют средство крутое. Во всяком случае на заправках Орлен.
Но не всегда удобно ехать до заправки, да и бывают такие слоны разбиваются, что прям хоть в ближайшее место отдыха заезжай.
В Германии, в основном вода в ведрах, как ни странно и не обидно, ну и опять же не всегда на заправке останавливаешься.
В Беларуси - тоже вода и не везде есть щетки. В РФ вообще никогда не видел на заправках такого.
Ну и то средство, что купил случайно - реально "нереально" чистило стекло. :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я тоже такое хочу!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Мне тоже стало интересно, что же за средство такое волшебное.
Но сколько я ни ездил на машине по разным трассам, автобанам и прочим шоссе, всегда было более чем достаточно воды и щётки на заправках. Иногда просто потереть чуть подольше надо было.
Где ж вы таких мух приставших нашли, @Boris ? :D
 

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Где ж вы таких мух приставших нашли,
не знаю, сами находятся :lol:
после возвращения в Июне - я на мойке со щеткой и шампунем ДВА РАЗА драил решетку и бампер
и все-равно потом только вручную губкой все домыл.
Когда химия "растворяет" или "делает мягкими" все эти засохшие следы на лобовом, их просто дворники стирают - вжух-вжух!
и никаких щеток и заправок не надо.
Очень давно у меня еще в РФ было средство для стекол Фирмы STP, под брендом Tuff Stuff (это было мега средство! (y)).
Но в последние годы мне такое больше не попадалось.:(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Я использую химию от Sonax. От очистителя литых дисков до омывайки. Цена/качество прям радует. В данном случае я использую Sonax Insektenentferner. Прям радует. Есть только одна проблема - если прилипшие насекомые на жаре дня 2-3 постояли то там какое бы хорошее средство не было так или иначе придется руками поработать - например вот такой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 100
Стараюсь мыть на заправках. Останавливаюсь, даже если без заправки. Ибо бесит грязное стекло.
Из опробованных когда-то средств ни одно не понравилось. Ну почистишь, через 15 минут опять все стекло грязное. Просто снижаю скорость, обильно поливаю из форсунок и потом включаю дворники на макс скорость.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
это не то средство. Оно было во флаконе "пшикалке", не под давлением, голубого цвета жидкость.
ебей и амазон я уже шерстил. Ощущение, что перестали делать/возить.
Напомните, это на Орленовских заправках было? или только о средстве во флаконах говорим?
Не такое? https://www.orlenoil.pl/PL/NaszaOfe...=PLATINUM_IMPACT_PLYN_DO_USUWANIA_OWADOW.aspx
Или Płyny do spryskiwaczy bezpieczne dla lakieru na stacji paliw - ORLEN
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Похоже, ближайший по дороге в РФ Орлен, будет с пристрастием "обыскан" :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
А оно на автобане почти сразу в трупах насекомых
Я тут на днях на велике с работы буквально летел. Да так летел, что лбом прибил какую-то летающую тварь :D Такой смачный след остался.
Есть люди, разбивающие лбом арбузы, а есть те, кто прибивает мух...
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх