Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средство от боли в спине

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Слушайте, а спину в горячей ванне можно же погреть - вроде лучше должно стать. Или я что-то неправильно помню??
Выше правильно сказали- зависит от того, воспаление это или нет. Если воспалительный процесс то греть категорически нельзя- надо охлаждать (без фанатизма). Сейчас мы Вас тут попугаем и Вы наконец к врачу сходите). Потом врач скажет, ничего страшного- можно греть, а Вы на нас злиться будете. Ну и ладно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Если не появится регулярная деятельность, направленная на тренировку этих сокращений-расслаблений, а в итоге на укрепление мышечного корсета.
Короче надо плавать начать пока бассейны не закрыли?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

s f

Новичок
Сообщения
3
Привет всем!

Подскажите какой-нибудь аналог в Германии геля от болей в спине. Болит спина, скорей всего простужена мыщца. В России неплохой был Найз-гель. А в Германии?

Спасибо заранее за ответы!
Концентрация активного вещества трансдермально там, где она нужна, все-равно не достигается посредством нанесения таких гелей.
К врачу бы сходили.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
@Romantomsk, не хочешь альтернативный метод проверить? Пишут, что в Японии кому-то помогло.

1625833926461.png
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Короче надо плавать начать пока бассейны не закрыли?
плавать тоже надо не абы как. Старушечий брасс может только ухудшить ситуацию. Если голову не опускать, то шея пострадает, и поясница прогибается. Нужно кролем, причем строго горизонтально, с правильным дыханием в воду и поворотом головы, или на спине. Но я вот месяц плавала три раза в неделю, шея как не доворачивалась, так и не доворачивается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне доктор говорил, что если спина болит от того, что воспаление там, то всякие гимнастики, физкультуры и нагревания противопоказаны, пока оно (воспаление) не пройдет. Сами мы далеко не во всех случаях можем "по ощущениям" понять, в чем дело. Ну, или я не могу.
В общем - надо к врачу, чтобы понять, почему болит, далее по результатам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх