Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средство от клещей

  • Автор темы Удаленный 23884
  • Дата начала
У

Удаленный 23884

Всем привет! Кто какие средства использует для отпугивания клещей? Против инвазии даю таблетки, но я утомилась собирать по 6-7 клещей после каждой прогулки с собакой, может можно чем-то попшыкать чтобы они не приставали? 🥴
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет! Кто какие средства использует для отпугивания клещей? Против инвазии даю таблетки, но я утомилась собирать по 6-7 клещей после каждой прогулки с собакой, может можно чем-то попшыкать чтобы они не приставали? 🥴
Вонючий ошейник и капельки на холку (тоже вонючие). Как потеплеет до 25+ днем, можно будет только ошейник, наверное.
Нервы у вас стальные, конечно - мы снимаем 1-2 кровососов в год, а потом достаём ветеринара "сделайте анализ на бабезиоз" и не спим месяц, пока инкубационный период не пройдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Всем привет! Кто какие средства использует для отпугивания клещей? Против инвазии даю таблетки, но я утомилась собирать по 6-7 клещей после каждой прогулки с собакой, может можно чем-то попшыкать чтобы они не приставали? 🥴
желательно у ветеринара взять что-то типа симпарики , нексгарда или бравекто (эти три действуют и на иксодовых клещей, в отличие от препаратов, которые продаются без рецепта ветеринара), а то иксодовые клещи переносят пирик (пироплазмоз), а это опасно.

У нас участок на краю леса, мы собираем с собаки тоже дофига клещей, но не впившихся - дохлых, потому что обработка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 23884

Вонючий ошейник и капельки на холку (тоже вонючие). Как потеплеет до 25+ днем, можно будет только ошейник, наверное.
Нервы у вас стальные, конечно - мы снимаем 1-2 кровососов в год, а потом достаём ветеринара "сделайте анализ на бабезиоз" и не спим месяц, пока инкубационный период не пройдет.

желательно у ветеринара взять что-то типа симпарики , нексгарда или бравекто (эти три действуют и на иксодовых клещей, в отличие от препаратов, которые продаются без рецепта ветеринара), а то иксодовые клещи переносят пирик (пироплазмоз), а это опасно.

У нас участок на краю леса, мы собираем с собаки тоже дофига клещей, но не впившихся - дохлых, потому что обработка.
Спасибо, но я ж написала что даю таблетки против инвазии (nexgard), поэтому клещи для собаки не опасны, они умирают на нём, однако, пёс шечется и вообще тискается постоянно, мне не нравится что на нём клещи, тем более в таких количествах. Может кто-то использует что-то типа репеллента дополнительно в качестве дополнения - спрашивала я :)

Но т.к. тут ничего конкретного не написали, мы уже сходили к ветеринару, она сказала, что в этом году просто нашествие клещей и дали нам ещё капли Vectra 3D. Может кому-то пригодится инфа и будут все спать спокойно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
ага, не выезжая за черту города) А что, больше ни у кого клещей нет? 😳
Они как-то набегами. Мы в марте забрали щенка и 6-8 штук собирали в день. Затем стало гораздо спокойнее (ну или мы всех собрали уже) и вот на этой неделе снова дофига клещей - но большинство я снимаю еще во время прогулки. Ну и препараты собака тоже принимает.
 
У

Удаленный 5203

она сказала, что в этом году просто нашествие клещей
честно говоря, и в прошлом было нашествие, и в позапрошлом... короче, "никогда такого не было и вот опять".
Я опрыскиваю лапы барбоса Больфо, не могу сказать, что помогает, но у нас большинство гадов на морде, правда (он носом в траве рыщет), а в морду я как-то прыскать не...
 
У

Удаленный 23884

честно говоря, и в прошлом было нашествие, и в позапрошлом... короче, "никогда такого не было и вот опять".
Я опрыскиваю лапы барбоса Больфо, не могу сказать, что помогает, но у нас большинство гадов на морде, правда (он носом в траве рыщет), а в морду я как-то прыскать не...
жуть какая...в России за сезон несколько клещей мож и видела, а тут после каждой прогулки по нескольку!
 
У

Удаленный 5203

жуть какая...в России за сезон несколько клещей мож и видела, а тут после каждой прогулки по нескольку!
В России тоже - смотря где... Плюс в РФ в городах в парках и инсектицидами обрабатывать могут, а здесь нет.
 
Верх