Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средство от застарелого кальциевого налета

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
У меня как бы такая история. Я сделать-то всё могу сам, но поговорка "первый блин комом" это как раз про меня. Я когда что-то в первый раз делаю то обязательно где-то косячу))))Поэтому я бы не стал откручивать унитаз от пола и вытаскивать его :) Да еще и ради кальциевого налёта)
Дай петушка!!! ✋
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня как бы такая история. Я сделать-то всё могу сам, но поговорка "первый блин комом" это как раз про меня. Я когда что-то в первый раз делаю то обязательно где-то косячу))))Поэтому я бы не стал откручивать унитаз от пола и вытаскивать его :) Да еще и ради кальциевого налёта)
У вас там сосед, помнится, турецкий был. Можно на нем потренироваться, предварительно напоив коньяком.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
Дай петушка!!! ✋
Это что-то украинское? :) Первый раз слышу...когда я учился в школе и универе выражение дай петушка могло бы означать что я обращаюсь к кому-то, кого считаю петухом:) Это могло бы плохо кончиться:) Прежде всего для меня. У меня хоть и были призы по карате, но это была моя весовая категория, которых было единицы - поэтому я со своими одногруппниками общался дружелюбно и не пытался кого-то провоцировать:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это что-то украинское? :) Первый раз слышу...когда я учился в школе и универе выражение дай петушка могло бы означать что я обращаюсь к кому-то, кого считаю петухом:) Это могло бы плохо кончиться:) Прежде всего для меня. У меня хоть и были призы по карате, но это была моя весовая категория, которых было единицы - поэтому я со своими одногруппниками общался дружелюбно и не пытался кого-то провоцировать:)
В моей Украине так не говорили:) "Дай пять" говорили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Это что-то украинское? :) Первый раз слышу...когда я учился в школе и универе выражение дай петушка могло бы означать что я обращаюсь к кому-то, кого считаю петухом:) Это могло бы плохо кончиться:) Прежде всего для меня. У меня хоть и были призы по карате, но это была моя весовая категория, которых было единицы - поэтому я со своими одногруппниками общался дружелюбно и не пытался кого-то провоцировать:)
Вообще впервые увидел в «Ивановы Ивановы», с Украиной ничего общего не имеет
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Привет.

Подскажите, пожалуйста, мощное термоядерное средство для удаления застарелых кальциевых отложений. В съемной квартире унитаз изнутри покрыт ими и выглядит не очень эстетично. По совету в магазине пробовал Bref Power, пытался оттереть ершиком и жесткой щеткой - бесполезно.

Но как то же его можно удалить :) Т.к. тема кальция для Германии не нова, то прошу помощи, может быть кто-то сталкивался. Мощные средства, советы, идеи?
От кальциевого налета под верхним ободком - "Антiкаl" . Вообще бомба. На 10-15 минут нанести, тряпочкой вытереть. И даже щетка не надо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх