Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

  • Автор темы Автор темы AnnaA.
  • Дата начала Дата начала

AnnaA.

Новичок
Сообщения
1
Ребята, привет!
Подскажите какой приблизительно срок рассматриваются документы на Национальную Визу, впоследствии голубую карту? Неделя, две? можно как-то ускорить? Подаю пакет документов с контрактом и дипломом.

И другой вопрос, я не стала ставить апостиль на диплом, просто перевела и нотариально заверила. Диплом СПБГУ. Могут придраться?
 
Здравствуйте
Подскажите какой приблизительно срок рассматриваются документы на Национальную Визу, впоследствии голубую карту?
От пары дней до пары месяцев. Зависит от кучи факторов. Ускорить можно только подав полный и понятный пакет документов, выполняющий условия получения ГК.

Могут придраться?
В посольстве вряд ли
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь в последнее время подавался на национальную визу в Московское посольство?
Рабочая виза с получением БК.
Сколько времени заняло\занимает от дня подачи до результата?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Здравствуйте
Кто-нибудь в последнее время подавался на национальную визу в Московское посольство?
Сроки сильно зависят от параграфа, по которому выдаётся виза.
 
Диплом точно признан в Германии?

Процесс ускоренный или обычный?

На анабин есть вуз H+ и есть специальность, но не в списке этого вуза. IT (программист) и образование и работа.
Доки делал ваш переводчик, должно быть ок, сказал

Процесс обычный, про ускоренный процесс не знаю ничего
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
А можно ли попросить прислать паспорта курьером?
Или только лично забрать?
 
Т.е. если подаемся вместе с женой одновременно, то и забирать нужно двоим?
Ну да, кто анкету принёс, тот и визу забирает, за других нельзя. Ребёнку можно не приходить, взрослым - нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
  • 👍
Реакции: 1 users
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
По доверенности я не нашёл информации. Наверное, лучше при подаче тогда спросить просто
В 2019 в Санкт-Петербурге муж без всяких доверенностей, как визы одобрили, пришел в Консульство с паспортами всеми и поставил визы, один.
Я бы просто при подаче спросила.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Супругу отдали мой паспорт по рукописной доверенности (подавались вместе).
Доверенность была от руки на А4 с текстом:
Доверенность
Я такаятотакаято, доверяю такомутотакомута подать мой паспорт (серия номер) на вклейку нац. визы в Консульство Германии в г. Москве а так же забрать мой паспорт по готовности.
ФИО, дата, подпись
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает прием документов?
+\-, подаемся одновременно с супругой, по ГК, посольство в МСК

Спасибо
 
Для истории\будущих поисков. Отвечаю на свои же вопросы:

1) Прием документов в посольстве в МСК пошел не совсем по плану. Пришли к назначенному времени, но впускали "по 10 человек" (была семья с детьми и пары, поэтому 10 человек, не значит 10 записей), ковидные меры. Итого задержка по очереди +\- час. Все это время на улице перед посольством стояли (холодно), были ребята, которые два часа ждали очереди своей

2) Уже внутри всё сделали быстро, работники посольства доброжелательные. Где-то 30-40 минут ушло на подачу (нац. виза, одновременно с женой. если один - быстрее)

3) Проставить визы может кто угодно имея ваши паспорта и доверенность в свободной форме

4) Результаты сообщили по почте менее чем через 24 часа
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Добрый вечер всем!

В четверг у меня подача документов на визу по воссоединению семьи(Киев, Украина). Подскажите пожалуйста, если кто-то в последнее время получал данную визу, сколько времени заняло рассмотрение документов? А так же было ли длительное собеседование при подаче? Переживаю по этому вопросу.

Заранее благодарю за ответы!!!
 
Сверху