Сроки прохождения HU/AU

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
4 005
6 734
Вопрос-совет.
У меня Первый HU выпадает на январь 2021. Но в этом месяце меня может не быть в Германии.
Что лучше, пройти HU в декабре? (какой срок поставят на след раз, на месяц "меньше", снова декабрь или снова январь?)
Или пройти в феврале? Но, я могу как раз на машине отсутствовать и как быть если не дай бог, что случится в феврале, пока буду ехать домой?
как страховая себя поведет если техосмотр как бы просрочен?
Еще вопрос: AU всегда делают во-время HU или это от чего-то зависит?
Цена везде всегда одинаковая?

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
1 203
3 724
NRW
Вопрос-совет.
У меня Первый HU выпадает на январь 2021. Но в этом месяце меня может не быть в Германии.
Что лучше, пройти HU в декабре? (какой срок поставят на след раз, на месяц "меньше", снова декабрь или снова январь?)
Или пройти в феврале? Но, я могу как раз на машине отсутствовать и как быть если не дай бог, что случится в феврале, пока буду ехать домой?
Еще вопрос: AU всегда делают во-время HU или это от чего-то зависит?
Цена везде всегда одинаковая?
Отвечу, как поступил бы сам: прошёл бы в декабре. Одним месяцем раньше, зато столько риска меньше и головной боли.

• Нравится
Реакции: N1ckMar и Boris

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
370
1 271
Это конечно более предпочтительней вариант. Так как 2 года это максимальный срок, то при досрочном HU месяц "пожертвуешь".

Если есть признаки, что авария произошла по техническим причинам, то могут назначить эксперта. Если тот установит, что технический дефект мог быть установлен (и тем самым устранён) при HU, то будет Regress. То-есть часть выплаченной страховой суммы она же будет требовать обратно. Не уверен, что при просроченном HU в месяц будут устраивать такой "сыр-бор", но взвесить риски стоит.

Romantomsk

Просто юзер
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
2 759
6 646
Salzgitter
Еще вопрос: AU всегда делают во-время HU ....?
Да
Да. Декабрь будет. Да какая разница Борис - новый РАВ4 плаг-ин вышел же ...два года все-равно не протерпите :lol: