Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
уточнил, а вот и подтверждение:
1665397067734.png

Таким образом можно настроить скор под себя, НО я крайне не рекомендую обманывать страховую конечно же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
там помоему только можно заявить что в этом участке макс разрешённая скорость выше чем думает приложение.
Я как-то сообщал. Вот ответ:
Die Geschwindigkeiten beziehen wir laufend aktualisiert von Here – einem der weltweit größten Kartendienstanbieter, welcher auch ca. 80% aller weltweit fest eingebauten Navigationssysteme mit seinen Karten bestückt.

Wir können dennoch leider nicht gewährleisten, dass zu jeder Zeit alle Straßen innerhalb Deutschlands bei unserem Kartendienstleister korrekt hinterlegt sind, da es in Deutschland kein bundesweites Melderegister für Tempolimits gibt.

Technisch haben wir keinen Einfluss auf die Daten bei unserem Dienstleister. Bitte beachten Sie, dass einzelne Überschreitungen nur mit einem kleinen Gewicht in die Bewertung des Fahrstils eingehen.

Wir arbeiten aktuell an einer Lösung für die falsch hinterlegte Kartendaten und bitten Sie bis dahin zu der Umsetzung um Ihre Geduld.
Если кратко - то они не при делах. 🤷‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Я как-то сообщал. Вот ответ:

Если кратко - то они не при делах. 🤷‍♂️
Странно конечно получается, зарепортить можно, но мы не поправим, но вы можете зарепортить что не правильно отображается скорость, но мы сами не знаем как, так и остаётся что удалять в таких случаях несогласия.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я вот только второй день с этой приблудой езжу, показывает после 4 поездок:
Tempo - 100
Fahrweise - 100
Straße - 53 (заезжал я сегодня в русский район :ca:)
Zeit - 42 o_O вообще не понял что за прикол. Поездки в районе 14-15 часов, потом одна в час пик около 17 и потом около 20

Посмотрим как дальше будет. До этого у меня была телематика HUK - там 28% скидка была. Изредка врал про резкие торможения и резкие повороты. В основном, всё норм показывал
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Zeit - 42 o_O вообще не понял что за прикол. Поездки в районе 14-15 часов, потом одна в час пик около 17 и потом около 20

Посмотрим как дальше будет. До этого у меня была телематика HUK - там 28% скидка была. Изредка врал про резкие торможения и резкие повороты. В основном, всё норм показывал
Zeit вообще моя любимая категория, иногда едешь поздним вечером по моему небольшому городу, на улице буквально никого. Zeit ставит 0, Zeit 100 я видел притом довольно часто но внезапно в NRW, видимо в BW время какое то не такое.

BTW удалил по совету страховой поездки с кривыми данными, их было две в октябре но чёто общий скор не пересчитался, нет ниодной поездки в октябре с оценкой сейчас с оценкой ниже 97, но общий скор 95 :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Вопрос к автовладельцам 🚗

Мы приобрели машину и соответственно необходимую страховку 17 января 2022. На неделе на CHECK24 нашли страховку с тарифом на 230 евро дешевле и забронировали её с 17 января 2023. Новая страховая сделала запрос на отмену старой страховки. Сейчас узнали что оказывается страховой год считается до 30 ноября каждого года и менять страховую тогда надо было до конца ноября, а не до конца срока действия нашей конкретной страховки. Что теперь нас ждёт в этом случае? Старая страховая автоматический продлила срок действия страховки и теперь в системе у нас висят 2 страховки на 2023 год (видимо до тех пор как не обработают запрос на отмену от новой). Но так же делать нельзя?🤔 Или? Если у кого-то есть опыт можете подсказать сулит ли нам эта история какими-то финансовыми издержками? Или у нас нет выбора и надо теперь оставаться на старой дорогой страховке, а новую срочно отзывать, что бы не платить за 2? К сожалению по незнанию мы получается сделали некорректное оформление, теперь хотелось бы знать насколько дорого нам обойдётся этот промах и как можно исправить ситуацию.
Всем спасибо за полезные ответы!!!
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
...сожалению по незнанию мы получается сделали некорректное оформление, теперь хотелось бы знать насколько дорого нам обойдётся этот промах и как можно исправить ситуацию.
Всем спасибо за полезные ответы!!!
  • Старая страховка продолжает действовать
  • Новая страховка аннулируется
  • В следующий раз не забудьте за месяц до продления написать Kündigung (расторжение в старую) а потом уже подбирайте новую
  • У Вас страховка продлевается либо 01.01.ХХ либо 17.01.ХХ, оба варианта встречаются, это стоит в контракте
  • Ну а лучше найти адекватного брокера, и дешевле и сервис лучше
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Возник вопрос.
А как мне проверить, что у меня есть страховка на машину? Страховая компания прислала письмо перед новым годом, что SF мне повысили, посчитали тариф и что спишут сумму 2 января, но до сих пор так ничего и не списали😳 и теперь непонятно страховка вообще есть?
 

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
  • Старая страховка продолжает действовать
  • Новая страховка аннулируется
  • В следующий раз не забудьте за месяц до продления написать Kündigung (расторжение в старую) а потом уже подбирайте новую
  • У Вас страховка продлевается либо 01.01.ХХ либо 17.01.ХХ, оба варианта встречаются, это стоит в контракте
  • Ну а лучше найти адекватного брокера, и дешевле и сервис лучше
спасибо большое за ответ, чётко и по пунктам.
Но что странно, в личном кабинете Sparkassen Direkt после уведомления от "новой" страховой появилось уведомление "Ihr Vertrag wurde zum 17.01.2023 gekündigt." - что странно. Получается Sparkassen Direkt допускает досрочное расторжение договора?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Но что странно, в личном кабинете Sparkassen Direkt после уведомления от "новой" страховой появилось уведомление "Ihr Vertrag wurde zum 17.01.2023 gekündigt." - что странно. Получается Sparkassen Direkt допускает досрочное расторжение договора?
  • Да, значит они Вас отпустили
  • SDirekt работает не с календарным, а с контрактным годом. Т.е. 12 месяцев с начала контракта. Тем самым Вам нужно было расторгнуть контракт до 17.12.2022, и похоже что вы успели это сделать
  • Тем самым Вы спокойно можете переходить в новую страховку к 17.01.2023
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Возник вопрос.
А как мне проверить, что у меня есть страховка на машину? Страховая компания прислала письмо перед новым годом, что SF мне повысили, посчитали тариф и что спишут сумму 2 января, но до сих пор так ничего и не списали😳 и теперь непонятно страховка вообще есть?
VHV? У них проблеме с расчётами, они только на этой неделе начали контракты рассчитывать, и это длиться две недели.

Как проверить:
  1. Спросить в страховке или там где заключали о статусе контракта
  2. Просто так страховка на машину не останавливается, человек получает несколько писем, прежде чем контракт досрочно расторгается
  3. Можно проверить в центральной базе данных, но лучше этого не делать, так как эта функция действительно для важных вещей, как авария и прочее
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
VHV? У них проблеме с расчётами, они только на этой неделе начали контракты рассчитывать, и это длиться две недели.

Как проверить:
  1. Спросить в страховке или там где заключали о статусе контракта
  2. Просто так страховка на машину не останавливается, человек получает несколько писем, прежде чем контракт досрочно расторгается
  3. Можно проверить в центральной базе данных, но лучше этого не делать, так как эта функция действительно для важных вещей, как авария и прочее
VHV да.
Ну ждем тогда. Спасибо)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
  • Да, значит они Вас отпустили
  • SDirekt работает не с календарным, а с контрактным годом. Т.е. 12 месяцев с начала контракта. Тем самым Вам нужно было расторгнуть контракт до 17.12.2022, и похоже что вы успели это сделать
  • Тем самым Вы спокойно можете переходить в новую страховку к 17.01.2023
и надеюсь последний вопрос на сегодня.
ниже в том же профиле страховой в графе Vertrag есть 2 строчки которые меня смущают.
Vertragsablauf17.01.2024
Vertragsende17.01.2023

То есть срок действия контракта до 24, а окончание контракта в 23. Извините за мою чайниковость, но это очень какие-то немецкие формулировки, которые получаются противоречат друг другу, и всё-таки не ясно отпустили они нас или нет.

1673375155508.JPEG
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
То есть срок действия контракта до 24, а окончание контракта в 23. Извините за мою чайниковость, но это очень какие-то немецкие формулировки, которые получаются противоречат друг другу, и всё-таки не ясно отпустили они нас или нет.
Это действительно очень странно... Обе даты должны совпадать. Пришлите мне бумагу в ЛС
 

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Это действительно очень странно... Обе даты должны совпадать. Пришлите мне бумагу в ЛС
это не бумага а статус договора в личном кабинете, фото прикрепила выше. Но тут ещё продублирую.

1673375155508.JPEG
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх