Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка для самозанятого лица

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 092
Медицинская страховка.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как и когда мне нужно уведомить медицинскую страховку (у меня TK) что я стала фрайберуфлер. Я сейчас в семейной страховке (от мужа), в елстер я указала дату открытия как 21.05.2024. У меня есть три месяца (получается до 21.08.2024)?
Подскажите как нужно правильно проинформировать мед.страховку?
Я помню в TK раз в год в онлайн кабинете муж обновляет данные о членах семьи и там есть вопрос жена работает или нет, может в кабинете можно обновить или письмо писать (как форма)?
Спасибо.
----
Может у когото остался текст на немецком что там писать,
хочу отправить им имейл...
мол сообщаю Вам что я стала фрайберефлер и мой планируемый доход будет около 100 евро в месяц и я хотела бы оставаться в семейной страховке и прикрепить решение о регистрации с налоговой
----
Вы постоянно дублируете свои запросы и здесь, и под статьями на сайте. Зачем? Вам ведь отвечают, тратят время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
607
Вы постоянно дублируете свои запросы и здесь, и под статьями на сайте. Зачем? Вам ведь отвечают, тратят время.
Вы правы, я иногда дублирую вопросы потому, что они адресованы разной аудитории.
Участники форума далеко не всегда читают статьи форума и следят за комментариями под статьями,
поэтому если я задаю вопрос на форуме у меня "больше" шансов что на вопрос "прореагируют" участники форума.
Если же я задаю вопрос под статьей на сайте, у меня больше шансов что на него прореагируют команда проекта,
также эта информация (комментарий под статьей) будет полезна читателем статьи (так как этот вопрос по теме статьи).
IMHO.

В любом случае Вы (Liebchen), можете меня заблокировать (если у Вас есть такие администротивные права)
и я не смогу дублировать свои вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 092
Вы правы, я иногда дублирую вопросы потому, что они адресованы разной аудитории.
Участники форума далеко не всегда читают статьи форума и следят за комментариями под статьями,
поэтому если я задаю вопрос на форуме у меня "больше" шансов что на вопрос "прореагируют" участники форума.
Если же я задаю вопрос под статьей на сайте, у меня больше шансов что на него прореагируют команда проекта,
также эта информация (комментарий под статьей) будет полезна читателем статьи (так как этот вопрос по теме статьи).
IMHO.

В любом случае Вы (Liebchen), можете меня заблокировать (если у Вас есть такие администротивные права)
и я не смогу дублировать свои вопросы.
Я совершенно не ставлю целью Вас блокировать. Моя задача - по возможности помочь. Я Вас поняла, спасибо за ответ.
 
Верх