Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Streichung der Wohnsitzzuweisung и переезд из Баварии в Берлин

Аlla2

Новичок
Сообщения
1
Добрый день всем,

я - новенькая и буду благодарна за всяческую помощь.

Моя ситуация: я и мой сын 14 лет живём в Баварии в селе с начала войны по 24 параграфу. Я с самого начала работала здесь, но на фирме начались сокращения и с работой дальше не заладилось ( пробовала 2 раза неудачно). Нашла нормального работодателя в Берлине, он помог с жильём. Теперь мне нужно открепиться из Баварии туда и 16 октября уже начать там работать.
Заявку на смену Wohnsitzzuweisung в АБХ я подала на прошлой неделе. Контракт на жильё подписан и я могу там регистрироваться.
Вопросы:
1. Мне зарегистрироваться прямо сейчас в Берлине или не спешить и ждать ответа из АБХ?
2. Я подалась на Arbeitslosengeld, Bürgergeld так как не была уверена, что всё сложится с Берлином. Может, мне им теперь нужно написать, чтобы они вообще ничего не начисляли ( потом обратно попросят )? Может тогда они меня быстрее отпустят?

Страшно, по сути у меня всего 2 недели на всё, что для Баварии очень быстро 🙂

Буду очень благодарна за любые советы.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 858
Добрый день всем,

я - новенькая и буду благодарна за всяческую помощь.

Моя ситуация: я и мой сын 14 лет живём в Баварии в селе с начала войны по 24 параграфу. Я с самого начала работала здесь, но на фирме начались сокращения и с работой дальше не заладилось ( пробовала 2 раза неудачно). Нашла нормального работодателя в Берлине, он помог с жильём. Теперь мне нужно открепиться из Баварии туда и 16 октября уже начать там работать.
Заявку на смену Wohnsitzzuweisung в АБХ я подала на прошлой неделе. Контракт на жильё подписан и я могу там регистрироваться.
Вопросы:
1. Мне зарегистрироваться прямо сейчас в Берлине или не спешить и ждать ответа из АБХ?
2. Я подалась на Arbeitslosengeld, Bürgergeld так как не была уверена, что всё сложится с Берлином. Может, мне им теперь нужно написать, чтобы они вообще ничего не начисляли ( потом обратно попросят )? Может тогда они меня быстрее отпустят?

Страшно, по сути у меня всего 2 недели на всё, что для Баварии очень быстро 🙂

Буду очень благодарна за любые советы.
В ЛС напишу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх