Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стройка рядом с жилищем

Predadator

Новичок
Сообщения
13
Назрел такой вопрос. Снимаем квартиру, не у кооператива, а у частника(ну как я понял). Больше 3х лет уже. Сейчас прям рядом с домом на соседнем частном участке стройка началась - дом сносят, будут наверное новый ставить или еще что. Но дело в том что вонища стоит - пылища и вонь я не знаю это бетон или... или канализацию они там что-то делают, я не знаю - но какие-то такие вот работы и прям вонища весь день стоит. Знатно так воняет.
Эта ситуация как классифицируется? Ну - сиди терпи ничего не сделать, пойти в полицию пускай они разбираются почему воняет очень сильно, может можно как-то миту снизить из-за того что качество жизни снизилось(хотя арендодатель то тут причем)? В общем тут есть какие-то права-обязанности в данном случае?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Уменьшение арендной платы из-за стройки поблизости обычно не является обоснованным, согласно постановлению Верховного суда Германии (BGH). Если не было заключено специальное соглашение о качестве жилья, арендаторы не имеют права на снижение платы. В одном из случаев в Берлине, когда арендатор пытался уменьшить плату из-за строительных работ рядом, суд подтвердил, что отсутствуют основания для снижения арендной платы, так как не было выявлено значительных недостатков, нарушающих условия договора. Таким образом, шум и грязь от соседней стройки, как правило, не предоставляют основания для уменьшения арендной платы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Назрел такой вопрос. Снимаем квартиру, не у кооператива, а у частника(ну как я понял). Больше 3х лет уже. Сейчас прям рядом с домом на соседнем частном участке стройка началась - дом сносят, будут наверное новый ставить или еще что. Но дело в том что вонища стоит - пылища и вонь я не знаю это бетон или... или канализацию они там что-то делают, я не знаю - но какие-то такие вот работы и прям вонища весь день стоит. Знатно так воняет.
Эта ситуация как классифицируется? Ну - сиди терпи ничего не сделать, пойти в полицию пускай они разбираются почему воняет очень сильно, может можно как-то миту снизить из-за того что качество жизни снизилось(хотя арендодатель то тут причем)? В общем тут есть какие-то права-обязанности в данном случае?
Пожаловаться на "Geruchsbelästigung" если только. Может и другие соседи уже пожаловались , глядишь и среагирует кто нибудь...
 
Верх