Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Суд с работодателем

noitzdj

Новичок
Сообщения
9
Всем привет.
Сразу к делу.
Работал на одной фрахт фирме - водителем.
Через 7-8 месяцев началось массовое увольнение, и не важно был контракт unbefristet или нет. Работал в месяце в среднем по 240 часов. Überstunden выплачивались не все сразу, но частями, остальные замораживались "в каком то Konto" мол когда будет возможность выплачивать - они выплатят.
Пришел и день когда и меня пригласили в кабинет шефа за стол переговоров. Тема была такова: либо работаешь по 220 часов в месяц за 2500 брутто, либо Kündigung, время на подумать - до завтра. Я не согласился с их условиями, мне дали Kündigung, я подписал, и с этим Kündigung пошел в Arbeitsgericht.

Адвокатскую страховку оформил только после, поэтому рассчитывать на адвоката нонсенс.

Arbeitsgericht отправили письмо с термином на первый суд или первое слушание скорее всего (прикреплю док. в данную тему).

Вопросы теперь, дают ли Arbeitsgericht адвоката, сколько это будет стоить, есть ли смысл без адвоката идти на первое слушание и.т.д. ?

P.S.: Дело не такое уж и простое, много аргументов на моей стороне, Nachtzuschlag - не выплачивался, Urlaubsgeld (последняя неделя) не выплатили, Überstanden - тоже не все выплатили, Tageskontrolleblatt писал каждый работник что по 8 часов работал, но это такого не являлось.

PXL_20230813_083434253.MP~2.jpg PXL_20230813_074955427.MP~2.jpg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Всем привет.
Сразу к делу.
Работал на одной фрахт фирме - водителем.
Через 7-8 месяцев началось массовое увольнение, и не важно был контракт unbefristet или нет. Работал в месяце в среднем по 240 часов. Überstunden выплачивались не все сразу, но частями, остальные замораживались "в каком то Konto" мол когда будет возможность выплачивать - они выплатят.
Пришел и день когда и меня пригласили в кабинет шефа за стол переговоров. Тема была такова: либо работаешь по 220 часов в месяц за 2500 брутто, либо Kündigung, время на подумать - до завтра. Я не согласился с их условиями, мне дали Kündigung, я подписал, и с этим Kündigung пошел в Arbeitsgericht.

Адвокатскую страховку оформил только после, поэтому рассчитывать на адвоката нонсенс.

Arbeitsgericht отправили письмо с термином на первый суд или первое слушание скорее всего (прикреплю док. в данную тему).

Вопросы теперь, дают ли Arbeitsgericht адвоката, сколько это будет стоить, есть ли смысл без адвоката идти на первое слушание и.т.д. ?

P.S.: Дело не такое уж и простое, много аргументов на моей стороне, Nachtzuschlag - не выплачивался, Urlaubsgeld (последняя неделя) не выплатили, Überstanden - тоже не все выплатили, Tageskontrolleblatt писал каждый работник что по 8 часов работал, но это такого не являлось.

Посмотреть вложение 17114 Посмотреть вложение 17115
Arbeitsgericht ничего не «дают». Вы можете представлять себя сами на первом слушании, но без адвоката идти смысла не вижу. Если только Вы сами не владеете обширными юридическими знаниями в этой области и можете оперировать параграфами закона по трудовому праву. Если бы Вы обратились к адвокату по трудовому праву незамедлительно после увольнения, то и этого первого слушания (Gütetermin) могло бы не быть в результате того, что адвокат сумел бы договориться об Abfindung для Вас (в случае, если Вас устраивает такой исход). Ваше дело действительно непростое. И здесь только юрист в помощь. Если у Вас на данном этапе низкий доход, то можно подать на Prozesskostenhilfe. Это тоже делается с помощью адвоката. И он может полностью представлять Вас в такой тяжбе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх