Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Своим ходом в Россию через Финляндию

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
Впечатляет. Я сам от мото далек, детство с мопедом не в счёт. Несколько лет назад, когда мы ещё в Санкт-Петербурге жили, к нам приехали двое знакомых из Москвы - девушка ехала на машине, а парень на мотоцикле. Погода была дождливая. Расстояние, насколько помню, порядка 850км. Девушка бодрая, а вот парень измотан просто в никакую. Так что у меня конфликт между тем, что видел и вашим заказом :)
Не, конечно, в дождь ехать - такое себе удовольствие, поэтому у меня, как у исключительно двухколёсного к этому природному явлению исключительная экзистенциальная ненависть ) хуже только, когда "белые мухи" с неба падают. Хороший туристический мотоцикл и всё гут. Ну, кроме того, что в городе на таком бегемоте тяжеловато. До этого у меня была БМВ 800-ка двухцилиндровая - весил на добрую сотню кг легче, бенз просто нюхал. Но здесь, конечно, просто трансконтинентальный лайнер )
А из-за большой задней сидушки (да ещё со спинкой в виде багажника) все катаные мною "двойки" были просто в восторге.

2DEE8A92-D20D-45F2-AF15-3D92042EC2A3.jpeg IMG_3123.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Где-то говорят, что 1000 евро/31кг - это касательно новых запечатанных вещей, а на старые им плевать. Кто-то может докопаться. Непонятно кому верить. Но 1000евро суммарно - это ничего фактически, если брать цифровую камеру - она одна без объективов 3к стоит. И отдавать таможенникам 30% её цены просто за ничто (они же их, в отличие от депозита потом обратно не вернут) вообще никакого жела
Я про новый санкционный список, не про стандартный таможенный. Там на компьютерную технику один лимит, на фото технику может быть другой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Взял месяц назад билеты через Таллин , а не Хельсинки . Теперь жду вот .. доеду ли до мамы
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Взял месяц назад билеты через Таллин , а не Хельсинки . Теперь жду вот .. доеду ли до мамы
Я сейчас вообще в России и билеты у меня через Хельсинки. Обменяла автобус на Таллин, купила паром Таллин-Хельсинки. Посмотрим, прокатит ли. Хорошо что приятели в Хельсинки в гости зазвали и я взяла автобус и самолет на разные дни, есть время на паром до самолета.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Pharmazeut

Новичок
Сообщения
58
Коллеги полетели из Меммингена в Ригу и там на машине до Москвы. Удачно, вчера отписались, что доехали и даже не особо мурыжили на границе. А по поводу темы, которую я, собственно, поднимал летом... Всё получилось, в общем. И получилось успешно. Незабываемые ощущения. Даже кино в 4 частях сделал. Глядя на то, что творится в мире, кажется, что момент я выбрал крайне удачный и спокойный...




 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх