Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Теперь в Германии можно выбирать роутер!

Artem B.

Новичок
Сообщения
6
Вопрос, а куда девать рутеры от 1&1, когда контракт закончился?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
О, кстати, да! Тоже валяется. Кстати, даже лучше, чем новый провайдер подогнал. :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос, а куда девать рутеры от 1&1, когда контракт закончился?
О, кстати, да! Тоже валяется. Кстати, даже лучше, чем новый провайдер подогнал. :)
Дык eBay же...

Сбросить его на Werkseinstellungen, чтобы личную информацию удалить, да и продать. Зачем добру зря пылиться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что их возвращать обратно провайдеру не надо?
Контракт обычно по умолчанию на 2 года. Если они прошли, то всё, не надо ничего возвращать.

В общем, пока их гарантия на роутер действует, его лучше никуда не девать.
 

Artem B.

Новичок
Сообщения
6
Дык, я бы его вместо текущего поставил... А что их возвращать обратно провайдеру не надо?
Мне интересно, кому они вообще нужны юзаные, если новые бесплатно с контратком дают? Я переезжал и поменял тариф на более скоростной, так у меня теперь две разные модели. А поскольку я сейчас перешел на кабель, так у меня теперь еще и фритбокс от водафон. Вообщем хлам накапливается :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне интересно, кому они вообще нужны юзаные, если новые бесплатно с контратком дают?
Не везде дают хорошие роутеры. Не всегда люди меняют контракт, только потому что роутер спалили (а их частенько плавят тупо, ставя в закрытые пыльные пространства). Есть ещё торговцы, перенаправляющие потоки роутеров в другие страны. В общем, спрос есть.

Вот прямо сейчас 13.848 Ergebnisse für "router ", и это только eBay.
 

Artem B.

Новичок
Сообщения
6
Не везде дают хорошие роутеры. Не всегда люди меняют контракт, только потому что роутер спалили (а их частенько плавят тупо, ставя в закрытые пыльные пространства). Есть ещё торговцы, перенаправляющие потоки роутеров в другие страны. В общем, спрос есть.

Вот прямо сейчас 13.848 Ergebnisse für "router ", и это только eBay.
А кто-то пробовал использовать второй фритц бокс как репитер?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А кто-то пробовал использовать второй фритц бокс как репитер?
Я - нет. Юзаю TP-Link R210 (удлинитель). Пока работает, все более-менее, если глючит - выкинуть готов.
При этом бесшовного вай-вая нет и не будет в принципе, даже если точки раскидать кабелем по всей площади покрытия. Хотя кое-какие стандарты поддерживаются в принципе, но там еще требуется, чтобы клиент много чего умел, а это внедрили только в седьмых самсунгах и айфонах. Как обстоят дела с ноутами вообще не берут ванговать.
--- Пост склеен ---
В общем, пока их гарантия на роутер действует, его лучше никуда не девать.
У меня так получилось, что старый от айнцев лучше, чем новый от водафона. Вот тупо LAN-порты не 1Гбит/с, а 100 Мбит/с, и это при том, что Вай-фай до 450, а наружу до 150... Кому лан-порты из прошлого века нужны, ума не приложу. Разработчикам бы гвоздь в голову забить. И да, модель кажись 2015 года. :)
Так что было бы кстати его просто на место нового впихнуть и сервачки по гигабиту гонять.
 
Верх