Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тило Саррацин «Германия. Самоликвидация»

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Был у моего отца друг, подполковник в отставке ( был в горячих точках). И был у нас очень душевный разговор после пары кружек пива лет 10 назад ( до событий в Сирии, Ливии и Украины). Так вот, не обладая никаким опытом предсказания и не являясь научным сотрудником, а основываясь только на военном опыте и логике, он сделал прогноз на будущее. Я очень хорошо запомнил его прогноз, потому что он начал сбываться очень быстро.
Нет ничего удивительного в том, что кочевые народы не будут фермерами, и в том что люди всегда стремятся к халяве. Так что невозможность интеграции и массовый поток беженцев в страны где кормят лучше, был очень ожидаем.
Главным мотивом для людей всегда было собственное обогащение. Я не верю в то, что точка невозврата для Европы пройдена, я вообще в эту точку не верю, я думаю что все закончится ровно тогда, когда это перестанет быть выгодно.
Так же я не верю в глобализацию. Мир уже переживал эпохи глобализации, начиная от библейской "Вавилонской башни", проходя мимо Византии и Римской империи, где глобализация была гораздо глубже чем сейчас, и заканчивая сегодняшним днем. Не может быть глобализации в мире который конкурирует сам с собой. Вот если к нам инопланетяне прилетят... вот тогда будет глобализация...
А так... что бы отбирать ресурсы и порабощать страны, совсем не нужно говорить на языках этих стран и уважать их культуру, достаточно просто быть сильнее.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так что невозможность интеграции и массовый поток беженцев в страны где кормят лучше, был очень ожидаем.
Он был не просто ожидаем, он был спланирован. Всё прошло именно так, как задумывалось, как мне кажется. И очаг напряжения должен был быть гораздо более интенсивным. Сейчас в целом мы наблюдаем затухающие процессы. Не смотря на все эти тёрки по Ирану и прочее - ничего не будет. Всё важное уже прошло. Теперь это демографический "чернобыль" надо будет десятки лет купировать. Ну и шанс раскачать ситуацию в любую сторону всегда остаётся.

Я не верю в то, что точка невозврата для Европы пройдена, я вообще в эту точку не верю, я думаю что все закончится ровно тогда, когда это перестанет это быть выгодно.
Ну для Германии в плане "чистоты расы" точка невозврата пройдена окончательно. Тут ничего не попишешь - каждый 3-ий ребёнок в первом классе немецкой школы имеет не немецкие корни. Впрочем, для меня это вообще несущественно. Цвет кожи и разрез глаз фигня, важно что там с культурным кодом, мировоззрением и прочим.

Так же я не верю в глобализацию.
Хорошо, что взамен? Изоляция, что ли? Как по мне, так это единственная альтернатива. Вопрос лишь в том, как это будет достигнута. Проект "всех нагнуть" провалился на данном этапе. Проект "чем могут быть вам полезен" вполне работоспособен.

Не может быть глобализации в мире который конкурирует сам с собой.
В этом и фокус - конкуренция хороша лишь как двигатель прогресса, но в политике это работает только пока силы более-менее равны, есть какой-то паритет. Как только баланс нарушен - появляется однополюсная глобальная сила, рвущая и нагибающая всех и вся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Хорошо, что взамен? Изоляция, что ли? Как по мне, так это единственная альтернатива. Вопрос лишь в том, как это будет достигнута. Проект "всех нагнуть" провалился на данном этапе. Проект "чем могут быть вам полезен" вполне работоспособен.
Для меня что глобализация, что изоляция - это противоположные стороны маятника к которым мы стремимся в нашем движении, но никогда не достигнем. Чем ближе мы к одной из утопических вершим, тем сильнее силы тянущие нас в противоположную. И пока не появится новая сила/сторона/условие, нас так и будет "колбасить".

Ну для Германии в плане "чистоты расы" точка невозврата пройдена окончательно. Тут ничего не попишешь - каждый 3-ий ребёнок в первом классе немецкой школы имеет не немецкие корни. Впрочем, для меня это вообще несущественно. Цвет кожи и разрез глаз фигня, важно что там с культурным кодом, мировоззрением и прочим.

И это замечательно, а то Германия и так нанесла себе непоправимый ущерб 300-ами годами инквизиции и сжиганием более-менее красивых женщин на кострах! :lol::lol::lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Для меня что глобализация, что изоляция - это противоположные стороны маятника к которым мы стремимся в нашем движении, но никогда не достигнем.
Если прогресс - то только с глобализацией. Если коллапс - то тогда конечно изоляция. Изоляция в условиях повсеместной глобализации возможна в масштабах Кореи разве что...

И это замечательно, а то Германия и так нанесла себе непоправимый ущерб 300-ами годами инквизиции и сжиганием более-менее красивых женщин на кострах! :lol::lol::lol:
:lol: (y)
 

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Если прогресс - то только с глобализацией. Если коллапс - то тогда конечно изоляция. Изоляция в условиях повсеместной глобализации возможна в масштабах Кореи разве что...
С точки зрения развития технологий, верно. Но каждая из стран старается сохранить в тайне свои исследования и научные достижения.
С точки зрения социума, элита давно уже глобальна; часть среднего класса пытается быть, но жестко контролируется; оставшиеся расцениваются как био ресурс и никогда не будут подвержены глобализации. Можно посмотреть на карту мира с указанием индекса уровня жизни, что бы понять где есть глобализация, а кому все равно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно посмотреть на карту мира с указанием индекса уровня жизни, что бы понять где есть глобализация, а кому все равно.
Понятно, что такие процессы не могут протекать на всей планете равномерно и справедливо. Надо смотреть на динамику в период десятилетий.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Для меня что глобализация, что изоляция - это противоположные стороны маятника к которым мы стремимся в нашем движении, но никогда не достигнем. Чем ближе мы к одной из утопических вершим, тем сильнее силы тянущие нас в противоположную. И пока не появится новая сила/сторона/условие, нас так и будет "колбасить".



И это замечательно, а то Германия и так нанесла себе непоправимый ущерб 300-ами годами инквизиции и сжиганием более-менее красивых женщин на кострах! :lol::lol::lol:
Вы с югом Европы не перепутали? Они тут такие сами по себе, без косторов:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вы с югом Европы не перепутали? Они тут такие сами по себе, без косторов:)
Генетическая защита от набегов? :)
Типа в средневековье так обсуждали планы походов? "Не, в Германию не пойдем - там бабы страшные! А пивом мы так не ужремся!"
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вы с югом Европы не перепутали? Они тут такие сами по себе, без косторов:)
Не, не. Распространенное заблуждение. В Германии больше всего ведьм сожгли. Причём не только и не столько католики, хотя авторами бестселлера "Молот ведьм" (с кратким справочником "как распознать ведьму") были два немца-доминиканца, а лютеране. Сам Мартин Лютер был убеждённым сторонником существования ведьм.
Некоторые источники утверждают, что всего в Европе было убито около 60 000 ведьм, их них 25 000 на территории современной Германии (NDR). Инквизиция больше интересовалась разными религиозными сектами, марранами в особенности (если речь про Испанию).
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не, не. Распространенное заблуждение. В Германии больше всего ведьм сожгли. Причём не только и не столько католики, хотя авторами бестселлера "Молот ведьм" (с кратким справочником "как распознать ведьму") были два немца-доминиканца, а лютеране. Сам Мартин Лютер был убеждённым сторонником существования ведьм.
Некоторые источники утверждают, что всего в Европе было убито около 60 000 ведьм, их них 25 000 на территории современной Германии (NDR). Инквизиция больше интересовалась разными религиозными сектами, марранами в особенности (если речь про Испанию).
Так там как раз славяне жили, и ничего, не попортилась краса:)
 
Верх