Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Туризм из Дрездена по Европе

Andrej Grimm

Новичок
Сообщения
2
Всем форумчанам доброго времени суток ! Я здесь новичок . Если кто владеет информацией . Хотим с женой поездить по Европе , но так чтобы из Дрездена . За ответ заранее благодарен . Да , небольшой нюанс . Нам уже за 60
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Всем форумчанам доброго времени суток ! Я здесь новичок . Если кто владеет информацией . Хотим с женой поездить по Европе , но так чтобы из Дрездена . За ответ заранее благодарен . Да , небольшой нюанс . Нам уже за 60
Ну, первым делом в Прагу. На поезде, без пересадок около 2 часов. Можно даже одним днём, но тяжеловато, мы обычно ночуем там ночь или две.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Andrej Grimm

Новичок
Сообщения
2
Ну, первым делом в Прагу. На поезде, без пересадок около 2 часов. Можно даже одним днём, но тяжеловато, мы обычно ночуем там ночь или две.
А как бы узнать . Где и как остановиться бюджетно ? Может быть какие то гиды есть ?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А как бы узнать . Где и как остановиться бюджетно ? Может быть какие то гиды есть ?
Я пользуюсь airbnb.com для поиска квартир и домов. Может быть с приключениями, ибо каждый хозяин живой человек 😀
Для гостиниц booking.com, когда езжу за свой счёт ставлю фильтр на 2-3 звезды и смотрю чтоб было поближе к центру.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
465
А как бы узнать . Где и как остановиться бюджетно ? Может быть какие то гиды есть ?
На той неделе были в Праге. Как-то совсем там не бюджетно :) Я был там, правда, 10 лет назад.

Airbnb по 100-140 евро ночь, рестораны все тоже в порядке стоят. Хотя, конечно, у всех понятие бюджетно - относительно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На той неделе были в Праге. Как-то совсем там не бюджетно :) Я был там, правда, 10 лет назад.

Airbnb по 100-140 евро ночь, рестораны все тоже в порядке стоят. Хотя, конечно, у всех понятие бюджетно - относительно.
Я сейчас задумался, и понял, что вот так с ночёвкой из Дрездена на поезде тоже был 10 лет назад. Сейчас в основном ездим на машине и снимаем целый дом где-нибудь в деревне, а потом оттуда уже можем и местные города посмотреть.
Но airbnb нам выгодно, т.к. нас 5 человек теперь, на гостинице разориться можно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
465
Я сейчас задумался, и понял, что вот так с ночёвкой из Дрездена на поезде тоже был 10 лет назад. Сейчас в основном ездим на машине и снимаем целый дом где-нибудь в деревне, а потом оттуда уже можем и местные города посмотреть.
Но airbnb нам выгодно, т.к. нас 5 человек теперь, на гостинице разориться можно.
Мы тоже на авто ездили - но из Страсбурга. Не суть - остановились в центре и просто хотели ребёнку показать Прагу с её кулинарией , старыми улочками и нашим любимым зоопарком.

Так то, разумеется, остановиться где-то на селе будет дешевле. Тем более, к примеру, паркинг в самой Праге бесплатный на выходные.

Так или иначе, после того, как я перестал жить в Европе (2017 г) (а тогда для меня всё было супер дешевле (равно как и место моей прошлой дислокации - Италия, так и страны Восточной Европы (а они был дешевле)) . Теперь же примерно понимаю, что она вся сравнивается по ценам. Конечно, с перекосом на Западную в сторону увеличения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
На той неделе были в Праге. Как-то совсем там не бюджетно :) Я был там, правда, 10 лет назад.

Airbnb по 100-140 евро ночь, рестораны все тоже в порядке стоят. Хотя, конечно, у всех понятие бюджетно - относительно.

Был 4 года назад, две ночи в отеле - 100 евро на троих, еда тоже нормально. Хз, может, таки подорожало все
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
465
Был 4 года назад, две ночи в отеле - 100 евро на троих, еда тоже нормально. Хз, может, таки подорожало все
Ну мы 300 евро за 3 дня неполных на еду спустили - обеды завтраки ужины в средних кафе и ресторанах.

Причём я бы не сказал, что много заказывали. Короч такое себе :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Был 4 года назад, две ночи в отеле - 100 евро на троих, еда тоже нормально. Хз, может, таки подорожало все
У нас летом выходила статья, что теперь чехи к нам ездят затариваться в супермаркеты, а не наоборот, типа у них инфляция ещё жёще.
Сейчас в каникулы поедем туда на 5 дней, посмотрим 😀
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
465
У нас летом выходила статья, что теперь чехи к нам ездят затариваться в супермаркеты, а не наоборот, типа у них инфляция ещё жёще.
Сейчас в каникулы поедем туда на 5 дней, посмотрим 😀
Там реально дороже в магазах. Я вот только выписки в банке посмотрел . Т так что закупайтесь на родине :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Мы тоже на авто ездили - но из Страсбурга. Не суть - остановились в центре и просто хотели ребёнку показать Прагу с её кулинарией , старыми улочками и нашим любимым зоопарком.

Так то, разумеется, остановиться где-то на селе будет дешевле. Тем более, к примеру, паркинг в самой Праге бесплатный на выходные.

Так или иначе, после того, как я перестал жить в Европе (2017 г) (а тогда для меня всё было супер дешевле (равно как и место моей прошлой дислокации - Италия, так и страны Восточной Европы (а они был дешевле)) . Теперь же примерно понимаю, что она вся сравнивается по ценам. Конечно, с перекосом на Западную в сторону увеличения.
Паркинг бесплатный в Праге на выходных? Можно чуть поподробнее с этого места)
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
465
Паркинг бесплатный в Праге на выходных? Можно чуть поподробнее с этого места)
В центре города - были вне старого города за Карловым мостом. На улице паркинг ПН-ПТ платный , я приехал , оплатил за 2 часа пятницы и до понедельника какие-то копейки . Онлайн
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх