Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Умный дом и всё такое.

Интересна ли Вам тема умного дома, или домашней автоматизации?

  • Да

    Голосов: 15 88,2%
  • Нет

    Голосов: 1 5,9%
  • Еще не знаю, не интересовался/интересовалась

    Голосов: 1 5,9%

  • Всего проголосовало
    17

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Там кажется можно таки сделать доступ снаружи через DDNS + мэппинг порта. Но это типа хак на раутере и с безопасностью неоднозначно.

А зачем нужен доступ извне? Какие действия предполагаются?
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
А зачем нужен доступ извне? Какие действия предполагаются?
Включать тёплый пол перед приходом домой, или роллады в зависимости от солнца. Но на самом деле нафиг не нужно, согласен. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Включать тёплый пол перед приходом домой, или роллады в зависимости от солнца. Но на самом деле нафиг не нужно, согласен. :)

Я настроил время включения и температуры, роллады тоже опускаются в определенное время. Можно обойтись, думаю, без фернцугриффа ))
 

alexfrolov

Новичок
Сообщения
18
Зачем самому? Для этого ставите датчики солнца и температуры и уже по ним автоматически поднимаете-опускаете жалюзи.
Кстати по датчикам гораздо удобней, чем запускать удаленно, когда возвращаешься домой. Элементарно можно забыть, а так все автоматически.
 
Верх