Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В аусвайсе и райзепасе нет девичьей фамилии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А в этой анкете во Фридланде можно сразу написать нужную транскрипцию имени/фамилии и отказаться от отчества? Чтобы потом вот этой платный обмен не проводить, изза того, что в документах написано Iuliia вместо Yulia
Это все именно во Фридланде и надо делать - отказываться от отчества, женских окончаний, делать нужное написание имени. Для этого нужно просить у них бумагу о перемене имени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вроде де при заполнении анкеты в первый раз на получение документов можно бесплатно менять имя, фамилию... 🤔 Хотя мог уже запамятовать.
Верно. Подтверждаю, как прошедший этот процесс в январе.
Память у тебя хорошая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юлия Г

Новичок
Сообщения
51
О, благодарю за информацию! Значит сразу буду делать нормально
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
О, благодарю за информацию! Значит сразу буду делать нормально
Главное - внимательно внимательно читайте и проверяйте все поля во всех анкетах/документах прежде чем подтвердить и подписать. Это не сложно, и никто вас торопить не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх