Въезд в Германию во время COVID-19

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Ksenia_Rodermell

Осваивается
13.06.2021
105
1
Всем привет ещё раз. Два вопроса.
1) в пдф с андмельденахвайс не должна же быть нигде инфа про тест? А то моя выглядит стандартно, или я туплю может?
2) жильё на карантин должно быть ровно на 10 дней? А то я сняла 8, могут ли прикопаться?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 444
677
Salzgitter

Ksenia_Rodermell

Осваивается
13.06.2021
105
1
А потом обратно в РФ что ли? :lol: На шестой день сделаете тест и Вы свободны;)
Ну, по идее просто тест можно сдавать только если ни симптомов же. Вот, может они скажут мол - откуда вы знаете, будут у вас симптомы или нет, езжайте обратно со своими восемью днями 😅

все ещё актуален вопрос - загруженный тест как-то отражается в пдф?

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
Ну, по идее просто тест можно сдавать только если ни симптомов же. Вот, может они скажут мол - откуда вы знаете, будут у вас симптомы или нет, езжайте обратно со своими восемью днями 😅

все ещё актуален вопрос - загруженный тест как-то отражается в пдф?
Загруженные тест в пдф никак не отражается

• Нравится
Реакции: 2 users

Ksenia_Rodermell

Осваивается
13.06.2021
105
1
А вообще смотрят ли подтверждение жилья? Или просто отпускают с миром, не задаваясь вопросом, куда вы едете?

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
А вообще смотрят ли подтверждение жилья? Или просто отпускают с миром, не задаваясь вопросом, куда вы едете?
Мне кажется все индивидуально. У меня вообще ничего не смотрели, кроме паспорта. Но это пограничник.
До него есть контроль, который проверяет тест и пдф и паспорт

• Удивительно
  • Нравится
Реакции: 1 users

Ksenia_Rodermell

Осваивается
13.06.2021
105
1
Мне кажется все индивидуально. У меня вообще ничего не смотрели, кроме паспорта. Но это пограничник.
Спасибо. Нужно решить, добронировать ли ещё два дня, завтра вылет уже.

SimRe

Старожил
27.09.2016
1 804
173
Dresden
А в Берлине всё на пограничника повесили, по крайней мере так было месяц назад.

Ksenia_Rodermell

Осваивается
13.06.2021
105
1
Простите, снова я. А требований по маскам сейчас во всей Германии нет? То есть, по всем землям - обычная? Спасибо 😇

Nikka

Участник
29.03.2021
951
64
NRW
Простите, снова я. А требований по маскам сейчас во всей Германии нет? То есть, по всем землям - обычная? Спасибо 😇
Вот вы сейчас сильно общий вопрос задали. В NRW - общественный транспорт, все общественные организации, больницы, магазины, рестораны (чтобы зайти и сесть), парикмахерские, салоны красоты (может еще что забыла)- обязательно в масках. А так по землям и городам может отличаться- от цифр зависит. Еще недавно в соседнем городе вводили ношение маски на улице из-за высоких цифр. Ну как недавно- весной. Сейчас все снова может накрыть пятой волной, так что не расслабляйтесь, следите за цифрами в нужном городе.

• Нравится

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 411
435
Karlsruhe, Germany
Маски кстати нужны не тряпичные, а хирургические или KN95 или как ее там.

• Нравится
Реакции: 3 users

Ksenia_Rodermell

Осваивается
13.06.2021
105
1
Вот вы сейчас сильно общий вопрос задали. В NRW - общественный транспорт, все общественные организации, больницы, магазины, рестораны (чтобы зайти и сесть), парикмахерские, салоны красоты (может еще что забыла)- обязательно в масках. А так по землям и городам может отличаться- от цифр зависит. Еще недавно в соседнем городе вводили ношение маски на улице из-за высоких цифр. Ну как недавно- весной. Сейчас все снова может накрыть пятой волной, так что не расслабляйтесь, следите за цифрами в нужном городе.
Меня вот скорее тип маски интересовал - именно вот хирургический, как ниже или вот эти прошлые fp2 или как там они назывались, точно не так написала. Земля как раз тоже NRW

• Нравится
Реакции: 1 users

kln

Осваивается
21.06.2021
43
0
Подскажите пожалуйста, не могу найти чёткую информацию. Вот я сдал пцр тест, получил негативный результат. Достаточно ли просто распечатать тест для посадки в самолёт в Питере/прохождения границы (рейс в Берлин) или требуется ещё чтото? Если да, нет ли гденибудь понятной инструкции что делать?

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
Подскажите пожалуйста, не могу найти чёткую информацию. Вот я сдал пцр тест, получил негативный результат. Достаточно ли просто распечатать тест для посадки в самолёт в Питере/прохождения границы (рейс в Берлин) или требуется ещё чтото? Если да, нет ли гденибудь понятной инструкции что делать?
вот тут еще зарегистрируйтесь и распечатайте тоже

• Нравится

Ksenia_Rodermell

Осваивается
13.06.2021
105
1
Всем привет! Въезд прошёл успешно - в Дюссельдорфе из-за большого потока не смотрят вообще ничего, два несчастных полициста просто визуально смотрят, чтобы были бумажки einreiseanmeldung и тесты, ничего конкретно не смотрят. На паспортном тоже ничего.

у меня другой вопрос. На паспортном меня спросили, сделала ли уже термин себе в Ausländer Amt. Я сейчас сижу и думаю, для чего? Для прописки? 🤭

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
Всем привет! Въезд прошёл успешно - в Дюссельдорфе из-за большого потока не смотрят вообще ничего, два несчастных полициста просто визуально смотрят, чтобы были бумажки einreiseanmeldung и тесты, ничего конкретно не смотрят. На паспортном тоже ничего.

у меня другой вопрос. На паспортном меня спросили, сделала ли уже термин себе в Ausländer Amt. Я сейчас сижу и думаю, для чего? Для прописки? 🤭
да, без нее вы тут букашка.

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 178
107
На паспортном меня спросили, сделала ли уже термин себе в Ausländer Amt. Я сейчас сижу и думаю, для чего? Для прописки?
Для получения вида на жительство. Из-за короны ваша виза может закончиться раньше, чем вы Термин получите

• Нравится
Реакции: 1 user

Aleks

Старожил
26.10.2015
1 178
107
Прописка делается в Bürgerbüro, вид на жительство - в Ausländeramt

• Нравится

Галина127

Новичок
17.03.2021
5
0
Уверена, здесь есть мигранты, переехавшие в Германию недавно. Прошедшие карантин(самоизоляцию) и прочие ковидные ограничения. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
В посольстве при получении национальной визы дали только небольшую памятку. Из полезного там только ссылка на сайт минздрава, где надо зарегистрироваться перед полётом. И сдать ПЦР. Это понятно.
На сайте есть требование: обязательный карантин, а как и где его проходить, непонятно. Существует ли список отелей для карантина? Буду благодарна за любую практическую информацию.