Включение в Aufnahmebescheid задним числом

ЕкатеринаSU

Новичок
17.09.2019
4
0
1
Добрый день.
Моей баьушке в 2006 году пришел документ разрешение на въезд как позднего переселенца по параграфу 4. Она до сих пор в России. Мы ее дети и внуки хотим присоединиться к этому разрешению. Возможно ли это и какой доумент нужно заполнять, для того чтобы добавиться в Aufnahmebescheid?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
10 146
12 280
113

ЕкатеринаSU

Новичок
17.09.2019
4
0
1
При первоначальной подаче документов бабушка не включала нас в Антраг, каким документом можно включить нас в решение о приеме?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 146
12 280
113

Крис2020

Новичок
03.03.2020
8
2
3
Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации. Мой папа поздний переселенец, уехал из Казахстана в 2000 году, является главным заявителем. Я его дочь, рождена после 1 января 1993 года(то есть сама по себе не могу быть поздней переселенкой). На данный момент я замужем, мне 26 лет. Может ли мой отец помочь мне с моим мужем уехать в Германию? какой закон применим в данном случае?
Слышала, что поздние переселенцы могут вписывать родственников в свой Антраг как бы задним числом, типа дополнения, но я совершеннолетняя...
Подскажите, кто владеет информацией в данном вопросе, буду очень признательна

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 146
12 280
113
Здравствуйте
Подскажите, кто владеет информацией в данном вопросе, буду очень признательна
Вот подробное описание процесса

Крис2020

Новичок
03.03.2020
8
2
3
Здравствуйте

Вот подробное описание процесса
Спасибо большое Степан

• Нравится
Реакции: Степан Бабкин

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
1 075
2 858
113
Бабушка, 4ый параграф, уехала в 1999году туда на ПМЖ. Есть вариант уехать через нее т.е вписаться в вызов задним числом.

Я 1990г.р Супруга 1992г.р. 2-ое детей 2017 и 2018г.р. Может ли бабушка вписать всех? или только меня. На каком этапе нужно сдавать язык и нужно ли вообще (2ое несовершеннолетних детей) Расскажите поподробнее пожалуйста!:)
Вы рассматриваете очень плохой вариант. Возможно, уже рассмотрели, включились и уехали.

Напишу на этом примере для других людей.

Человек 1990 г.р. сам может быть заявителем, вести происхождение от бабушки (у которой уже есть АБ и 4 параграф, т.е. человек имеет отличные перспективы) и в итоге получить 4 параграф себе и седьмые параграфы жене и детям. Соответственно вся семья получит гражданство. А 4-му параграфу еще и стаж зачтут.

В случае включения к бабушке человек (1990 г.р.! буквально сердце кровью обливается) получит только 7 параграф, его жена и дети - восьмые с видом на жительство и в перспективе с отказом от гражданства страны исхода. Вопрос - зачем так усложнять жизнь жене и детям, если можно чуть больше напрячься прямо сейчас (выучить язык до В1, а не А1, его же все равно учить) и сделать всем хорошо?

sergeylo

Новичок
15.08.2020
2
0
1
Здравствуйте!

Появилось желание вместе с семьей переехать в Германию. Моя бабушка живёт в Германии и является поздним переселенцем. Документы, которые подтверждали то, что ее отец был евреем и подвергался насилию во времена нацистского режима, на данный момент утеряны. Потребуют ли их, если моя бабушка включит нас, потомков по прямой линии? Какие в принципе трудности возникают при миграции таким способом?

Благодарю за огромное количество информации, предоставленной на сайте, и полезные ответы людям.

kaite

Старожил
04.02.2019
1 712
3 453
113
Здравствуйте!

Появилось желание вместе с семьей переехать в Германию. Моя бабушка живёт в Германии и является поздним переселенцем. Документы, которые подтверждали то, что ее отец был евреем и подвергался насилию во времена нацистского режима, на данный момент утеряны. Потребуют ли их, если моя бабушка включит нас, потомков по прямой линии? Какие в принципе трудности возникают при миграции таким способом?

Благодарю за огромное количество информации, предоставленной на сайте, и полезные ответы людям.
Программа поздних переселенцев предназначена для этнических немцев, а не евреев.
Уточните, как ваша бабушка в Германии оказалась.

sergeylo

Новичок
15.08.2020
2
0
1
Программа поздних переселенцев предназначена для этнических немцев, а не евреев.
Уточните, как ваша бабушка в Германии оказалась.
Вероятно, я перепутал. Думаю, роли не играет, но обязательно уточню. Впрочем, положительное решение бабушке дали, присвоили статус позднего переселенца по параграфу 4, соответственно, и право включать потомков у неё есть, не так ли? Назрел еще один вопрос: можно ли восстановить Aufnahmebescheid при и его утери?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 146
12 280
113
Потребуют ли их, если моя бабушка включит нас, потомков по прямой линии? Какие в принципе трудности возникают при миграции таким способом?
Почитайте