Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да. В военных билетах национальность немец. Также в свидетельствах о рождении родитель- отец указан-немец. Есть также документ что дедушка подвергался репрессиям во время ВОВ.
Ну то есть вообще все отлично, никаких проблем быть не должно.
При таких исходных данных ввозить брату жену и ребенка восьмыми параграфами ну совсем нехорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Было бы лучше, если бы вы общались на форуме. Человек, к которому вы обращаетесь, уже точно один раз написал то, что не полностью соответствует действительности. К тому же в вашей ситуации нет ничего уникального, чтобы надо было искать людей с таким же опытом.

И еще раз позволю себе заметить, что как минимум вашему брату лучше самому быть заявителем, учитывая жену и ребенка. Если, конечно, брат родился до 1993 года.
Хотел помочь и оказался дураком, ну удачи вашему форуму.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Хотел помочь и оказался дураком, ну удачи вашему форуму.
Спасибо.
Дураком вас никто не называл. Вам указали на неточность. Ошибаться не страшно, страшно ошибок не признавать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Добрый вечер. Можете, пожалуйста, кинуть ссылку на офф документ, где можно почитать об ограничениях на пребывание за границей, чтобы не потерять статус позднего переселенца. Интересует пребывание в Грузии.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый вечер. Можете, пожалуйста, кинуть ссылку на офф документ, где можно почитать об ограничениях на пребывание за границей, чтобы не потерять статус позднего переселенца. Интересует пребывание в Грузии.
Здравствуйте!
На каком этапе вы находитесь? Вы только собираетесь подавать документы? Или подали документы, ждете АВ? Не понятно о чем речь - потерять статус ПП.

Поздний переселенец не должен покидать пределов бывшего СССР. То есть переехать в ожидании АВ вы можете.
Послать документы тоже не должно быть проблемой. Это делается по почте.
Вопрос может возникнуть на этапе подачи заявления на нац.визу. Можно ли это сделать с территории Грузии. Скорее всего нет.
 

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте,
Позвольте спросить совета у знающих.
Отправлен антраг на меня как 4 параграф и 3 моих несовершеннолетних детей - 7 параграф. Гражданского мужа в Антраг не включала.
Изначально был план переехать, получить документы и впоследствии сделать мужу вызов на воссоединение семьи.
Но ввиду современных реалий стали задумываться о включении мужа в антраг сейчас.
Вопрос: если регистрировать брак сейчас и досылать документы мужа как 8 параграф, можем ли мы с детьми по получении АВ уехать без мужа, а по истечении трёх лет брака изменить параграф мужа на 7?
Заранее благодарна за помощь
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте,
Позвольте спросить совета у знающих.
Отправлен антраг на меня как 4 параграф и 3 моих несовершеннолетних детей - 7 параграф. Гражданского мужа в Антраг не включала.
Изначально был план переехать, получить документы и впоследствии сделать мужу вызов на воссоединение семьи.
Но ввиду современных реалий стали задумываться о включении мужа в антраг сейчас.
Вопрос: если регистрировать брак сейчас и досылать документы мужа как 8 параграф, можем ли мы с детьми по получении АВ уехать без мужа, а по истечении трёх лет брака изменить параграф мужа на 7?
Заранее благодарна за помощь
Здравствуйте!
Три года браку должно быть до вашего выезда.
Включайте мужа все равно, пусть хоть 8 будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте!
На каком этапе вы находитесь? Вы только собираетесь подавать документы? Или подали документы, ждете АВ? Не понятно о чем речь - потерять статус ПП.

Поздний переселенец не должен покидать пределов бывшего СССР. То есть переехать в ожидании АВ вы можете.
Послать документы тоже не должно быть проблемой. Это делается по почте.
Вопрос может возникнуть на этапе подачи заявления на нац.визу. Можно ли это сделать с территории Грузии. Скорее всего нет.
Завтра буду ставить визу в МСК. Мне уже Фридланд зарезервировал дату заезда. Я уточню это в посольстве. Хочу еще офф документами это всё подтвердить.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Завтра буду ставить визу в МСК. Мне уже Фридланд зарезервировал дату заезда. Я уточню это в посольстве. Хочу еще офф документами это всё подтвердить.
Так тогда вообще никаких проблем не должно быть.
 

Penelopka

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте!
Три года браку должно быть до вашего выезда.
Включайте мужа все равно, пусть хоть 8 будет.
Спасибо за ответ.
Можно ещё уточню - 8 параграфу, выезжающему с несовершеннолетними детьми не нужен сертификат А1, верно?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Спасибо за ответ.
Можно ещё уточню - 8 параграфу, выезжающему с несовершеннолетними детьми не нужен сертификат А1, верно?
Если это родные дети 8-го параграфа, то не нужен.
 

Артём Фрай

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Может кто-то поделиться опытом - сколько у вас примерно длилось рассмотрение дела о включение в анкету к позднему переселенцу? Именно уже после того, как документы уже собраны и отправлены/получены ведомством в Германии? Особенно интересуют актуальные кейсы за 2021-2022 год. Хочется понимать на какой период ожидания настраиваться :)
Заранее спасибо!
 

Екатерина Luz

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если нас включает бабушка в свой параграф,а у ее внука в национальности везде стоит русский, надо ли менять национальность?
 

Екатерина Luz

Новичок
Сообщения
6
И еще вопрос. У нас дочке 1,5 года(она правнучка заявителя из Германии). Я так понимаю,она получит 8 параграф. По достижении совершенолетия, она сможет сменить параграф? И ей паспорт какой страны придется получать?
 

Ande

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!
Три года браку должно быть до вашего выезда.
Здравствуйте Cartagena.
Я так же ношусь с этим вопросом.
Можно ли - переехав по §4 Германию (не включая в Антраг супругу(а)) , имея брак с супругой(ом) менее 3-х лет, включить его в Антраг задним числом по достижению эти 3-х лет, уже будучи в Германии, что бы супруг(а) прошли по §7. ?
И нахожу в сети противоречивые сведения.
Хочу понять корни вашего утверждения? - Уже доказаны на практике и есть прецеденты с той и с другой стороны? или же есть цитата из конкретного пункта в постановлении по Поздним Переселенцам, которую можно однозначно трактовать?
На чем основывается ваша уверенность?
PS Прошу понять меня правильно. Я всего лишь в поисках истины, а вопрос очень спорный. Ведь и хозяин форума на этом сайте, 5 лет назад тоже отвечал на этот вопрос, но иначе чем ответили вы.
 

Ande

Новичок
Сообщения
8
Спасибо за ответ и ссылки на источники Klara Karlovna!
Я внимательно прочитал те пункты закона, на которые вы указали. Но к сожалению не увидел там разъяснений, что три года должны быть до именно до отъезда.
Там действительно это уточняется?
Должен признать, мое незнание немецкого языка, мешает мне всецело понять точно весь текст закона.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте Cartagena.
Я так же ношусь с этим вопросом.
Можно ли - переехав по §4 Германию (не включая в Антраг супругу(а)) , имея брак с супругой(ом) менее 3-х лет, включить его в Антраг задним числом по достижению эти 3-х лет, уже будучи в Германии, что бы супруг(а) прошли по §7. ?
И нахожу в сети противоречивые сведения.
Хочу понять корни вашего утверждения? - Уже доказаны на практике и есть прецеденты с той и с другой стороны? или же есть цитата из конкретного пункта в постановлении по Поздним Переселенцам, которую можно однозначно трактовать?
На чем основывается ваша уверенность?
PS Прошу понять меня правильно. Я всего лишь в поисках истины, а вопрос очень спорный. Ведь и хозяин форума на этом сайте, 5 лет назад тоже отвечал на этот вопрос, но иначе чем ответили вы.
Здравствуйте!
Этот вопрос вообще не спорный. Вам @Klara Karlovna дала ссылку на параграф 27, п. 2. Там прямо написано, что браку должно быть минимум три года.
Все параграфы, которые присвоены на момент отъезда, потом поменять невозможно. Ни 8 на 7, ни 7 на 4.
Когда-то давно вроде бы можно было во Фридланде повысить параграф, если условия соблюдены, сейчас это уже из разряда мифов и легенд, а не прецедентов. Но так чтобы приехать с 8 у супруги, прожить в Германии до 3 лет браку и потом поменять - такого не бывает.

Вы вообще не работающую конструкцию придумали - приехать, потом задним числом включать. Задним числом включают, если требования выполняются на момент отъезда основного заявителя. Например, бабушка может включить в свой антраг внука, только если этот внук родился до ее отъезда. Если вы уедете до исполнения 3 лет браку, то 3 года браку до отъезда основного заявителя никогда уже не исполнятся.
 
Верх