Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поводу шпрахтеста

Georgi77

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Написать в BVA прошение о пересмотре дела. Если за это время женились, развелись, нарожали детей и т.п. - просто подайте антраг заново с указанием предыдущего номера дела.
Спасибо за ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oksan

Новичок
Сообщения
11
Поскажите когда известны списки на шпрахтест( Киев)
 
Сообщения
5
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, моя Бабушка - основной заявитель, ей 64 года. Ей нужен сертификат В1 или шпрахтест, подразумевающий владение на уровне В1, верно? Правильно я понимаю, что ВОЗРАСТ основного заявителя (64 года) не может стать поводом для занижения языковых требований?
Спасибо за ответ!

P.s.: однажды где-то прочитала, что при достижении определенного возраста требования снижаются до уровня А1. Возможно это была неверная информация или я что-то не так истолковала.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Ей нужен сертификат В1 или шпрахтест, подразумевающий владение на уровне В1, верно?
Да
Правильно я понимаю, что ВОЗРАСТ основного заявителя (64 года) не может стать поводом для занижения языковых требований?
Для основного - нет. Только для супруга основного заявителя, старше 60.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
5
Здравствуйте

Да

Для основного - нет. Только для супруга основного заявителя, старше 60.
Спасибо огромное за ответ!
Можно , пожалуйста, ещё вопрос. Если основной заявитель завалил именно шпрахтест, то следующей попыткой он сможет воспользоваться только через 6 месяцев?
Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Спасибо огромное за ответ!
Можно , пожалуйста, ещё вопрос. Если основной заявитель завалил именно шпрахтест, то следующей попыткой он сможет воспользоваться только через 6 месяцев?
Спасибо!
Да, шпрахтесты проводят два раза в год.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Да, шпрахтесты проводят два раза в год.
Это только для определенной категории работает 2 раза в год? или для всех? так как запись на экзамены хоть в Украине , хоть в Германии прям всегда есть, только в разных городах.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Это только для определенной категории работает 2 раза в год? или для всех? так как запись на экзамены хоть в Украине , хоть в Германии прям всегда есть, только в разных городах.
Экзамены или шпрахтест? Я сама шпрахтест не сдавала, только экзамен в Гете институте. Но читала про шпрахтесты для ПП - проводят раз в полгода, много желающих, не всем удается записаться сразу, надо опять ждать полгода. Какая-то муторная процедура без ясных критериев, да еще фиг дождешься, такое у меня сложилось тогда впечатление. Может, изменилось что.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Алла Шанк

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а как сейчас в период пандемии обстоят дела с шпрахтэста и? Они вообще возможны. Кого нибудь вызывали на шпрахтэст в 2021 году.
Может нам лучше вместо того чтоб ждать,попробовать сдать экзамен в Гёте институте и подтвердить В1.
Институт работает экзамены проводят,это я знаю точно. А вот как обстоят дела с шпрахтэстами я не пойму.
Отец владелец диалекта,и ему будет сложно сдавать экзамен в Гёте, ему было бы проще собеседование пройти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а как сейчас в период пандемии обстоят дела с шпрахтэста и? Они вообще возможны. Кого нибудь вызывали на шпрахтэст в 2021 году.
Может нам лучше вместо того чтоб ждать,попробовать сдать экзамен в Гёте институте и подтвердить В1.
Институт работает экзамены проводят,это я знаю точно. А вот как обстоят дела с шпрахтэстами я не пойму.
Отец владелец диалекта,и ему будет сложно сдавать экзамен в Гёте, ему было бы проще собеседование пройти.
Экзамен всегда было сдать проще по времени - В1 4 раза в год принимают или даже чаще, а шпрахтест раз в полгода. Но шпрахтест бесплатный.

Ваш отец может сдавать только разговорный модуль, т.к. он национальность не менял. Хороший результат нельзя, конечно, гарантировать из-за диалекта, там надо будет взаимодействовать с партнёром по экзамену. Это если шпрахтест вам долго ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Алла Шанк

Новичок
Сообщения
4
Экзамен всегда было сдать проще по времени - В1 4 раза в год принимают или даже чаще, а шпрахтест раз в полгода. Но шпрахтест бесплатный.

Ваш отец может сдавать только разговорный модуль, т.к. он национальность не менял. Хороший результат нельзя, конечно, гарантировать из-за диалекта, там надо будет взаимодействовать с партнёром по экзамену. Это если шпрахтест вам долго ждать.
Спасибо,будем пытаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Добрый день кто нибудь в курсе планируется ли возможность сдать ST в консульстве ФРГ в Алматы в этом году? Просто по определенным обстоятельствам мне бы удобнее было сдать именно в консульстве, а не в Гете так как наш филиал пока закрыт на плановый ремонт.
 

Mia

Новичок
Сообщения
14
Доброго всем времени суток! Подскажите, сдавал ли кто-нибудь Шпрахтест? Если да, то расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте? Как всё прошло и о чем вы беседовали? Насколько было сложно? Нашла в интернете информацию, что иногда принимающий экзамен «проглатывает» буквы и его сложно понять? Действительно ли это так? Спасибо заранее за ответы, будет интересно почитать, всем хорошего дня!
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте. Я сдавал ШТ ещё в 2005 г. и сдал успешно. Темы у меня были в основном бытовые от того, как меня зовут, до - когда у меня была свадьба и кто на ней был. Также интересовались чем я занимаюсь в свободное время, какая профессия и кем работал. В зависимости от полноты ответа на вопрос, задавали ещё дополнительные вопросы. Могли попросить закрыть окно или выключить свет. Спрашивали, где и с кем я разговаривал на родном языке. Беседа обычно длится не более 45 минут. Если вопрос был не понятен, таких было несколько, то рядом сидел переводчик, помощью которого можно было воспользоваться. Раньше ещё обращали внимание на диалект, что было немаловажным.
Доброго всем времени суток! Подскажите, сдавал ли кто-нибудь Шпрахтест? Если да, то расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте? Как всё прошло и о чем вы беседовали? Насколько было сложно? Нашла в интернете информацию, что иногда принимающий экзамен «проглатывает» буквы и его сложно понять? Действительно ли это так? Спасибо заранее за ответы, будет интересно почитать, всем хорошего дня!
 

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Добрый день!
Я прошла шпрахтест. Через месяц пришел ответ, где указали, что знания достаточные для ведения простых разговоров. А вот то, что я получила знания из семьи не подтверждается. Какое значение имеет тот факт, что я выучила немецкий язык самостоятельно. Ясно же ведь, что нет практики общения в России на немецком языке ни с кем уже...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Добрый день!
Я прошла шпрахтест. Через месяц пришел ответ, где указали, что знания достаточные для ведения простых разговоров. А вот то, что я получила знания из семьи не подтверждается. Какое значение имеет тот факт, что я выучила немецкий язык самостоятельно. Ясно же ведь, что нет практики общения в России на немецком языке ни с кем уже...
Зачем Вам это подтверждение? Где оно Вам пригодится?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Добрый день!
Я прошла шпрахтест. Через месяц пришел ответ, где указали, что знания достаточные для ведения простых разговоров. А вот то, что я получила знания из семьи не подтверждается. Какое значение имеет тот факт, что я выучила немецкий язык самостоятельно. Ясно же ведь, что нет практики общения в России на немецком языке ни с кем уже...
Добрый день!
Когда вы проходили шпрахтест?
Про знания не из семьи - вам так ответили и не засчитали результат?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Спасибо, Степан!
Степан, добрый день!
Я прошла шпрахтест. Через месяц пришел ответ, где указали, что знания достаточные для ведения простых разговоров. А вот то, что я получила знания из семьи не подтверждается. Какое значение имеет тот факт, что я выучила немецкий язык самостоятельно. Ясно же ведь, что нет практики общения в России на немецком языке ни с кем уже...
Добрый день!
Когда вы проходили шпрахтест?
Про знания не из семьи - вам так ответили и не засчитали результат?
1640762407385.png
 

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Степан, добрый день!
Я прошла шпрахтест. Через месяц пришел ответ, где указали, что знания достаточные для ведения простых разговоров. А вот то, что я получила знания из семьи не подтверждается. Какое значение имеет тот факт, что я выучила немецкий язык самостоятельно. Ясно же ведь, что нет практики общения в России на немецком языке ни с кем уже...

Посмотреть вложение 10518
Тест проходила месяц назад
 

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Добрый день!
Я прошла шпрахтест. Через месяц пришел ответ, где указали, что знания достаточные для ведения простых разговоров. А вот то, что я получила знания из семьи не подтверждается. Какое значение имеет тот факт, что я выучила немецкий язык самостоятельно. Ясно же ведь, что нет практики общения в России на немецком языке ни с кем уже...
1640762770289.png

И далее попросили дослать оригиналы некоторых копий документов..
Не знаю, это засчитали или нет.
 
Верх