Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение супругов при Аусбильдунге

Vladislav666

Новичок
Сообщения
3
Всех приветствую!
Вопрос изучал достаточно долго. Однако решился написать здесь знающим людям, дабы убедиться, что всё правильно понял.

Ситуация следующая: я гражданин Германии (7§), хочу жениться на гражданке России и забрать её к себе. С августа начинаю аусбильдунг с доходом 850€ Брутто первый год.

1) Возможен ли отказ в воссоединении в связи с маленьким доходом?
Читал, что для граждан Германии доход не имеет значения.

2) правильно ли я понимаю, что т.к. моего Ausbildungsvergütung недостаточно для содержания двух человек, то наша будущая семья имеет право на получение ALG-II за минусом Ausbildungsvergütung?

С пропиской для супруги тоже проблем не будет.

Заранее благодарен каждому за ответ! 🙂🙂
 

Vladislav666

Новичок
Сообщения
3
Про ALG-II имелось в виду, что жена имеет право, но т.к. ALG на всю семью выдаётся, то МЫ ИМЕЕМ 😅😅
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
1) Возможен ли отказ в воссоединении в связи с маленьким доходом?
Читал, что для граждан Германии доход не имеет значения.
Не имеет

2) правильно ли я понимаю, что т.к. моего Ausbildungsvergütung недостаточно для содержания двух человек, то наша будущая семья имеет право на получение ALG-II за минусом Ausbildungsvergütung?
Можно подать антраг, да
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх