Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи: документы о предыдущих браках / решение суда

  • Автор темы Автор темы fractal
  • Дата начала Дата начала
Подскажите, а что за справки по форме 6 и 7?
справка по ф. 6 о заключении брака, в которой указано, что брак расторгнут, прекращен или признан недействительным (можно получить в ЗАГСе или МФЦ)

справка по ф. 7 о расторжении брака (также можно получить в ЗАГСе или МФЦ)
 
Здравствуйте! Может кто сталкивался. Я подавала документы на воссоединение семьи. В посольстве в Минске мне сказали донести еще подтверждение развода предыдущего брака. Кто подтверждал, как долго занял этот процесс? Пугают, что это очень долго.
Какие документы до этого нужно было?
Я понимаю: - решение суда с апостилем и переводом;
- заверенная копия паспорта;
- свидетельство о рождении ребенка с апостилем и переводом (если есть дети);
- свидетельство о браке с про стилем и переводом! - этот пункт вызвал у меня вопрос. Где мне его взять, если при разводе его изымают?

Может нужны еще какие-то документы?

Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого был такой опыт.
Здравствуйте!

В случае прежнего брака при подаче в Минске было достаточно свидетельства о расторжении брака с апостилем.
Если есть решение суда, то можете и его приложить.
 
Здравствуйте!

В случае прежнего брака при подаче в Минске было достаточно свидетельства о расторжении брака с апостилем.
Если есть решение суда, то можете и его приложить.
В моем случае (я гражданка РБ и он гражданин другого государства на тот момент) этого было недостаточно(
 
справка по ф. 6 о заключении брака, в которой указано, что брак расторгнут, прекращен или признан недействительным (можно получить в ЗАГСе или МФЦ)

справка по ф. 7 о расторжении брака (также можно получить в ЗАГСе или МФЦ)
А если разводились через суд?
 
Подскажите, в итоге вам уже подтвердили развод? Если да, сколько заняло времени?
Да
Подтвердили. Вместо св-ва о регистрации брака была справка из ЗАГС (не помню форму) на решение суда мы сходу апостиль не ставили - решили сначала попробовать на нотариальную копию поставить апостиль что реально нотариус заверил (это быстрее). У нас прокатило но знаю что у многих именно заставляют апостишл на решение суда.
Подтвердили сразу. Но сбор документов занял время.
 
Да
Подтвердили. Вместо св-ва о регистрации брака была справка из ЗАГС (не помню форму) на решение суда мы сходу апостиль не ставили - решили сначала попробовать на нотариальную копию поставить апостиль что реально нотариус заверил (это быстрее). У нас прокатило но знаю что у многих именно заставляют апостишл на решение суда.
Подтвердили сразу. Но сбор документов занял время.
Подскажите, когда это было?
 
Да
Подтвердили. Вместо св-ва о регистрации брака была справка из ЗАГС (не помню форму) на решение суда мы сходу апостиль не ставили - решили сначала попробовать на нотариальную копию поставить апостиль что реально нотариус заверил (это быстрее). У нас прокатило но знаю что у многих именно заставляют апостишл на решение суда.
Подтвердили сразу. Но сбор документов занял время.
Еще такой вопрос. Просят номер регистра. Здесь имеется ввиду номер регистра развода или свидетельства о браке? Запуталась уже
 
- свидетельство о браке с про стилем и переводом! - этот пункт вызвал у меня вопрос. Где мне его взять, если при разводе его изымают?

Может нужны еще какие-то документы?

Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого был такой опыт.
Обычно справки (выписки) из ЗАГС-а хватает. А требуют просто "по привычке", так записано в инструкциях. Не всегда изымали, у меня и сейчас дома лежит свидетельство о первом браке моей "бывшей", выданное в 1991-ом...
Если нужны ещё какие-то документы, Вам сообщат. Не заморачивайтесь заранее. Это - долгий и муторный процесс, решайте всё по мере поступления новых проблем. Я - так и делаю.
Удачи!
 
справку по форме 7 постоянно дозапрашивали) поэтому мы всегда перестраховываемся. Раньше без апостилей всё принимали, а сейчас апостилировать периодически заставляют)
Итак, пройдя долгий путь получения визы D думаю, по итогу стоит написать, что конкретно надо если жена воссоединяется к мужу и у обоих предыдущие браки :)


1. Свидетельство о браке с апостилем и заверенным переводом
2. Справка о заключении брака (Форма № 6) для жены
3. Справка о расторжении предыдущего брака (Форма № 7) для жены
4. Решения судя не нужно
5. Справки N6 и N7 для мужа который в Германии не нужны
6. Свидетельство о расторжении брака жены с апостилем и переводом у нас было, и его копию взяли
7. Свидетельство о расторжении брака мужа который в Германии не просили

Если для ВНЖ что-то запросят, напишу апдейт.
 
Верх