Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Моя пошла, потому что у нее лучшая подружка там, в Украине... И дочь ко мне с утра первая прибежала с вопросом, видела ли я новости.
Моя дочь 3 недели назад приходила ко мне с вопросом, а РФ нападет же на Украину? Мы ответили, что нет, этого не может быть, просто потому что не может быть. 25 февраля она подошла со словами "а я же вам говорила" 12 лет, большое информационное поле и незамутненный рассудок. Но это видимо уже политика, таа что умолкаю. Но одно скажу. Ребенок сидел думал и думал, мы не подталкивали ее к мнению. Она сказала, что Россия никогда не отмоется и я не отмоюсь. И мне дико ужасно слышать это от ребенка. Политические темы в семье табу. Дальше можете банить.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Самое время для урока развития гражданско самосознания от родителей)))
Я не собираюсь ей навязывать свое мнение. Максимум от меня это думай всесторонне, не перекладывай действия правительств на весь народ. Я ей даже прощу голосование за Пу, если это ее позиция. Но пока она сама собирается быть президентом РФ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я вот прифигел, честно говоря, когда эту тему увидел. У меня даже мысль такая не закралась, чтобы на детей кто-то стал наезжать.
На детей могут наезжать дети. Обычный буллинг. И тут главное как учителя это разрулят. Факт уже был в одной очень хорошей гимназии Франкфурта.
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
На детей могут наезжать дети. Обычный буллинг. И тут главное как учителя это разрулят. Факт уже был в одной очень хорошей гимназии Франкфурта.
Я в политическом общем чате писал: знакомые рассказывали (не-немцы, папа иранец, довольно непростой в части важности в Иране, мама русска). Когда только приехали, некоторые навали цепляться - чо приехали, валите отсюда и тд. Другие знакомые тоже рассказывали подобное. Но да, жаловались, после чего вроде не повторялось. И тут вопрос, откуда это у детей - от родителей пошло или от инфо поля…
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я в политическом общем чате писал: знакомые рассказывали (не-немцы, папа иранец, довольно непростой в части важности в Иране, мама русска). Когда только приехали, некоторые навали цепляться - чо приехали, валите отсюда и тд. Другие знакомые тоже рассказывали подобное. Но да, жаловались, после чего вроде не повторялось. И тут вопрос, откуда это у детей - от родителей пошло или от инфо поля…
Мы точно никогда сына не настраивало против россиян. Всегда говорили, что правительство - это одно, а люди - другое. Тем более, люди, которые сами уехали из России.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Мы точно никогда сына не настраивало против россиян
Док, не все такие, как Ваша семья. Дураков везде хватает, просто где-то их меньше, где-то больше. Мне скажется, несмотря на печальный опыт в немецкой истории, некоторые начинают уставать от количества беженцев, особенно с Ближнего Востока, которых принимает Германия. Вполне возможно, родители между собой это обсуждает, ну и ребенок, не разобравшись, впитывает... С русскими вполне такое же сейчас может быть
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я в политическом общем чате писал: знакомые рассказывали (не-немцы, папа иранец, довольно непростой в части важности в Иране, мама русска). Когда только приехали, некоторые навали цепляться - чо приехали, валите отсюда и тд. Другие знакомые тоже рассказывали подобное. Но да, жаловались, после чего вроде не повторялось. И тут вопрос, откуда это у детей - от родителей пошло или от инфо поля…
Ну например, на том же реддите, многие разделы которого популярны у детей, русофобия всегда была довольно сильной, а сейчас просто швах. Как и на большом количество ресурсов и площадок, не связанных с политикой.

И если на реддите было просто по любому поводу Russia bad, то теперь совсем плохо.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
7392BB14-1923-4F71-94C4-7560F1C17142.jpeg
Вот такие весёлые картинки раздали в Гессен в школе.
 
  • 😡
  • 😲
  • 👍
Реакции: 11 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Посмотреть вложение 11529
Вот такие весёлые картинки раздали в Гессен в школе.
Это вашему ребенку выдали? Вы пожаловались? Как развивается ситуация?

Посмотрите вот это сообщение
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Вот еще по теме:
 

Вложения

  • Защита от дискриминации в Германии.pdf
    467,7 КБ · Просмотры: 52
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Это вашему ребенку выдали? Вы пожаловались? Как развивается ситуация?

Посмотрите вот это сообщение
Опасаюсь, что это закон для русских действовать не будет.
 
  • ☹️
  • 🤐
  • 🤬
Реакции: 4 users

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
Нам еще не дали, мы в BW живем - пока еще каникулы. Но если чесно, я не исключаю тот вариант , что у нас в школе будет тоже самое.
У нас были уже диалоги с учителями касательно России и национальности, я уже написал письмо классному руководителю. Будем смотреть.

Кстати можете поискать обращение министра образования саксонии к школам Саксонии г-н Piwarz. Эти листовки и такие диалоги, расцениваются как помощь детям и как попытка снизить стресс и обьяснить что есть хорошо, а что есть плохо.
Но вот только "правда" она у всех разная, и к сожалению "правда" которой будут пичкать наших детей очень зависит от личного мнения учителя.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нам еще не дали, мы в BW живем - пока еще каникулы. Но если чесно, я не исключаю тот вариант , что у нас в школе будет тоже самое.
У нас были уже диалоги с учителями касательно России и национальности, я уже написал письмо классному руководителю. Будем смотреть.

Кстати можете поискать обращение министра образования саксонии к школам Саксонии г-н Piwarz. Эти листовки и такие диалоги, расцениваются как помощь детям и как попытка снизить стресс и обьяснить что есть хорошо, а что есть плохо.
Но вот только "правда" она у всех разная, и к сожалению "правда" которой будут пичкать наших детей очень зависит от личного мнения учителя.
Решать проблемы нужно по мере их поступления.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пока не будет организованности россиян, живущих в Германии, и чётких сигналов в прессе и масс-медиа с осуждением этой войны, до тех пор вам придётся каждому отдельно на местах разбираться.
 
  • 👍
  • 👎
  • 🤐
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
эм..это вроде как фотография самого же автора данного поста или нет?
Нет. Вот разъяснение:
Нам еще не дали, мы в BW живем - пока еще каникулы. Но если чесно, я не исключаю тот вариант , что у нас в школе будет тоже самое.
У нас были уже диалоги с учителями касательно России и национальности, я уже написал письмо классному руководителю. Будем смотреть.

Кстати можете поискать обращение министра образования саксонии к школам Саксонии г-н Piwarz. Эти листовки и такие диалоги, расцениваются как помощь детям и как попытка снизить стресс и обьяснить что есть хорошо, а что есть плохо.
Но вот только "правда" она у всех разная, и к сожалению "правда" которой будут пичкать наших детей очень зависит от личного мнения учителя.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх