Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможность выезда из Германии до получения паспорта

J D

Новичок
Сообщения
257
Здравствуйте, Степан. На днях получил долгожданное разрешение из Фридланда - мне 4-ый параграф, остальным 7-ой. Жду когда перешлют эти документы сюда в Россию. У жены возник такой вопрос: можно ли ДО получения немецкого паспорта (и тем более ДО получения Reisepass), выехать в РФ и вернуться в Германию? Национальная виза, которая даётся для переселения для многократного пересечения не годится ли?
Это, конечно, скорее экстренный вариант, но, к примеру, у моих родителей и сестры 6-7 месяцев ушло на получение паспорта из-за коронавирусных ограничений и задержек.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
можно ли ДО получения немецкого паспорта (и тем более ДО получения Reisepass), выехать в РФ и вернуться в Германию?
эти два документа можно получить и получаются одновременно.
По какому документу вы планируете вернуться не понимаю, виза дается для однократного въезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Национальная виза, которая даётся для переселения для многократного пересечения не годится ли?

Не годится.

Вот так эта виза выглядит. Обратите внимание на поле Anzahl der Einreisen, там 1 стоит.
IMG_20201012_141206.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

zRuslan

Новичок
Сообщения
12
Доброго времени суток. Не смог найти мне нужного ответа. Попробую описать ситуацию.

Моя племянница (4 параграф) и ее муж (7 параграф) совсем недавно приехали в Германию как поздние переселенцы. Виза D у них закончилась. Они на стадии оформления документов как поздних переселенцев. К оформлению немецких (внутреннего и заграничного) паспортов еще не приступали.

Но возникла непредвиденная ситуация (можно я ее не буду описывать) и им срочно необходимо вернуться в РФ.

Вопрос: возможно ли это на данный момент и каков их порядок действия. И возможен ли их приезд в Германию в более позднее время.

Если данный вопрос уже обсуждался прошу дать ссылку, где это можно прочитать. Заранее спасибо
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Доброго времени суток. Не смог найти мне нужного ответа. Попробую описать ситуацию.

Моя племянница (4 параграф) и ее муж (7 параграф) совсем недавно приехали в Германию как поздние переселенцы. Виза D у них закончилась. Они на стадии оформления документов как поздних переселенцев. К оформлению немецких (внутреннего и заграничного) паспортов еще не приступали.

Но возникла непредвиденная ситуация (можно я ее не буду описывать) и им срочно необходимо вернуться в РФ.

Вопрос: возможно ли это на данный момент и каков их порядок действия. И возможен ли их приезд в Германию в более позднее время.

Если данный вопрос уже обсуждался прошу дать ссылку, где это можно прочитать. Заранее спасибо
Здравствуйте!

Лучше всего, конечно, сидеть на месте и никуда не ездить.
У них сейчас есть только российский загранпаспорт с закончившейся визой и никаких немецких документов. При этом они уже граждане Германии, просто документы не оформили. Так себе ситуация. Сначала надо будет объяснять на границе, на каких основаниях они находились в Германии. Потом не понятно, как въезжать обратно. Виза-то им уже не положена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Это для иностранцев. А поздние переселенцы считаются гражданами после въезда. Им только документы надо оформить.
В данном случае люди уже въехали, прошли через первичное оформление, вряд ли им оформят Fiktionsbescheinigung. ПП даже не проходят через АБХ, им там нечего делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх