Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможный переезд в Германию из Израиля

Максим Лорент

Новичок
Сообщения
2
Собираюсь подавать документы в Израиль с родителями(я несовершеннолетний),могу ли я потом подать документы в Германию? В 2015 ездили с родителями в посольство Германии в Киеве,отцу(он еврей по маме и отцу) и маме(нееврейке) пришли отказы.Отцу отказ за то что уже имел ПМЖ в Германии,но потом уехал назад в Украину,а мне когда исполниться 18 написано можно подавать документы.Могу ли я подать документы после репатриации в Израиль.В Германии живёт мой дедушка(папин отец) и папин родной брат
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Собираюсь подавать документы в Израиль с родителями(я несовершеннолетний),могу ли я потом подать документы в Германию?
Нет, по условиям еврейской иммиграции в Германию, принимаются только те, кто не покидал пределы бывшего СССР для проживания в других странах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Максим Лорент

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Нет, по условиям еврейской иммиграции в Германию, принимаются только те, кто не покидал пределы бывшего СССР для проживания в других странах.
А если я поеду туда учиться по программе НААЛЕ,смогу ли я подавать документы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если я поеду туда учиться по программе НААЛЕ,смогу ли я подавать документы?
Учёба как правило на данный момент не становится препятствием. Что там будет в будущем - неизвестно. Главное - не получать гражданство Израиля или разрешение на постоянное пребывание. Временный вид на жительство по учёбе - к этому не цепляются. Хотя надо будет собрать все доказательства, что это была только учёба. Храните всё, что может потом помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А если я поеду туда учиться по программе НААЛЕ,смогу ли я подавать документы?
Насколько я знаю, наалешники находятся в стране в качестве "туристов". То есть гражданства точно нет. По крайней мере так было 25 лет назад, и я сомневаюсь, что в этом плане что-либо изменилось с тех пор (но всё равно лучше перепроверить).

Но тут важно понимать, что по достижении 18 лет, если не уехать из Израиля, то придётся пополнить ряды доблестной Армии Обороны Израиля годика так на три (хотя, сейчас вроде как сократили срок срочной службы). А тут и гражданство подоспеет (хотя, сомневаюсь, что кто-то без согласия человека может его дать). И чтобы получить сертификат об окончании среднего образования (который, кстати, тут получают далеко не все школьники, а лишь примерно две трети из них, что тоже стоит учесть), придётся скорее всего находиться тут до 18 лет.

Моя первая жена была наалешницей, и у одной из её тогдашних подруг возникли проблемы связанные с тем, что она покинула Израиль до грядущего призыва в армию уже в возрасте 18 лет, и в результате в последствии она боялась сюда вернуться из-за того, что ей грозила тюрьма за уклонение от призыва.

Как вариант, после одного года НААЛЕ люди в возрасте 17 лет возвращались в Россию, доучивались там последний год школы, получали аттестат, и уже по достижении 18 лет репатриировались в Израиль "по настоящему", с языком, и зная, куда именно и в какую страну они едут. А главное - это позволяло девочкам не идти в армию (репатриантки 18 лет и старше освобождены от призыва) и иметь признанный в Израиле аттестат, при этом пожив в Израиле в интернате за счёт государства один год своей жизни с 16 до 17 лет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Добрый день! Я гражданин Израиля, жена и несовершеннолетние дети граждане Германии. Могу ли я поехать в Германию, и подать там заявление о воссоединении семьи с несовершеннолетними для получения бессрочного ВНЖ? И требуется ли для этого подтверждать доход. Заранее благодарю за ответ
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Добрый день! Я гражданин Израиля, жена и несовершеннолетние дети граждане Германии. Могу ли я поехать в Германию, и подать там заявление о воссоединении семьи с несовершеннолетними для получения бессрочного ВНЖ? И требуется ли для этого подтверждать доход. Заранее благодарю за ответ

Жена и дети имеют статус резидента ФРГ или вместе с Вами проживают в Израиле или ещё где либо, кроме ФРГ?

Если да, то:
1. Правопритязание на бессрочный ВНЖ (разрешение на проживание, NE) Вы получите через 3 года проживания в стране. Воссоединение лучше делать с детьми, так Вас в случае чего будет сложнее из страны попросить.
2. Если законы не поменялись вот вчера, для воссоединения с гражданами ФРГ подтверждать доход, достаточный для Вашего содержания, им не надо.
 

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Жена и дети имеют статус резидента ФРГ или вместе с Вами проживают в Израиле или ещё где либо, кроме ФРГ?

Если да, то:
1. Правопритязание на бессрочный ВНЖ (разрешение на проживание, NE) Вы получите через 3 года проживания в стране. Воссоединение лучше делать с детьми, так Вас в случае чего будет сложнее из страны попросить.
2. Если законы не поменялись вот вчера, для воссоединения с гражданами ФРГ подтверждать доход, достаточный для Вашего содержания, им не надо.
А до 3 лет проживания я буду проживать на основании краткосрочного ВНЖ?
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Жена с детьми проживают в России, но в ближайший месяц уезжают в Германию на ПМЖ
Свежеиспечённые ПП или возвращены в РФ с немецким гражданством, жившие когда-то в Германии, а теперь решившие вернуться в Германию?
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Нет, гражданство по рождению. Всю жизнь жили в России

Тогда сложнее. Им ведь надо найти для начала жильё, решить вопросы с медицинской страховкой. До сегодняшнего дня были застрахованы в Германии в какой-нибудь государственной страховой компании и была ли регистрация в Германии?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Добрый день! Я гражданин Израиля, жена и несовершеннолетние дети граждане Германии. Могу ли я поехать в Германию, и подать там заявление о воссоединении семьи с несовершеннолетними для получения бессрочного ВНЖ? И требуется ли для этого подтверждать доход. Заранее благодарю за ответ
Можете:
Вы, как владельцы израильских паспортов, имеете право на безвизовое пребывание на территории Германии сроком до 90 дней. А также, имеете возможность подавать на ВНЖ на территории Германии. На этом льготы для израильтян заканчиваются.

Однако для получения ВНЖ есть ряд условий:
Как гражданин Израиля, Вы можете получить ВНЖ в Германии, если выполнено 3 условия:
  • у Вас есть где жить в Германии - аренда или своя недвижимость
  • у Вас есть достаточный доход, в том числе заграничный
  • у Вас есть медицинская страховка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 745
для воссоединения с гражданами ФРГ подтверждать доход, достаточный для Вашего содержания, им не надо.
Здесь требуется уточнение. Подтверждение дохода не требуется для воссоединения с несовершеннолетними детьми - гражданами ФРГ. Для остальных категорий подтверждение дохода в соответствии с формулировкой «не обязательно», но его вполне могут потребовать немецкие чиновники. Такими случаями делились в том числе и здесь на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 745
Нет, гражданство по рождению. Всю жизнь жили в России
Как гражданка Германии Ваша жена может въехать в страну и сразу подаваться в Джобцентр, если нет достаточных средств. Это автоматически решит и вопрос со страховкой. БОльшая проблема - это жилье. Нужно где-то жить хотя бы временно и искать проходящее для данной коммуны по социальным нормам жилье, или снять такое жилье заранее.
Если у Вас дальнейшие вопросы по Джобцентру, напишите мне в личку, я отвечу прицельно к Вашей ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Здесь требуется уточнение. Подтверждение дохода не требуется для воссоединения с несовершеннолетними детьми - гражданами ФРГ. Для остальных категорий подтверждение дохода в соответствии с формулировкой «не обязательно», но его вполне могут потребовать немецкие чиновники. Такими случаями делились в том числе и здесь на сайте.

Как бы да, могут быть вопросы. Но могут и не быть и по идее не должны. В принципе для воссоединения с гражданами ФРГ, а дети это или нет - роли не играет "Aufenthaltserlaubnis beim Zuzug zu Deutschen in der Regel nicht vom Nachweis des gesicherten Lebensunterhaltes abhängig. Es ist grundsätzlich aber ebenfalls erforderlich, dass die nachziehenden Ehegatten beziehungsweise Lebenspartnerinnen und Lebenspartner vor der Einreise einfache Deutschkenntnisse nachweisen."

Beim Familiennachzug zu deutschen Staatsbürger*innen gibt es hierbei aber Ausnahmen:

  • Bei minderjährigen Kindern, die zu ihrem deutschen Elternteil nachziehen wollen oder bei Eltern eines minderjährigen deutschen Kindes muss der Lebensunterhalt nicht gesichert sein.
  • Beim Nachzug des Ehegatten oder der Ehegattin muss der Lebensunterhalt nicht unbedingt aus eigenen Mitteln gesichert sein. Es können also auch Sozialleistungen (z.B. Hartz IV) bezogen werden. In der Praxis kann es aber sein, dass die Ausländerbehörde dem Visum eher zustimmt, wenn ein ausreichendes Einkommen nachgewiesen werden kann.
 

Goodwyn81

Новичок
Сообщения
53
Тогда сложнее. Им ведь надо найти для начала жильё, решить вопросы с медицинской страховкой. До сегодняшнего дня были застрахованы в Германии в какой-нибудь государственной страховой компании и была ли регистрация в Германии?
Нет, страховки никогда не было и регистрации тоже
 
Верх