Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат авто из Германии в Россию

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 002
а чем помогут транзиты? вы же в Россию хотите на рф-номерах заехать, иначе какой смысл возвращать?
честно говоря, не знаю, что делать, я вижу два варианта: менять перед границей или на нейтралке, оба варианта рискованные.
третий вариант: оставить авто тут :)
можно еще предварительно написать таможенникам страны выезда и спросить, пропустят ли.

на форуме кто-то писал, что на нейтралке меняли люди, и было все нормально - не знаю, насколько можно на это полагаться.
Может на эвакуаторе можно?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 113
Это как украдут? В смысле арестуют? А вы когда гнали свою? У нас прошло все ?
Да, арестуют. Просто за российские знаки ("нас арестовали за то, что мы были неграми вечером в пятницу").
Свою мы отгоняли больше года назад.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 113
на форуме кто-то писал, что на нейтралке меняли люди, и было все нормально - не знаю, насколько можно на это полагаться.
Сейчас замена номера на нейтралке выглядит уже не так страшно. Пибалтийскую таможню пройти на немецких номерах, а российскую - на российских. Скорее всего таможня увидит подозрительные манипуляции. И возникнут вопросы. В принципе, можно объяснить почему так сделано. Воспримет ли российская таможня объяснения - хз. Но и попытка выехать из ЕС на российских номерах - тоже лотерея.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Elena Tikhaia

Новичок
Сообщения
5
а чем помогут транзиты? вы же в Россию хотите на рф-номерах заехать, иначе какой смысл возвращать?
честно говоря, не знаю, что делать, я вижу два варианта: менять перед границей или на нейтралке, оба варианта рискованные.
третий вариант: оставить авто тут :)
можно еще предварительно написать таможенникам страны выезда и спросить, пропустят ли.

на форуме кто-то писал, что на нейтралке меняли люди, и было все нормально - не знаю, насколько можно на это полагаться.
Ну на транзитах без проблем пройти ЕС границу, а в нейтралке поменять на русские и просто выкинуть. Так то обычные немецкие не выкенешь, они еще нужны для снятия с учета. И никто при досмотре не найдет .
 

Elena Tikhaia

Новичок
Сообщения
5
Всем привет, вывезла 18.6 машину на двойной немецко-русской регистрации. У поляков немецкие номера ( на границе 10 часов) , на мосту поменяла на русские (пункт Тересполь-Брест), заехала в
Беларусь на русских на Границе купила зеленую карту 2 недели -17€ . Машина дальше поехала в Россию, а я с нем. номерами в Германию и сняла с учета. Вторые номера никто не нашло и соответственно вопросов не было!
Всем удачи
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх