Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

VW Händler не продает машину на русский паспорт

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Добрый день!
Недавно решил поменять авто. Присмотрел VW Tiguan у официального хэндлера Volkswagen.
Сделал запрос. Они спросили про мои документы. Когда узнали про мой паспорт, сказали, что нет, из-за санкций мы не можем ни у вас купить старую машину, ни продать вам новую.
Хммм.. Сначала я думал они неправильно поняли. Я им отправил свой Aufenthaltstitel. И в придачу еще свой украинский паспорт. И всё описал, что я здесь живу уже 2 года, работаю, снимаю квартиру, и ВНЖ это по сути карточка ID моя в Германии, и что я не собираюсь экспортировать машину в РФ и всё такое прочее. Сначала они ответили, что да, тогда все ок. Сегодня перезвонили, и сказали нет, es tut mir leid, но из-за санкций они не продадут мне машину.
У меня типа в карточке ВНЖ написано RUS, и даже укр паспорт не поможет.
Эм, я что-то пропустил или это что-то новенькое?
Сколько сотен тысяч людей с русским паспортом в Германии покупают/продают машины. Свет клином конечно не сошелся на них (хотя у них больше всего машин, которыми я интересуюсь). В общем может имеет смысл в головной офис написать Вольцвагена? Или забить и искать машину в другом месте?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Добрый день!
Недавно решил поменять авто. Присмотрел VW Tiguan у официального хэндлера Volkswagen.
Сделал запрос. Они спросили про мои документы. Когда узнали про мой паспорт, сказали, что нет, из-за санкций мы не можем ни у вас купить старую машину, ни продать вам новую.
Хммм.. Сначала я думал они неправильно поняли. Я им отправил свой Aufenthaltstitel. И в придачу еще свой украинский паспорт. И всё описал, что я здесь живу уже 2 года, работаю, снимаю квартиру, и ВНЖ это по сути карточка ID моя в Германии, и что я не собираюсь экспортировать машину в РФ и всё такое прочее. Сначала они ответили, что да, тогда все ок. Сегодня перезвонили, и сказали нет, es tut mir leid, но из-за санкций они не продадут мне машину.
У меня типа в карточке ВНЖ написано RUS, и даже укр паспорт не поможет.
Эм, я что-то пропустил или это что-то новенькое?
Сколько сотен тысяч людей с русским паспортом в Германии покупают/продают машины. Свет клином конечно не сошелся на них (хотя у них больше всего машин, которыми я интересуюсь). В общем может имеет смысл в головной офис написать Вольцвагена? Или забить и искать машину в другом месте?
Ищите другой салон. Когда одни не хотят заработать деньги, всегда найдутся другие.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Так,и что можно сделать на этом сайте? На них жалобу подать?
Да.
Вы изложили случай откровенной и, с моей точки зрения, недопустимой дискриминации. Кстати, и в головной офис VW я бы написала. Неожиданный эффект также бывает от разоблачительных текстов напрямую на популярных социальных ресурсах, в фейсбуке, в частности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Да.
Вы изложили случай откровенной и, с моей точки зрения, недопустимой дискриминации. Кстати, и в головной офис VW я бы написала. Неожиданный эффект также бывает от разоблачительных текстов напрямую на популярных социальных ресурсах, в фейсбуке, в частности.
Спасибо! Я хоть и уже другую машину нашел в другом месте, но из принципиальности напишу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Добрый день!
Недавно решил поменять авто. Присмотрел VW Tiguan у официального хэндлера Volkswagen.
Сделал запрос. Они спросили про мои документы. Когда узнали про мой паспорт, сказали, что нет, из-за санкций мы не можем ни у вас купить старую машину, ни продать вам новую.
Хммм.. Сначала я думал они неправильно поняли. Я им отправил свой Aufenthaltstitel. И в придачу еще свой украинский паспорт. И всё описал, что я здесь живу уже 2 года, работаю, снимаю квартиру, и ВНЖ это по сути карточка ID моя в Германии, и что я не собираюсь экспортировать машину в РФ и всё такое прочее. Сначала они ответили, что да, тогда все ок. Сегодня перезвонили, и сказали нет, es tut mir leid, но из-за санкций они не продадут мне машину.
У меня типа в карточке ВНЖ написано RUS, и даже укр паспорт не поможет.
Эм, я что-то пропустил или это что-то новенькое?
Сколько сотен тысяч людей с русским паспортом в Германии покупают/продают машины. Свет клином конечно не сошелся на них (хотя у них больше всего машин, которыми я интересуюсь). В общем может имеет смысл в головной офис написать Вольцвагена? Или забить и искать машину в другом месте?
Это они перегнули палку конечно. Если бы вы запросили возврат НДС, тогда уже хоть какая-то логика есть в отказе продавать. Но тут, конечно, некрасивое поведение с их стороны.
Почему у вас RUS, если паспорт украинский? :roll:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Машина дороже 50 тыс евро? Тогда, скорее всего, VW прав
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
51
Один handler BMW на севере просил меня подписать бумажку о том, что я знаю про санкции и не собираюсь перепродавать авто в РФ - но после этого никаких сложностей с продажей.
В итоге тачку я у них не купил - но вот да - бумагу подписывал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Один handler BMW на севере просил меня подписать бумажку о том, что я знаю про санкции и не собираюсь перепродавать авто в РФ - но после этого никаких сложностей с продажей.
В итоге тачку я у них не купил - но вот да - бумагу подписывал.
Вряд ли эта бумага хоть к чему-нибудь обязывает. Но дилер свой зад прикрыл
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вряд ли эта бумага хоть к чему-нибудь обязывает. Но дилер свой зад прикрыл
- ну она обязывает к уголовной ответственности именно тебя, а не хендлера, если машина все-таки уехала в Россию
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх