Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор детских товаров

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
То есть Китикет не надо будет заморачиваться с продажей, пересылкой. А если ее устроит качество за 45, то почему бы и нет. У людей разные приоритеты в жизни.
Согласен, кто-то покупает окорочка по 2евро и доволен, каждому свое. Я ж написал, что в обоих случаях каждый получает свое, но с нюансами.
Кто-то купит Лексус за 50к и продаст за 40. А кто-то жигуль за 10к и фиг продаст (не купят или сгниет к чертям). И оба передвигались вроде бы и даже за те же деньги, но по-разному. Вопрос звучал: «нафига мне лексус, если я жигуль куплю в 5раз дешевле»
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Давай поразмышляем вместе : я выставил на продажу в конце сезона, дети имеют свойство расти и мало кто может спрогнозиировать за полгода рост ребенка на начало сезона. Продолжать?
Ответ, да, улетает и обувь хорошая и одежда. Два дорогих комбинезона Хеснатур при цене в 100-120 евро после сезона улетели за 60евро. Итого дите потратило на носку 40евро и носило легкий, теплый комбез и при этом не потело. Купи за 40евро что-то близко к такому.
Да чего-то и 40 как-то дороговато. Я за пятняшку видела комбезики.
Скидка в два раза за бу - уже в принципе норм, в это я поверю. За цену новой или близкую бу никто покупать не станет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Согласен, кто-то покупает окорочка по 2евро и доволен, каждому свое. Я ж написал, что в обоих случаях каждый получает свое, но с нюансами.
Кто-то купит Лексус за 50к и продаст за 40. А кто-то жигуль за 10к и фиг продаст (не купят или сгниет к чертям). И оба передвигались вроде бы и даже за те же деньги, но по-разному. Вопрос звучал: «нафига мне лексус, если я жигуль куплю в 5раз дешевле»
При чем тут окорочка и автомобили? Зачем эти аналогии в разговоре о детской одежде? ))
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
За цену новой или близкую бу никто покупать не станет.
Станет, если ты новую взял со скидкой или просто цены растут. Коляску для путешествий я взял за 120евро по скидке, корона наступила и никто не ездил никуда, нам отдали МакЛарен и решили продать непользованую. Она к тому моменту продавалась за 160-180 новая, мне там начали сбивать цену до 100,мол без гарантии (вежливо было предложено им взять в магазине с гарантией), а продал за 140вроде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Честно, если ребенку было тепло и хорошо в вещи за 45, то why not.

На самом деле, у Макса вот верхняя одежда дорогая, но заморачиваться с продажей - просто времени нет. Работа-дети-собаки-дом... Я вон коляску продать не могу собраться (почистить, сфотографировать, выставить).
Это на форуме можно ответить, пока ребенок ест или укладывается спать. Прочее требует свободных от ребенка рук.
У нас теперь коляска стоит ждет тоже когда руки дойдут. Новую купили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
При чем тут окорочка и автомобили? Зачем эти аналогии в разговоре о детской одежде? ))
Аналогии о разной категории качества (не всегда и не на все) на одну и ту же категорию товара.
Окорочка-пример непритязательности, который мне снова же неприемлем. Как подтверждение теории.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Станет, если ты новую взял со скидкой или просто цены растут. Коляску для путешествий я взял за 120евро по скидке, корона наступила и никто не ездил никуда, нам отдали МакЛарен и решили продать непользованую. Она к тому моменту продавалась за 160-180 новая, мне там начали сбивать цену до 100,мол без гарантии (вежливо было предложено им взять в магазине с гарантией), а продал за 140вроде.
Я видела недавно симпатичный бу комбезик за 30. И мне он даже понравился, но зараза кляйнанцайген же показывает рекламу новых вещей, и там новый со скидкой за те же 30. Ну и нафик тогда бушный?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Я видела недавно симпатичный бу комбезик за 30. И мне он даже понравился, но зараза кляйнанцайген же показывает рекламу новых вещей, и там новый со скидкой за те же 30. Ну и нафик тогда бушный?
Перечишь себе: купить новое со скидкой или такое же бу пусть и дешевле - это одно. Дело вкуса и настроения каждого. А купить другое и другого качества «не переплачивая»- это другое
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Перечишь себе: купить новое со скидкой или такое же бу пусть и дешевле . Дело вкуса и настроения каждого. А купить другое и другого качества «не переплачивая»- это другое
Я не перечу себе. Я искала БУ комбезик недорого, дак вот иногда новое стоит сопоставимо со скидкой и покупать БУ резона нет. Так что если покупать дорогое с прицелом продать и отбить стоимость - это надо по скидкам именно что покупать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так колясочники. Что за параметры, скидываем...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Это не к тебе. Это к девчонкам. Они коляски хотят продать. А я их коплю по ходу. Уже три есть🤣 Ну благо "бесполезная площадь" позволяет 🤣
Да у меня дурная коляска. Но я ее БУшкой купила занедорого, так что за сколько-то продам.
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Возвращаясь к вопросу о детской одежде, мне видится оптимальным наш с женой подход (странно, если было бы по другому). Покупать дорогие брендовые вещи новыми - для богатых, которые потом собираются продавать эти вещи за "те же" (=в два раза дешевле) деньги. И вот тут то такие товарищи как мы собираем хорошие вещи за вменяемые деньги. Весьма удобно. А вот новое как раз можно брать на Теме/Примарке/СиА и тп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Чтобы влезло в любой багажник - это мы бушный бигабу ант купили. Я с ним (и с ребенком, автолюлькой и багажом) ездила одна в Питер через Хельсинки. Не скажу что на 100% советую. Он складывается очень компактно и позволяет даже после сложения запихнуть в себя еще сумку с ноутом и немного детского барахла. И все это вместе все еще проходит по самым жестким параметрам ручной клади и закидывается на верхнюю полку в самолете. Сидячий модуль у него съемный и переставляется лицом к маме и от мамы, и в режиме лицом к маме раскладывается полностью в лежачку. А еще можно поставить на шасси автолюльку, сложенный сидячий модуль сунуть вниз, багаж поставить на площадочку для второго ребенка, сверху еще одну сумку, вниз ноут... И вот таким автопоездом катиться из аэропорта в гостиницу. Коляска для сильных и независимых женщин с кучей барахла.
Но складывается-раскладывается оно отнюдь не легким движением руки, иногда даже нелегким движением нихрена не раскладывается. Задолбалась я с ним немного. Впрочем не думаю что в мире существует коляска с котрой я бы не задолбалась с моими вводными. Ехать в Питер одной с ребенком и кучей барахла это в принципе не о незадалбании.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх