Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор или смена поставщика электроэнергии/газа в Германии

Меняли ли вы поставщика электроэнергии?

  • Да

    Голосов: 20 28,6%
  • Нет

    Голосов: 41 58,6%
  • Да и не раз

    Голосов: 9 12,9%

  • Всего проголосовало
    70

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
но это не факт.
В Бремене, как ни странно, они были лучшими на чек24. ?‍♂️
:) Борис не путай Ваттенфаль, который ты выбираешь, с Ваттенфалем,выступающим в качестве дефолтовой компании-поставщика: в этих случаях у них разные тарифы.
У меня Ваттенфаль был первым оператором по приезду в Германию,а потом я пошел менять их. Так в случае добровольного выбора их в качестве поставщика у них приемлемые цены. А вот когда они тебя получают тепленьким в период пересменки твоих операторов, вот тогда держись.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну что. Настало время сменить поставщика :) E-On второй раз за год повышает тарифы. :( Это похоже следсвие политики электрофикации автомобилей в том числе...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Ну что. Настало время сменить поставщика :) E-On второй раз за год повышает тарифы. :( Это похоже следсвие политики электрофикации автомобилей в том числе...
eprimo - полёт нормальный...пока что...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Ну что. Настало время сменить поставщика :) E-On второй раз за год повышает тарифы. :( Это похоже следсвие политики электрофикации автомобилей в том числе...
Я тоже в феврале сменил своего: ладно б подняли тариф (грундпрайс без изменений),но для новых клиентов тариф ниже,чем мне. Пошли лесом и я вернулся к своему предыдущему Entega с кучей бонусов денежных.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Смешно наблюдать за ловушками операторов: ватенфаль и еще пару отгружают тебе айфоны в подарок, еще денежный бонус и это годичный тариф выводит в топ,но без бонусов тариф конским получается. Расчёт,что забудешь соскочить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Смешно наблюдать за ловушками операторов: ватенфаль и еще пару отгружают тебе айфоны в подарок, еще денежный бонус и это годичный тариф выводит в топ,но без бонусов тариф конским получается. Расчёт,что забудешь соскочить.
Я при сравнении тарифов смотрю только грундпрайс и сколько центов за киловатт нужно платить. Бонусы я обычно мимо глаз пропускаю ибо это неинтересно в случае долгосрочного сотрудничества.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Я при сравнении тарифов смотрю только грундпрайс и сколько центов за киловатт нужно платить. Бонусы я обычно мимо глаз пропускаю ибо это неинтересно в случае долгосрочного сотрудничества.
аналогично,самое грустное,что новый пакет чуток дороже моего нынешнего (пока еще по старым ценам),но бонусы мне с лихвой отбивают разницу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Чего? Немецкий аналог Газпрома, крупнейшая энергетическая компания Германии банкрот??
Ну что? Всё? Зажратовск больше не катируется без E-ON? ?Давай к нам в Зальцгиттер :) Сам видел что здесь скоро построят?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Ну что? Всё? Зажратовск больше не катируется без E-ON? ?Давай к нам в Зальцгиттер :) Сам видел что здесь скоро построят?
я, видимо, упустил, что конкретно построят. Только видел сообщения, что столицу хотят к вам перенести :lol:
Знакомая из E-ON сказала, что это всё враки?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Знакомая из E-ON сказала, что это всё враки?
Конечно враки. Просто E-ON купит другая фирма и сократят персонал как было с RWE, которая была съедена Innogy. И как потом было с Innogy, которая была съедена E-ON?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Конечно враки. Просто E-ON купит другая фирма и сократят персонал как было с RWE, которая была съедена Innogy. И как потом было с Innogy, которая была съедена E-ON?
Думаете найдётся чудак, который захочет выкупить долги E-ON? У них долг 1:1 с рыночной капитализацией. Рыночная капитализация 34 млрд, общий долг 31 млрд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Думаете найдётся чудак, который захочет выкупить долги E-ON? У них долг 1:1 с рыночной капитализацией. Рыночная капитализация 34 млрд, общий долг 31 млрд.
Ну всегда находились, почему сейчас не найдется?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Разобрался с этой системой давно, тем более, что у меня два счетчика и два тарифа
Ну давай. Я уселся поудобнее в кресле. Рассказывай, как можно в Германии замутить двойной тариф? Это дневной и ночной?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
eprimo - полёт нормальный...пока что...
предыдущему Entega с кучей бонусов денежных.
Что-то Entega порвал всех по сравению грундпрай+цена за КВт... Хотя тот же Vattenfall предлагает примерно ту же цену за КВт и чуть выше грундпрай, плюс фикисрованная цена на 24 месяца и при этом еще дают Айфон. Но проблема что я всё-равно не знаю что мне с айфоном этим делать...и если его отбросить то всё-равно дороже в итоге выходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх