Выбор или смена поставщика электроэнергии в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Меняли ли вы поставщика электроэнергии?

• Да

Голосов: 9 30,0%
  • Нет

Голосов: 16 53,3%
  • Да и не раз

Голосов: 5 16,7%

• Всего проголосовало
    30

Michael_244

Старожил
24.10.2019
1 708
70
Schwandorf
Счетчик показывает текущий расход, конечно.
Ну вот, я бы попробовал понаблюдать за мгновенным расходом при неработающих вышеуказанных потребителях. Потом, скажем, врубить тёплый пол и понаблюдать, потом водонагреватель и т.д. Хотя бы выявить, какое именно устройство потребляет больше всего.
Кроме водонагревателей, в московской квартире всё то же самое - электрическая плита / духовка, посудомойка. И максимум 300-400 кВт.

• Нравится
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 416
211
Живу один, плита и духовка электрические, электрический бойлер на 80 л, посудомойки нет, отопление водяное. В месяц выходит чуть меньше 100 кВтч.

alexandert

Участник
07.04.2020
356
3
Бонн, Im meisengarten
Как долго ждёте? Странно что на следующий день не прислали ничего...По сути там для них работы на 5 минут
Ну они мне отписались что они в процессе в понедельник. Wir bearbeiten Ihren in Auftrag gegebenen Stromwechsel! Так что ждемс новостей. Хотя у них в письме нарисованы сроки рассмотрения и там 3-4 недели до контракта. И 4-5 месяцев для смены провайдера. Или я неправильно понял эту информацию.
1620123551350.png

alexandert

Участник
07.04.2020
356
3
Бонн, Im meisengarten
Живу один, плита и духовка электрические, электрический бойлер на 80 л, посудомойки нет, отопление водяное. В месяц выходит чуть меньше 100 кВтч.
Круто! так жить можно и в тепле и экономно. А тут бред какой-то, столько киловат и все равно холодно вечером :(

Romantomsk

Просто юзер
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
6 594
469
Salzgitter
Ну они мне отписались что они в процессе в понедельник. Wir bearbeiten Ihren in Auftrag gegebenen Stromwechsel! Так что ждемс новостей. Хотя у них в письме нарисованы сроки рассмотрения и там 3-4 недели до контракта. И 4-5 месяцев для смены провайдера. Или я неправильно понял эту информацию.
Посмотреть вложение 6012
Всё правильно поняли. Просто я думал они быстрее, а оказалось типичный немецкий сервис🙂

Працивнык

Новичок
21.10.2020
27
1
Всем здравствуйте! Подскажите как быть... Муж живет на старой квартире до 10 июня 2021г., договор на электроэнергию еще ни разу не заключал, новую квартиру снял с 1 мая, есть подписанный контракт и заплачено все. Чтобы заключить на себя договор на свет ему обязательно сейчас в новой квартире прописаться? Прописаться и не жить полтора месяца вроде как нельзя, штрафом грозит......тогда кто и как ему за это время свет бдет считать?

Denis

Старожил
15.11.2015
4 412
159
Berlin
Всем здравствуйте! Подскажите как быть... Муж живет на старой квартире до 10 июня 2021г., договор на электроэнергию еще ни разу не заключал, новую квартиру снял с 1 мая, есть подписанный контракт и заплачено все. Чтобы заключить на себя договор на свет ему обязательно сейчас в новой квартире прописаться? Прописаться и не жить полтора месяца вроде как нельзя, штрафом грозит......тогда кто и как ему за это время свет бдет считать?
нет, прописка не нужна, только новый номер счетчика.
При пересменке эл-во поставляет дефолтовый поставщик (думаю от города зависит,но минимум Ватенфаль)

• Нравится
Реакции: 1 users