Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор кровати

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Если серьезно, у нас водяная кровать. К вопросу о перекрытиях и аквариуме- немецкие домА рассчитаны на водяные двухспальные кровати.!
Вот о такой никогда не задумывался. Почти вечные же? Там какой-то же уход требуется? Воду менять или спецдобавки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
К вопросу о перекрытиях и аквариуме- немецкие домА рассчитаны на водяные двухспальные кровати.!
сколько воды в той кровати? :) Насколько я видел в кино, они вроде не высокие или высокие?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот о такой никогда не задумывался. Почти вечные же? Там какой-то же уход требуется? Воду менять или спецдобавки?
Они высокие воду менять не надо- добавляется химия и вода периодически. Плюсы водяной кровати- она подогревается. Минусы водяной кровати- она подогревается.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Мы под сетку засовывали кульман. Внезапно поняла, что это слово похоже на немецкое. Полезла в гугл. Нет! Кульман - это фамилия

В магазине канцтоваров.
— Мне нужен ватман.
— Ватмана нет, он в командировке.
— Вы меня не поняли, мне нужен ватман для кульмана.
— Кульмана нет, он на больничном.
— Вы меня снова не поняли: мне нужен ватман для кульмана, я — дизайнер!
— Ну и что, я вижу, что Вы не Иванов...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
В магазине канцтоваров.
В отделе кадров большого завода, приехавший директор другого завода:
- вы евреев на работу берете?
- конечно берем!
- а где вы их берете?
--------------------------------------

Разговор на совещании:
- Блин, я вообще не знаю, что теперь делать! Как дальше поступать?
- Спроси у Рабиновича.
- у какого Рабиновича?
- у ЛЮБОГО Рабиновича.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
В отделе кадров большого завода, приехавший директор другого завода:
- вы евреев на работу берете?
- конечно берем!
- а где вы их берете?

И ты себе таки думаешь вызвать на баттл еврейских анекдотов одессита? :о)

В паспортный стол приходит еврей:
— Здравствуйте.
— Здравствуйте.
— Я таки хотел бы поменять фамилию.
— А какая у вас фамилия?
— Кацман.
— А какую бы вы хотели?
— Кацманавт!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
И ты себе таки думаешь вызвать на баттл еврейских анекдотов одессита? :о)
не, ну я не одессит, но по анекдотам тоже был силен. ;) :lol:

В Одессе живет Рабинович, дико похожий на Ленина.
К нему приходит КГБ и далее диалог
- так нельзя, вы очень похожи на В.И. Ленина
- и что таки, мне делать?
- измените внешность!
- как???
- сбрейте бородку и усы!
- Ну допустим, но умище, УМИЩЕ то куда девать?!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вообще невозможно предсказать куда вывернет тема :lol:
Какая кровать? Тут баттл!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ха! А я знал!!! Всё потому что я с провинции а не с региона!
Я хоть и не с провинции и не с региона, но тоже знал, потому что слишком много народу с провинций/регионов приехало и научило всякому полезному знанию :D
Рома, с мультифорами всё понятно, что с кроватями? Как в ваших Томске / Солёнорешетенске с этим дела обстоят? Учитывая время написания поста, можно понять насколько мне нужна хорошая кровать :confused:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В магазине канцтоваров.
В отделе кадров большого завода
В паспортный стол приходит еврей
В Одессе живет Рабинович
Ээээ... Чё это началось-то? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Рома, с мультифорами всё понятно, что с кроватями? Как в ваших Томске / Солёнорешетенске с этим дела обстоят?
Кровать пофиг - это всего лишь каркас. Пока молодой можно и из Икеи каркасы брать - они ниже. А вот когда состаришься тогда уже можно и Boxspringbett - они повыше, поэтому ложиться и вставать с них гораздо легче. Рецепт прост - карскас с Икеи, латтенрост откуда-нибудь, тут уже не обязательно с Икеи - только надо правильно подобрать каркас, чтобы можно было латтенросты постелить, а то есть комплекты с обычными рейками - такое нам не надо. Ну а матрасик - идём в ИКЕЮ и лежим там на всех матрасах - понравился матрас? Смотрим цену - понимаешь что не готов месячные траты убить на матрас - лежишь на других матрасах. И так пока ощущения и жаба не сойдутся в одной точке. Подушки советую брать следующую:
1626327745941.png
У неё две стороны - одна для лета (гель, который не нагревается и можно комфортно спать) и для зимы. У нас у всей семьи уже больше года такие - испытывали в начале на сыне - полёт оказался нормальный, потом уже и мы себе купили такие.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Плюс высоких кроватей:
- внизу есть места, ящики например, для хранения кота белья
- выдвигая полностью эти ящики внизу, можно быстро пропылесосить пол и помыть (не снимая матрас и пр)

Минус любых кроватей не на ножках:
- скапливается пыль внутри

Минус высоких кроватей:
- если маленький ребенок (может периодически там спать или прибегать к родителям), то может дольше лететь - тогда просто предусмотреть специальную сетку с одной стороны
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
- внизу есть места, ящики например, для хранения кота белья
- выдвигая полностью эти ящики внизу, можно быстро пропылесосить пол и помыть (не снимая матрас и пр)
Вот это, кстати, тоже хороший вопрос: с одной стороны ящики = полезное пространство, с другой - робот пылесос там не ездит (ну или надо заранее всё вытаскивать, а это лень)
тогда просто предусмотреть специальную сетку с одной стороны
Или батут, чтобы назад отпружинивало :D
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх