Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор посудомойки

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как только дверь открывается после мойки оттуда идёт неприятный запах
Может, вам средство для мытья ещё сменить?
Обычно оттуда пахнет именно им (если ничего не догнивает в фильтре, как сказал @Kons ).

У нас вот с ароматом лимона 🤗
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
В Интернете масса рецептов. Задайте Kochen im Geschirrspüler, выбор достаточный.

Я на самом деле знала одного человека в прошлой венской жизни, который лососевые стейки в фольге эксперимента ради в посудомойке приготовил. Говорил что-то типа "съедобно, но в духовке лучше".
 

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Извините, что я вклиниваюсь, но кто какие освежители для посудомойки использует? Как только дверь открывается после мойки оттуда идёт неприятный запах.

Тоже никаких не используем, запаха нет
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Аналогично!

@Romantomsk попробуй сменить соль. Маловероятно, но вдруг. А может еще от качества воды зависит? - ты ж знаешь качество в НРВ.
Мы не используем соль! Нидерзаксен! Вода мягкая как попка ребенка!
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Никогда не было таких проблем, никогда никаким освежителем не пользовался.
Может, на фильтре объедки застревают и гниют? Видел рекомендации, что его надо промывать перед каждым запуском ПММ, но сам мою его от силы раз в месяц.
Ладно. По ходу кто как нюхает🤣 Ну что ж. Буду биться в одного. Мне не привыкать🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Может, вам средство для мытья ещё сменить?
Обычно оттуда пахнет именно им (если ничего не догнивает в фильтре, как сказал @Kons ).

У нас вот с ароматом лимона 🤗
Блин...вот не скажу что прям следил за этим. Но мы не привержены какому-то одному средству. На какой распродажа, тот и берём. Ну марочный само собой типа финиша. Но как я и сказал чтоб вот всё время покупать одно средство...
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
идеально всё никогда не сушилось
А что конкретно не сушилось?
Верхняя полка вроде как и не должна быть "досуха" как нижняя. Поэтому рекомендуют вынимать сначала все что снизу, чтоб с верхней полки не капало.

У нас также как и у @N1ckMar - у чашек на внешнем донышке бывают остатки воды.
Но это не парит от слова совсем - высыхает само, если не сразу после мойки разгружать, а оставить дверцу приоткрытой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У меня Siemens 9000. - довольна. По поводу досушивания- я люблю открыть машину, вылить из всего что на верхней полке задержало воду- типа кружек с вогнутым дном и потом минут десять подождать с открытой дверцей. Тогда все остывает и досушивается великолепно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Как это не используете соль? Совсем без соли?
Ты же знаешь назначение соли в посудомойке? Ты знаешь, что можно настраивать как много соли забирать? Ты знаешь, что есть инструкции?🤣
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ты же знаешь назначение соли в посудомойке?
Конечно! Чтоб водичка соленая была!

Ром, ну смотри - у всех нет запаха из посудомойки. А собака хаски - только у тебя есть. Понимаешь, в чем логика?! Когда открываешь посудомойку, смотри, чтоб пасть собаки была закрыта - запаха не будет!
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх