Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор посудомойки

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Удивительно все же, что меня
1. Никогда не занимало, досуха ли высыхает посуда в посудомойке, наверное, потому, что высыхает досуха. В Москве Электролюкс, с лучиком на полу, коту ведь надо с чем-то играть, все было сухое. В Мюнхене Сименс - не проверяла на сухость, лучиков на полу нет, скучно, не открывается сама, но все чистое и сухое, вроде. Или просто не беспокоит.
2. Нет никакого запаха, не пользуюсь никакими особенными средствами, средство для мылья посуды all in one - то есть, дозировкой солей не развлекаюсь. И я очень хорошо чувствую запахи, иногда сильно мешает. Вот, например, финиш некоторых видов сам по себе мне пахнет противно - я его стараюсь не использовать.
Так что дело не в посудомойке, как мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Конечно! Чтоб водичка соленая была!

Ром, ну смотри - у всех нет запаха из посудомойки. А собака хаски - только у тебя есть. Понимаешь, в чем логика?! Когда открываешь посудомойку, смотри, чтоб пасть собаки была закрыта - запаха не будет!
20 минут назад открылась машинка. Я пошёл быстренько нюхать. Ну блин пахнет!!! Когда высохнет не пахнет. Короче вы все сговорились. Я понял)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Как мне кажется, в принципе любой прибор в домашнем хозяйстве можно при наличии определенного креатива в подходе сделать многофункциональным.

Два примера:

Наши коты обожали мои стиральные дни. Либо сами перехватывали меня с бельевой корзиной в руках, либо я, зная об их хобби, кричала наугад в квартиру: "Juuuungs, Fernsehen", и они мчались, буквально чуть с ног меня не сбивая, к стиральной машине. Ждали, пока запущу, и устраивались поудобнее у "экрана" и завороженно смотрели всю программу порядка 2 часов до конца. При этом обычных телевизоров просто не замечали.

Или еще: времена работы мужа в Маннгеймском суде по трудовым делам. Персонала как и во всех судах Германии катастрофически мало. В судебной канцелярии, к которой был вместе с еще 11 коллегами прикреплен муж, работало 4 сотрудницы (упрощенно буду писать "девушки", хотя все в возрасте 45 - 55). 12 судей на 4 сотрудницы, которые делают просто все: печатают документы, рассылают повестки, заказывают экспертов и переводчиков, и...и...и... И работали они действительно не поднимая головы. Кроме одной. Как туда не зайдешь (часто там не бывала, но все же по работе иногда заходила повестки новые забрать, перевод письменный сдать...), все печатают в поте лица, а Хайке стоит посреди их общего бюро и рассказывает, какой соус вчера к тортелини делала, о своих сомнениях, какого цвета рюкзак сестре подарить, какое постельное белье заказала... Жила она вдвоем с черепахой (что само по себе, конечно, печально), и о привычках, пищеварении и пр. черепахи знали, естественно, все.

Прихожу как-то, девушки: "Frau Siegel, wir lieben Ihren Mann, wir alle!". Я: "У меня есть повод для ревности?". Рассказывают:
мой муж зашел с документами в момент, когда Хайке вещала о том, как сложно организовать зимний сон черепахи (я не в курсе, что-то типа осенью медленно перевести в холодный модус (подвал), весной в теплый). Постоял, послушал, потом говорит: "Mein Gott, was für ein Theater! Im Herbst in den Gefrierschrank, im Frühjahr in die Mikrowelle. Fertisch." Отдал документы и пошел. Хайке: "Hat Herr Siegel das ernst gemeint?" и на какое-то время задумалась, ушла в себя на радость другим девушкам.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх