Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
слив в канализацию - другая, ничего нету - третья.
Сейчас это одна история. У современных трокнеров есть шланг для слива - хочешь используешь его, хочешь после каждой стирки воду сливаешь сам...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сейчас это одна история. У современных трокнеров есть шланг для слива - хочешь используешь его, хочешь после каждой стирки воду сливаешь сам...
Тогда нужно брать ту же марку, что и машина, для гармонии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Отчитываюсь.
Вчера вечером, в 21.20 смс-ка о том, что сегодня 8-12 доставка.
Сегодня в 11.20 звонок от водителя. 11.45 - приехали. В течение 15 минут распаковали, подняли на 1й этаж, подключили, включили, все заработало. Упаковку забрали.
Эх, целая этап в жизни закончен...
Сразу предупреждаю - коврики в машине резиновые, стирать их не буду. Кота пытались на улице поймать, не дался.
И что, ни одного замечания? Вообще ни-че-го? Не может быть...
А они наследили конечно?! Не разувшись, машинку то понесли!?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И что, ни одного замечания? Вообще ни-че-го? Не может быть...
А они наследили конечно?! Не разувшись, машинку то понесли!?
Даже не знаю. Думал к маскам придраться, но они перед входом в дом надели. Общались вежливо, короткими фразами, чтобы я понимал.
Ёлку на дорожке к дому не зацепили.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Перечитал всю ветку, устал, понял, что совмещённую стиралко-сушилку покупать не будем. Пока из требований к стиралке только максимальная экономичность и минимальный уровень шума.

Господа @TeleDoc и @Romantomsk, требую отзывов о ваших машинках после полугода использования.

P.S.: кстати, я тут подумал, а не от таскания ли стиралки без рекомендованных ремней у @Romantomsk спина болит?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
требую отзывов о ваших машинках после полугода использования.
Да фиг знает. Все вокруг врут))) Обешанного расхода электроэнергии нету. Он выше заявленного. Делал замеры и сводил всё в таблицу:
1626856472256.png
Как видно из таблицы хитрые корейские производители каким-то хитрым способ уменьшили потребление электроэнергии в режиме "хлопок", а на остальные режимы забили. Связано это конечно же с тем, что в официальных документах расход электроэнергии указывается именно для режима "хлопок"...
минимальный уровень шума
Вот это не ко мне. У меня она стоит в подвале, так что шум был явно не главным критерием)
P.S.: кстати, я тут подумал, а не от таскания ли стиралки без рекомендованных ремней у @Romantomsk спина болит?
После стиралки я еще и колеса на 20 дюймов из подвала поднимал, потом на 18 дюймов уносил в подвал. А потом еще и на Лексусе колеса на 17 дюймов (воообще пушинки) носил вверх, вниз...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Да фиг знает. Все вокруг врут))) Обешанного расхода электроэнергии нету. Он выше заявленного. Делал замеры и сводил всё в таблицу:
Посмотреть вложение 7397
Как видно из таблицы хитрые корейские производители каким-то хитрым способ уменьшили потребление электроэнергии в режиме "хлопок", а на остальные режимы забили. Связано это конечно же с тем, что в официальных документах расход электроэнергии указывается именно для режима "хлопок"...

Вот это не ко мне. У меня она стоит в подвале, так что шум был явно не главным критерием)

После стиралки я еще и колеса на 20 дюймов из подвала поднимал, потом на 18 дюймов уносил в подвал. А потом еще и на Лексусе колеса на 17 дюймов (воообще пушинки) носил вверх, вниз...
Расход измерчется в кВтч, а не кВт. кВт это мгновенная мощность. :p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Как видно из таблицы хитрые корейские производители каким-то хитрым способ уменьшили потребление электроэнергии в режиме "хлопок", а на остальные режимы забили. Связано это конечно же с тем, что в официальных документах расход электроэнергии указывается именно для режима "хлопок"...
Интересная статистика, спасибо. А по удобству использования, застреванию вещей в резинках - как? Приятно ли кнопочки нажимаются, в конце концов?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И стоит заморачиваться с измерениями ради ~20 центов за стирку? И так долго выбирать, пытаясь сэкономить, например 1..2 цента на стирке?
Намного выгоднее было бы и второй комплект колес иметь на 18 вместо 20 :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
А по удобству использования, застреванию вещей в резинках - как? Приятно ли кнопочки нажимаются, в конце концов?
По использованию она клевая - крутилка выбора режима стирки прям залипалка покруге поп-ита или симпла-димпла - я прям реально кайфую как она крутится, с еле заметными щелчками. Вещи в резинках не застревали...но и на старой не застревали))) Кнопочки тоже клевые - чувствуется когда нажал, не надо прям давить-давить... Так что я советую эту стиралку если хочется оптимальное соотношение цена/качество. Кстати есть скидка 7% на AO.de через корпоративный портал. Если надумаешь там заказывать пиши в личку...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Так что я советую эту стиралку если хочется оптимальное соотношение цена/качество
А можно ссылку ещё раз, плиз? Лень опять 40 страниц шерстить.
Кстати есть скидка 7% на AO.de через корпоративный портал. Если надумаешь там заказывать пиши в личку...
Вот это разговор :) Но мы только с сентября в новой квартире, поэтому чуть позже обращусь - надеюсь, скидка не сгорит ещё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вот и почти еще один год спустя после обсуждений в этой же теме опять скажу: Бошсименс стиралка (7 лет) и бошсименс сушилка (5 лет) все еще с нами. Не мерял их расход, но уверен, что любая возможная экономия на их расходе уже давно и многократно сожрана повышенным расходом энергии на кофеварку за время хоумофиса!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх