Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Что, правдо известно?
В первый раз вообще такое слышу. Как и то, что их вообще можно напрямую в колодец подключать.
Аналогично. У нас на родине в доме центрального водопровода не было, у всех скважины, стиралку обычную покупали, до сих пашет. Я как-то даже не подозревала, что они для колодцев отдельные бывают.
Или тут какая-то разница из-за колодца и скважины? @Елена Зигель
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А кстати почему не миле? что с ними не так? через чур дорого или за такую цену можно взять два самсунга и с вайфаем?
Ну вот зачем мне стиралка на 20 лет? Ок, мотор у нее проработает столько. Но как будет выглядеть эта. Ашинка через 20 лет? А шланги, уплотнители?
Ну куплю машинку за 600 евро на следующие 9-10 лет, нормально.

Кстати, вот коллега отпросился на два дня на хоумофис - ждет мастера для стиралки миле. Очень ругается, говорит 7 лет проработала всего.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Что, правдо известно?
В первый раз вообще такое слышу. Как и то, что их вообще можно напрямую в колодец подключать.
В Баден-Вюртемберге нельзя. В Тюрингии пока можно, если колодец уже имеется. Новые строить нельзя.

Подключать к городскому водопроводу нельзя, потому что они уже контаминированы колодезной водой. Вы слышите иногда на SWR1 в начале Verkehrsnachrichten предупреждения, что там-то и там-то воду без кипячения применять нельзя? Ну, это такие случаи, с (для Баден-Вюртемберга нелегальными) колодцами или из промышленности.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Аналогично. У нас на родине в доме центрального водопровода не было, у всех скважины, стиралку обычную покупали, до сих пашет. Я как-то даже не подозревала, что они для колодцев отдельные бывают.
Или тут какая-то разница из-за колодца и скважины? @Елена Зигель
Нет, специальных, конечно, нет. Но если через машинку уже хоть раз пробежала колодезная вода, общественный водопровод для нее пожизненно становится табу.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Короче, дорогие мои друзья (спамеры, оффтоперы и прочие мне дорогие).
Заазал вот эту стиралку Самсунг: https://www.mediamarkt.de/de/produc...e-waschmachine-11-kg-1400-umin-a-2822202.html
Очень нам понравился набор режимов в сочетании с панелью управления - очень здорово все видно, логично.
1679910681270.png
Также мне понравился прямоугольный люк внизу для чистки фильтра - мне не понятно, почему сименс стал делать этот люк круглым. С прямоугольным мне намного удобнее.
Из возможных недостатков, это шум 72 выше чем у сименсов (70-71), но это не критично совсем. Комната изолирована и основной шум все равно от сушилки.
Медиамаркт обещает доставить до субботы. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Нет, специальных, конечно, нет. Но если через машинку уже хоть раз пробежала колодезная вода, общественный водопровод для нее пожизненно становится табу.
Простой реакцией на сообщение не ограничусь, напишу ещё словами: Вот это да!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Простой реакцией на сообщение не ограничусь, напишу ещё словами: Вот это да!
Да, это так. В Гугле наверняка полно на эту тему, но, к сожалению, углубляться сейчас не могу, через час этот медицински эпикриз закончить нужно.

Меня удивляет больше, что это как-то может прослеживаться, откуда загрязнения пришли. В местных СМИ периодически появляются сообщения, типа, Кевин К. из ...дорфа был приговорен к оплате денежного штрафа и компенсации возникших государству расходов... И штрафы, включая стоимость очистных и восстановительных работ, бывают и шестизначными.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Да, это так. В Гугле наверняка полно на эту тему, но, к сожалению, углубляться сейчас не могу, через час этот медицински эпикриз закончить нужно.
Да я верю, конечно. В конце концов, раз тут можно воду из-под крана пить, а в Подмосковье нельзя было, какая-то разница в организации водоснабжения должна быть.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Да я верю, конечно. В конце концов, раз тут можно воду из-под крана пить, а в Подмосковье нельзя было, какая-то разница в организации водоснабжения должна быть.
Про Подмосковье не знала :( . Да и про Москву не знаю. В короткие приезды в последние годы не пила только потому, что невкусно было.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В Баден-Вюртемберге нельзя. В Тюрингии пока можно, если колодец уже имеется. Новые строить нельзя.

Подключать к городскому водопроводу нельзя, потому что они уже контаминированы колодезной водой. Вы слышите иногда на SWR1 в начале Verkehrsnachrichten предупреждения, что там-то и там-то воду без кипячения применять нельзя? Ну, это такие случаи, с (для Баден-Вюртемберга нелегальными) колодцами или из промышленности.
А что именно не так со стиралкой если она подключалась к колодезной воде?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Да я верю, конечно. В конце концов, раз тут можно воду из-под крана пить, а в Подмосковье нельзя было, какая-то разница в организации водоснабжения должна быть.
В теории в России вода из под крана как раз питьевая. Но это в теории, мы никогда не пили.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Ребята, а сушилка - что за зверь? Точнее, что за зверь - плюс-минус понятно, вопрос в том, какие результаты работы?
Типа закинул в неё постиранное и вытащил прям сухое, что можно не развешивать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ребята, а сушилка - что за зверь? Точнее, что за зверь - плюс-минус понятно, вопрос в том, какие результаты работы?
Типа закинул в неё постиранное и вытащил прям сухое, что можно не развешивать?
Сам задавался вопросом, пока не купил и не попробовал. В целом да. Все как написали. Но не для всех вещей.
Детские вещи надо на специальных режимах сушить, чтобы не садились.
Это очень удобно, когда детей много. Стирка - бесконечная.

С сушилкой мы даже гладить перестали. Достаешь вещи, разложил, повесил и готово. Если они там сутки полежат - то конечно будут мятые.

Постельное белье или крупно-габаритные вещи все равно придется повесить досушить, может я что-то делаю не так? А остальные вещи все ок и сухое.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Типа того.
У нас была стиралка с режимом сушки.
Кинул пододеяльник (он же большой, на простой сушилке долго будет сдохнуть, а на балконе я такое не вешаю в отличие от восточных соседей 🙈), часа хватает, чтоб достать сухой и тепленький.

Зимой перед сном - особенный кайф.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Постельное белье или крупно-габаритные вещи все равно придется повесить досушить, может я что-то делаю не так?
Зависит от загрузки машины.
У нас в рекомендации стояло, что грузить меньше чем на половину, кажется.
То есть пододеяльник я сушила отдельно.
А вот простыни вместе с наволочками - минут за 40 прям досуха.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Зависит от загрузки машины.
У нас в рекомендации стояло, что грузить меньше чем на половину, кажется.
То есть пододеяльник я сушила отдельно.
А вот простыни вместе с наволочками - минут за 40 прям досуха.
У нас просто есть товарищ один, с особыми потребностями и из-за этого приходится много стирать) Так вот такие на 1 человека простыни высушивает вообще супер. За 40 минут где-то. А вот уже нашу простынь с пододеяльником 2 на 2 метра не))) ну повисит на двери еще часик и норм.

А самое главное, что когда сушишь на сушке или бельевушке - вещи потом как бы хрустящие, твердые и неприятные. После сушилки ощущение, что из шкафа чистое сухое белье взял.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ребята, а сушилка - что за зверь? Точнее, что за зверь - плюс-минус понятно, вопрос в том, какие результаты работы?
Типа закинул в неё постиранное и вытащил прям сухое, что можно не развешивать?
Она может высушивать в разной степени в зависимости от режима и загрузки.
Можно выбрать сушку "в шкаф" и тогда все прям сухое будет, складывай и убирай.
Можно выбрать "под утюг" и будет влажновато.
Если я запихиваю весь комплект постельного белья, то оно влажноватое даже в режиме в шкаф. Раскладываю по дивану и оно так досыхает. Надо конечно не все сразу запихивать, но лень)
Некоторые вещи могут сесть или попортиться. Плавки испортились, например. Свитера могут сесть.
Детские вещи кстати не садятся у меня, но я их стираю и сушу на бережных режимах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
30 только с вайфаем!

Специальное вырезание режима "30 град.", весьма нужного для массы белья, это одна из подлостей, специально вкладываемых в недорогие модели некоторыми фирмами. Ладно там редкие варианты вроде градаций по 10 градусов на весь диапазон, но 30 действительно нужно, т.к. часто 40 уже много.
Причём в случае с электронным управлением (а механические командные блоки перестали ставить более 20 лет назад) это не стоит вообще ничего.
Как и вырезание других опций, по общему принципу : хочешь удобное управление и нужные опции, покупай модель дороже, с нужным и ненужным.
Из других нужных опций : отдельный циркуляционный насос, поливающий бельё струёй сверху. Называется у разных фирм по-разному, суть одинаковая.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
А что именно не так со стиралкой если она подключалась к колодезной воде?
Потому что колодезная вода не контролируется и может по идее черт знает что в машинку занести. А если машинку потом к городу подключить, то она это черт знает что туда может передать (простите, почему-то раньше Ваше сообщение не видела).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Потому что колодезная вода не контролируется и может по идее черт знает что в машинку занести. А если машинку потом к городу подключить, то она это черт знает что туда может передать

удивительное правило, непонятное с точки зрения логики (тк. передать машинка может только в канализацию, а туда и так и эдак сливаются намного более грязные растворы), но.., полезно, буду знать. В конце концов, подобных правил много.
 
Верх