Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
откуда у Вас цифра 18% остаточная стоимость? Это у Вас прописано в договоре?
Я пытался понять какая именно будет остаточная стоимость через 3 года, но мне никто не смог ответить...
Там по ссылке калькулятор и там написано:
1704866780631.png
 

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Там по ссылке калькулятор и там написано:
Посмотреть вложение 18972

Мой договор не дожил до конца, но там было написано так: мы сейчас не можем назвать сумму, за которую можно будет выкупить велик. В конце срока мы сделаем вам ангебот. Обычно сумма составляет сколько-то процентов.
То есть прямо точную сумму можно будет увидеть лишь в конце
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Мой договор не дожил до конца, но там было написано так: мы сейчас не можем назвать сумму, за которую можно будет выкупить велик. В конце срока мы сделаем вам ангебот. Обычно сумма составляет сколько-то процентов.
То есть прямо точную сумму можно будет увидеть лишь в конце
Ну на скриншоте в общем-то также ;) На текущий момент это 18%. Что будет через три года хрен бы знал:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
512
так я так и не понял это выгодно или нет?
Взять велик за 4тыщ, платить за него 70 евро (нетто) в месяц 36 мес., и потом выплатить "остаточную стоимость" которую никто не знает.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
512
Т.е. при покупке велосипеда за 1000€ у меня с брутто зп будет списываться ежемесячный платеж в 40 евро. Если пересчитать нетто зп, то мои потери составят всего 7€ в месяц. Через 3 года можно забирать вел себе навсегда за 180
Люди поэтому и берут велик по 5к, чтобы сэкононить на покупке 1-2к. Но лично мне такие дорогие не надо, хватит за 1-2к с мнимальными выплатами
У нас на фирме вроде была нижняя граница и велик за 1тыс., нельзя было брать, только 4-5 тыщ.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
так я так и не понял это выгодно или нет?
Взять велик за 4тыщ, платить за него 70 евро (нетто) в месяц 36 мес., и потом выплатить "остаточную стоимость" которую никто не знает.
Вкратце: невыгодно, если велик 1к евро. Выгодно, если велик от 3к евро. Потом продаешь этот выкупленный велик и берешь новый.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

adler7

Новичок
Сообщения
177
имхо jobrad выгоден в любом случае независимо от стоимости велика. Дальше надо смотреть на условия контракта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
512
имхо jobrad выгоден в любом случае независимо от стоимости велика. Дальше надо смотреть на условия контракта.
Расскажу свой случай, я взял бу велик в декателоне за 550 EUR (новый стоит 850), доволен.
Мне товарищ рассказывали что как это "выгодно" взять велик за 5тыщ. в лизинг, (хотя машина у него за 4тыщ.),
имхо проще взять бу велик (за пол цены) и все, если хочешь велик за 5 тыщ, а в кармане 500 евро, то значит не твой это велик. Но это мое мнение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх