Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгнали с теоритического экзамена за включеный телефон

Anton0788

Новичок
Сообщения
2
Добрый день,
Хотелось бы поделиться с вами своим опытом и задать несколько вопросов относительно процесса, который я проходил в TÜV.

Я прошел теоретический экзамен недавно, и хотел бы узнать больше о процессе пересдачи, так как у меня возникли определенные сложности.

Перед началом экзамена я выключил звук на телефоне, после чего положил его в карман джинсов. Однако, через некоторое время после начала экзамена, инструктор попросил меня достать телефон, он был включенным. Это стало причиной того, что мне было отказано в продолжении экзамена.

Я обратился в свою автошколу с просьбой о пересдаче экзамена, но мне было сказано, что моего имени нет в списках для пересдачи. Сказали обратиться в Führerscheinstelle. Я обратился в führerscheinstelle в Штуттгарте, где мне сообщили, что у меня статус "попытка обмана" (что я настойчиво отрицаю), и мне было сказано просто ждать.

Прошло уже более двух месяцев, и я все еще не получил ясности относительно моей ситуации. Я хотел бы узнать, сколько еще времени может занять этот процесс, и есть ли какие-то способы ускорить его?

Благодарю за ваше внимание и надеюсь на скорый ответ.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Благодарю за ваше внимание и надеюсь на скорый ответ.
Попытка списать в Германии - очень сильно "карается". Вам могут выписать отсрочку на следующий экзамен на 6-9 месяцев. Например, за попытку списать на вступительном экзамене, например, в университет, можно попасть на "дисквалификацию" на несколько лет (в этот университет поступать нельзя еще 3 года, например). А если на самом экзамене на сессии в университете - то вплоть до отчисления.

Про просто лежал телефон в кармане и экзаменатор выгнал за то, что он был включен - простите, сложно поверить. Возможно Вы как-то себя странно вели, или правда пытались списать. В любом случае, Ваше слово против слова экзаменатора с огромным опытом, уважением и лицензией. Я сомневаюсь, что обвинения в Вашу сторону будут как-то "сняты". Вы можете, конечно, идти в суд и все такое, но смысла в этом немного.

Просто ждите 6-9 месяцев (не знаю точно, сколько Вам предписали). Тут, увы, альтернатив нет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Благодарю за ваше внимание и надеюсь на скорый ответ.
И кстати, вполне вероятно, что в самом начале экзамена экзаменатор объявил о том, что включенный телефон будет считаться также попыткой списать/обмана. Может Вы не поняли этого из-за не очень хорошего владения немецким.

Но в любом случае каждый экзаменатор имеет свои "критерии" списывания, у кого-то это просто включенный телефон, а кто-то и рукописную шпаргалку простит, т.е. нет такого условного "централизованного законодательно установленного перечня того, что является попыткой списать", все отдается на откуп конкретному экзаменатору.

Именно у этого экзаменатора, увы, могло быть так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anton0788

Новичок
Сообщения
2
Мне тоже было сложно поверить и понять, почему за включенный телефон, лежащий в кармане, было принято такое строгое решение с таким долгим временем ожидания. Это абсолютно не ненамеренное нарушение..
Спасибо за Ваш ответ.
 

SeaBadger

Новичок
Сообщения
7
Был свидетелем похожего случая на моём теоретическом экзамене

При регистрации всех просили выключить любые электронные устройства. Отдельно упоминали, что авиа режима будет недостаточно. Уже во время теста экзаменатор стал ходить по комнате с каким-то прибором и «сканировать» сдающих. В итоге его прибор среагировал на одного парня. Он всё отрицал и говорил, что у него вообще нет никаких девайсов. Несмотря на то, что он явно никак не попался, его всё равно выгнали с экзамена
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Был свидетелем похожего случая на моём теоретическом экзамене

При регистрации всех просили выключить любые электронные устройства. Отдельно упоминали, что авиа режима будет недостаточно. Уже во время теста экзаменатор стал ходить по комнате с каким-то прибором и «сканировать» сдающих. В итоге его прибор среагировал на одного парня. Он всё отрицал и говорил, что у него вообще нет никаких девайсов. Несмотря на то, что он явно никак не попался, его всё равно выгнали с экзамена
А сейчас всякие умные часы вообще никак не выключаются. Интересно, их на стол экзаменатору класть? Так наверно надёжней всего обезопасить себя от обвинений.

Кстати, в школе на заключительных экзаменах для аби телефоны сдавали. Тогда редко у кого был второй. И что-то типа смартфонов только начало появляться, но видимо хотели исключить опцию "позвони другу" :D
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
А сейчас всякие умные часы вообще никак не выключаются. Интересно, их на стол экзаменатору класть? Так наверно надёжней всего обезопасить себя от обвинений.
на "моем" экзамене всех попросили положить вещи в шкафчики.
я забыла снять часы, но мне напомнили :) - всех персонально осматривали при входе в экзаменационную комнату.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
на "моем" экзамене всех попросили положить вещи в шкафчики.
я забыла снять часы, но мне напомнили :) - всех персонально осматривали при входе в экзаменационную комнату.
Даже шкафчики. Когда я сдавала, видимо у людей ещё не так много техники было, и телефоны не 800 стоили 😃
 
Верх