Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ага, расскажите это собранию акционеров. Особенно про квалификацию в той сфере, где человек будет руководить:)
А теперь скажите, разве это хорошо?
Разве не станет лучше, если руководителями будут не амбициозные и "в каждой бочке затычка", а профессионалы своего дела, понимающие суть процессов и как их организовать?

P.S. Ваш ответ ведь только подтверждает мою позицию, что амбициозность - не нужна и никак не коррелирует с профессиональными качествами.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Посмотреть вложение 10196


Я что-то потерял нить, по вашему, это разве же плохо что у женщин меньше того о чем вы писали?
Я и не говорила, что это плохо. И я не вкладывала в это слово того неативного смысла что у вас в словаре.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Каким образом связаны амбициозность (желание быть на самом верху и кушать самый вкусный кусок) и развитие профессиональных качеств (интерес к своему делу, желание узнавать новое, делать лучше-быстрее-клевее)?

Раньше никто тоже не мог себе представить лидера, который не крупнее и не сильнее всех. А сейчас никто не может представить руководителя без амбиций.
Прямо связаны. Если у вас зудит в одном месте, вы, к примеру, с большей вероятностью после работы будете читать профессиональную литературу. А если нет - киношку с мужем посмотрите вместо этого.

И нет, лидер это не тот кто крупнее. Даже у животных. Лидер - это тот кто может и хочет быть лидером.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
И я не вкладывала в это слово того неативного смысла что у вас в словаре.
Это не мой словарь, это вообще словарь :)
Это такое значение у этого слова на самом деле. И не просто так. ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А теперь скажите, разве это хорошо?
Разве не станет лучше, если руководителями будут не амбициозные и "в каждой бочке затычка", а профессионалы своего дела, понимающие суть процессов и как их организовать?

P.S. Ваш ответ ведь только подтверждает мою позицию, что амбициозность - не нужна и никак не коррелирует с профессиональными качествами.
При чем тут хорошо, плохо? Для кого, каковы критерии? Бизнес должен давать деньги, а политики привлекать выборщиков. Вселенское счастье их не волнует. Как и гипотетическая справедливость.
Вы постоянно говорите о профессиональных качествах. Так вот, для управленцев они другие, чем для управляемых. Думаете, глава Газпрома должен знать каким концом трубу в скважину засовывать?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А это зависит сильно от того чьи это акционеры. Одно дело Газпром и совсем другое, скажем BP или Эппл какой.
Три раза ха! Если что, у меня МВА и я знаю, зачем делают бизнес. Отнюдь не для установления мировой справедливости. Если их не контролировать, то весь мир будет свалкой отходов.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я и не говорила, что это плохо. И я не вкладывала в это слово того неативного смысла что у вас в словаре.
Странный словарь, кстати.
Если при собеседовании на менеджерскую позицию в американской компании заявить I am not ambitious, то на этом собеседование и закончится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вообще, есть определенные качества, которые нужны менеджеру, и совсем иной набор - для специалиста. Иначе каждый бы мог быть менеджером, а это не так. И без определенных амбиций им и не станешь.
Что такое "в каждой бочке затычка" с отрицательным контекстом, я вообще не поняла. Если ты менеджер, и на тебе лежит финансовая и прочая ответственность за проекты, программы, usw, то логично же, что тебя все происходящее касается, разве не так? Умение и любовь к делегированию только до определенных пределов хороша, проверено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Думаете, глава Газпрома должен знать каким концом трубу в скважину засовывать?
а нигде и не писали какие конкретно качества считать профессиональными. Вот один тут из местных в Газпроме сидит.
Вы думаете прям "не в себе для руководства" взяли?

Отнюдь не для установления мировой справедливости.

;)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
При чем тут хорошо, плохо? Для кого, каковы критерии? Бизнес должен давать деньги, а политики привлекать выборщиков. Вселенское счастье их не волнует. Как и гипотетическая справедливость.
Вы постоянно говорите о профессиональных качествах. Так вот, для управленцев они другие, чем для управляемых. Думаете, глава Газпрома должен знать каким концом трубу в скважину засовывать?
Хорошо для бизнеса. Разве не будет лучше, если руководитель знает сферу, в которой руководит?
Меньше ошибок, больше прибыли, разве это не так работает?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Прямо связаны. Если у вас зудит в одном месте, вы, к примеру, с большей вероятностью после работы будете читать профессиональную литературу. А если нет - киношку с мужем посмотрите вместо этого.

И нет, лидер это не тот кто крупнее. Даже у животных. Лидер - это тот кто может и хочет быть лидером.
То есть варианта - интересно, у вас в принципе нет?
Ну вот просто интересно, и ты изучаешь не чтобы стать лучшим, а чтобы стать лучше?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хорошо для бизнеса. Разве не будет лучше, если руководитель знает сферу, в которой руководит?
Меньше ошибок, больше прибыли, разве это не так работает?
Лучше, конечно, но, в первую очередь, руководитель должен уметь руководить.
Насчёт прибыли вопрос непростой. Можно просто уволить всех под конец финансового года и показать прибыль за счёт сокращения расходов по зарплатам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Лучше, конечно, но, в первую очередь, руководитель должен уметь руководить.
Насчёт прибыли вопрос непростой. Можно просто уволить всех под конец финансового года и показать прибыль за счёт сокращения расходов по зарплатам.
А в следующем году что будет? Акционеры же, наверное, хотят каждый год в плюсе быть?

Умение руководить тоже не связано с амбициозностью. Руководитель должен понимать процесс, уметь распределить задачи и организовать людей. С какого боку тут амбициозность нужна?
Желание выполнить дело хорошо и в срок - тоже не амбициозность.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А в следующем году что будет? Акционеры же, наверное, хотят каждый год в плюсе быть?

Умение руководить тоже не связано с амбициозностью. Руководитель должен понимать процесс, уметь распределить задачи и организовать людей. С какого боку тут амбициозность нужна?
Желание выполнить дело хорошо и в срок - тоже не амбициозность.
Вы путаете директора с начальником отдела.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Желание выполнить дело хорошо и в срок - тоже не амбициозность.
Увы, этого даже для начальника отдела недостаточно, а уж для большого менеджера и подавно. Это как раз средний уровень исполнительного специалиста. Вообще, на "общих понятиях" менеджером не станешь, этому нужно учиться. И не на курсах...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Увы, этого даже для начальника отдела недостаточно, а уж для большого менеджера и подавно. Это как раз средний уровень исполнительного специалиста. Вообще, на "общих понятиях" менеджером не станешь, этому нужно учиться. И не на курсах...
Ок, по министрам прям видно, что и правда не нужен профильный опыт. Так наруководят, что и жить не хочется, совершенно чисто на специальных руководительских навыках. И амбициях, конечно же.
 
Верх