Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А я не говорила "именно женщины", я говорила "именно что женщины", а что женщины хотят спокойной жизни писала Кайте, а не я.
И то что вам лично тоже хочется спокойной жизни это ни коим образом не опровергает. Потому что в среднем по больнице и лично вы - это две большие разницы.
Я писала, что люди хотят в большинстве своем спокойной жизни. Где вы там увидели, что именно и в основном женщины?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну вообще-то женщины еще больше заняты детьми не потому что на них это спихнули мужчины, а потому что им самим этого хочется в том числе. Гормоны, вся фигня опять же.
С чего же вы взяли, что не потому, что спихивали?
Да, все люди любят своих детей. Но любить детей вовсе не равнозначно хотеть за ними ухаживать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ещё немного осталось до совета не говорящим по-немецки обратиться к немецкому психологу. :lol:
Вы серьезно это про гормоны? То есть ПМС для вас это миф, а у психопатов-убийц не часто диагностируют повышенные Т3- Т4?
Караул.
Да, ПМС для меня - это плохие манеры и попытка списать свое некорректное поведение на физиологию.
Как насильники, у которых тоже "гормоны и инстинкты".
Если гормоны жить не дают, нужно идти к врачу и приводить в норму гормональный фон, а не использовать это как оправдание.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
я именно о том же. То что вы или я что-то думаете, никак вообще не связано с тем как оно есть на самом деле.
Никакая женщина/мужчина/врач/тракторист/рыжий и т.д. не может высказываться и знать все о всех женщинах/мужчинах/врачах/трактористах/рыжих и т.д.
Только те кто исследованиями научными занимается на такие темы, могут что-то говорить о "куче" людей. Вы не согласны?
Дак именно что я исследования читала про это. В среднем по больнице женщины менее амбициозны и по головам ходят меньше.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
С чего же вы взяли, что не потому, что спихивали?
Да, все люди любят своих детей. Но любить детей вовсе не равнозначно хотеть за ними ухаживать.
Потому что нельзя просто взять и спихнуть что-то на человека, который не хочет этим заниматься вообще совсем. Ничего хорошего из этого не выйдет. Тут вообще нет причины и следствия, это курица и яйцо. Общество ожидает от женщин стандартного поведения, но и женщины ведут себя так в стандартном случае.
Нельзя полюбить уход за детьми просто потому что общество от тебя это ожидает. Это изнутри идет.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вот ведь Борис вбросил про 50% в серьезную тему без флуда, и теперь и тут очередной спор про равенство и прочее. А ведь был же когда-то автомобильный форум...
Возвращаемся к истокам
В дрезденском Фраунхоферском институте разрабатывают теплохранилища в виде 5мм шариков из цеолитов. Мол, летом на солнце нагрел, зимой в носки засыпал и греешься.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Да, ПМС для меня - это плохие манеры и попытка списать свое некорректное поведение на физиологию.
Как насильники, у которых тоже "гормоны и инстинкты".
Если гормоны жить не дают, нужно идти к врачу и приводить в норму гормональный фон, а не использовать это как оправдание.
Вы просто не осознаете насколько они влияют на поведение. И далеко не всегда это что-то что надо корректировать, та же материнская любовь или страсть к партнеру - это тоже гормоны. Просто когда с ними начинаются проблемы это становится особенно заметно.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да, ПМС для меня - это плохие манеры и попытка списать свое некорректное поведение на физиологию.
Как насильники, у которых тоже "гормоны и инстинкты".
Если гормоны жить не дают, нужно идти к врачу и приводить в норму гормональный фон, а не использовать это как оправдание.
Какое-то незрелое суждение.
"Солнце круглое. - Нет, оно квадратное, потому что я в 5 лет его нарисовала квадратным."

государственный сайт Prämenstruelles Syndrom (PMS) | Gesundheitsinformation.de
Научная диссертация Refubium - Über die Anwendung von Diagnoseleitlinien zum prämenstruellen Syndrom unter Ärzten
Научная статья Zyklusabhängige Befindlichkeitsstörungen der Frau - Der Gynäkologe
В Германии в повседневной клинической практике диагноз ставится на основе МКБ-10 Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
PMDS включены в более новую версию ICD-11 , которая должна вступить в силу 1 января 2022 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дак именно что я исследования читала про это. В среднем по больнице женщины менее амбициозны и по головам ходят меньше.
А почему вообще выбирают по амбициозности, а не по профессиональным качествам?
Если человек не ломится в первых рядах и не кричит громче всех (образно говоря), это ещё не значит, что он в своём деле не разбирается.

Когда-то человечество перестало руководствоваться размерами и физической силой при выборе подходящих кандидатов, и это стало важным этапом в развитии нашего вида. Почему бы не сделать следующий важный шаг и перестать путать профессионализм и амбициозность?
Если кандидатов начнут выбирать действительно за профессиональные качества, а не амбиции, это будет сравнимо по эффекту с отказом от оценки по физической силе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Какое-то незрелое суждение.
"Солнце круглое. - Нет, оно квадратное, потому что я в 5 лет его нарисовала квадратным."

государственный сайт Prämenstruelles Syndrom (PMS) | Gesundheitsinformation.de
Научная диссертация Refubium - Über die Anwendung von Diagnoseleitlinien zum prämenstruellen Syndrom unter Ärzten
Научная статья Zyklusabhängige Befindlichkeitsstörungen der Frau - Der Gynäkologe
В Германии в повседневной клинической практике диагноз ставится на основе МКБ-10 Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
PMDS включены в более новую версию ICD-11 , которая должна вступить в силу 1 января 2022 года.
Диагноз - значит болезнь. Болезнь нужно лечить, а не использовать как оправдание.
Заметил симптомы - к врачу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А почему вообще выбирают по амбициозности, а не по профессиональным качествам?
Если человек не ломится в первых рядах и не кричит громче всех (образно говоря), это ещё не значит, что он в своём деле не разбирается.

Когда-то человечество перестало руководствоваться размерами и физической силой при выборе подходящих кандидатов, и это стало важным этапом в развитии нашего вида. Почему бы не сделать следующий важный шаг и перестать путать профессионализм и амбициозность?
Если кандидатов начнут выбирать действительно за профессиональные качества, а не амбиции, это будет сравнимо по эффекту с отказом от оценки по физической силе.
А разве амбициозность - это не профессиональное качество для руководителей корпораций и политиков?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Потому что нельзя просто взять и спихнуть что-то на человека, который не хочет этим заниматься вообще совсем. Ничего хорошего из этого не выйдет. Тут вообще нет причины и следствия, это курица и яйцо. Общество ожидает от женщин стандартного поведения, но и женщины ведут себя так в стандартном случае.
Нельзя полюбить уход за детьми просто потому что общество от тебя это ожидает. Это изнутри идет.
А с чего вы взяли, что женщины любят ухаживать за детьми?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А разве амбициозность - это не профессиональное качество для руководителей корпораций и политиков?
Нет. Это частая их характеристика, но это не профессиональное качество.
Амбициозность не нужна, чтобы руководить.
Нужна квалификация и опыт в той сфере, где человек будет руководить. Нужны навыки организации процесса.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет. Это частая их характеристика, но это не профессиональное качество.
Амбициозность не нужна, чтобы руководить.
Нужна квалификация и опыт в той сфере, где человек будет руководить. Нужны навыки организации процесса.
Ага, расскажите это собранию акционеров. Особенно про квалификацию в той сфере, где человек будет руководить:)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
А почему вообще выбирают по амбициозности, а не по профессиональным качествам?
Если человек не ломится в первых рядах и не кричит громче всех (образно говоря), это ещё не значит, что он в своём деле не разбирается.
Профессиональные качества сами по себе зависят от амбициозности. Если вам и на вашем скромном месте хорошо, у вас мотивации нет чтобы подтягивать себя до следующего уровня. И я кстати не считаю, что это плохо. Можно отлично работать на рядовой должности и быть на ней незаменимым специлистом. Если все будут рваться в начальники, работать будет некому.
И помимо этого, да, тех кто не кричит громче всех, замечают меньше. И это кстати не проблема феминизма, и не феминизму ее решать.

Когда-то человечество перестало руководствоваться размерами и физической силой при выборе подходящих кандидатов, и это стало важным этапом в развитии нашего вида. Почему бы не сделать следующий важный шаг и перестать путать профессионализм и амбициозность?
Если кандидатов начнут выбирать действительно за профессиональные качества, а не амбиции, это будет сравнимо по эффекту с отказом от оценки по физической силе.
При выборе каких кандидатов? Для того чтобы быть вождем стаи и у животных силы не достаточно. Сильные без лидерских качеств становятся шестерками вождя. Ничего нового человечество тут особо не изобрело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 166

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Профессиональные качества сами по себе зависят от амбициозности. Если вам и на вашем скромном месте хорошо, у вас мотивации нет чтобы подтягивать себя до следующего уровня. И я кстати не считаю, что это плохо. Можно отлично работать на рядовой должности и быть на ней незаменимым специлистом. Если все будут рваться в начальники, работать будет некому.
И помимо этого, да, тех кто не кричит громче всех, замечают меньше. И это кстати не проблема феминизма, и не феминизму ее решать.


При выборе каких кандидатов? Для того чтобы быть вождем стаи и у животных силы не достаточно. Сильные без лидерских качеств становятся шестерками вождя. Ничего нового человечество тут особо не изобрело.
Каким образом связаны амбициозность (желание быть на самом верху и кушать самый вкусный кусок) и развитие профессиональных качеств (интерес к своему делу, желание узнавать новое, делать лучше-быстрее-клевее)?

Раньше никто тоже не мог себе представить лидера, который не крупнее и не сильнее всех. А сейчас никто не может представить руководителя без амбиций.
 
Верх