Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывоз оборудовани или товара из Германии

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Собрались в Казахстан съездить. А тут попросили захватить с собой несколько железяк. Они не тяжелые, но чето на оборудование похоже:
Можно ли такое вывозить из Германии просто в багаже? Или это надо задекларировать и заплатить какие-то деньги и ответить на кучу вопросов? Типа не занимаюсь ли торговлей итп? Может лимит какой-то есть по стоимости? Например если 4-10 штук вывезти будет ли это считаться за предпринимтельскую деятельность?
В Казахстане то конечно заставят растаможить - не проблема вещь недорогая. Но нужно ли в Германии чем-то заморачиваться?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не очень поняла что это такое. Я видеокарту везла, ценой где-то под 1000. В ручной клади. Всем плевать было, что в Германии, что в РФ. PSки возила, тоже всем плевать. Причем просто в фирменных коробках, даже не в пакете
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Что значит "захватить" и где вы это должны взять? Насколько я понимаю, это промышленное оборудование же?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Что значит "захватить" и где вы это должны взять? Насколько я понимаю, это промышленное оборудование же?
да купить в Германии, потом раз в РК едем, то можем захватить с собой и на месте растаможить. Они недорогие и не тяжелые но их нужно несколько штук. В частные дома такие тоже устанавливают, но лучше растаможить.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
да купить в Германии
где их можно купить? Частное лицо может "просто купить"? Сколько эта приблуда стоит и зачем эти задвижки в частных домах?
Если все как вы пишите ""просто и недорого" то можете везти, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Надо ли "растаможить" зависит от требований страны куда ввозите. Возможно, что и не надо вовсе.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
где их можно купить? Частное лицо может "просто купить"? Сколько эта приблуда стоит и зачем эти задвижки в частных домах?
Если все как вы пишите ""просто и недорого" то можете везти, конечно.
В пределах 1000 или максимум 1200 евро все вместе стоит. Да купить не проблема даже знаю где. 4 задвижки с кучей прибомбасами к ним. Главное чтобы немцы ничего не сказали и не сделали - типа товар везешь и должен был заплатить/регистрировать итп. Реально это тупа вентиль на трубы. Ну не краны от батарей, там диаметр покрупнее. Но это видимо какие-то навороченные умные вентили. В частный дом такие если ставят, то это умный дом. я так понял им можно управлять удаленно. Например при прорыве воды, система сможет перекрыть кран самостоятельно. Я бы не поверил, что в частный дом - видок серьезный плюс прибомбасы непонятные к ним идут. Ну щас такие частные дома пошли - лучше поставить немецко-китайские навороченные вентили которые воду перекроют, чем дом зальют при отсутвии хозяев.
Другое ввоз в РК или РФ до 10К долларов разрешен только для личного пользования. Входит ли в это понятие подарок родственникам - родителям например? Ну не проблема доплатить за растаможку - я думаю тупа спросить напрямую у таможенников в РК типа вот чек на вентили 4 штуки и их фото, надо растамаживать или нет?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Я из Швейцарии возил лопатки ПД-14 в ручной клади, и вопросов не возникло)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
В пределах 1000 или максимум 1200 евро все вместе стоит. Да купить не проблема даже знаю где. 4 задвижки с кучей прибомбасами к ним. Главное чтобы немцы ничего не сказали и не сделали - типа товар везешь и должен был заплатить/регистрировать итп. Реально это тупа вентиль на трубы. Ну не краны от батарей, там диаметр покрупнее. Но это видимо какие-то навороченные умные вентили. В частный дом такие если ставят, то это умный дом. я так понял им можно управлять удаленно. Например при прорыве воды, система сможет перекрыть кран самостоятельно. Я бы не поверил, что в частный дом - видок серьезный плюс прибомбасы непонятные к ним идут. Ну щас такие частные дома пошли - лучше поставить немецко-китайские навороченные вентили которые воду перекроют, чем дом зальют при отсутвии хозяев.
Другое ввоз в РК или РФ до 10К долларов разрешен только для личного пользования. Входит ли в это понятие подарок родственникам - родителям например? Ну не проблема доплатить за растаможку - я думаю тупа спросить напрямую у таможенников в РК типа вот чек на вентили 4 штуки и их фото, надо растамаживать или нет?
До тысячи евро не надо затамаживать. Возьмите с собой счет в евро (можно без всякой печати просто на принтере сами распечатать, с названием фирмы и реквизитами продавца , названием и количеством товара), для доказательства цены товара с выделенным 19% налогом на добавленную стоимость Mehrwertsteuer и указанным кодом товара. Например, для водяных задвижек это может быть StWN 84818050, StWN 84812010 и так далее в зависимости от наличия управления и содержания цветных металлов. Код товара можете сами посмотреть на официальном сайте zolltarifnummern.de
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
До тысячи евро не надо затамаживать. Возьмите с собой счет в евро (можно без всякой печати просто на принтере сами распечатать, с названием фирмы и реквизитами продавца , названием и количеством товара), для доказательства цены товара с выделенным 19% налогом на добавленную стоимость Mehrwertsteuer и указанным кодом товара. Например, для водяных задвижек это может быть StWN 84818050, StWN 84812010 и так далее в зависимости от наличия управления и содержания цветных металлов. Код товара можете сами посмотреть на официальном сайте zolltarifnummern.de
В инете по разному написано. Каждый год лимит на беспошлинный ввоз уменьшается. Но вроде как воздушным транспортом остается 10К долларов лимит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
В инете по разному написано. Каждый год лимит на беспошлинный ввоз уменьшается. Но вроде как воздушным транспортом остается 10К долларов лимит.
Как хотите. На таможне вы можете потерять не только время, но и товар. (Если не сможете доказать, что он не «товар двойного использования»- то есть не будет применяться в военной и атомной промышленности. Также могут запросить « сертификат конечного клиента»… а также технический лист с описанием на немецком…
Зы. Затаможте у своего продавца - это стоит 20 евро где-то…и едьте спокойно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Как хотите. На таможне вы можете потерять не только время, но и товар.
Что правда то правда. Могут докапаться. Тут еще вопрос по стоимости - нужно ли ндс учитывать при укладывании в лимит?
Или 1000 евро с учетом ндс. Могу в 1000 не поместиться. Не хотелось бы колво вентилей сокращать.
Читаю, если не воздушным транспортом то лимит вроде как до 500 обрезали. А если воздушным то 10К ойро лимит.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Что правда то правда. Могут докапаться. Тут еще вопрос по стоимости - нужно ли ндс учитывать при укладывании в лимит?
Или 1000 евро с учетом ндс. Могу в 1000 не поместиться. Не хотелось бы колво вентилей сокращать.
Читаю, если не воздушным транспортом то лимит вроде как до 500 обрезали. А если воздушным то 10К ойро лимит.
Без 19 процентов, конечно. Вы же их не платили при покупке? Если платили, то вам их должны вернуть при оформлении документов правильно ) как это в частном порядке делается, не знаю. Попробуйте сами разобраться. Так как с физическими лицами не работаю(
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Короче облом. Мне не продали вентиль. Говорят тока юрлица могут купить. Мда уж.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Короче облом. Мне не продали вентиль. Говорят тока юрлица могут купить. Мда уж.
Логично- Зачем физлицам промышленное оборудование? Зы. На самом деле скорее всего с установкой и сервисным обслуживанием связано. Вы же гарантию будете требовать. Из Казахстана… а так продать физлицу можно, только с 19 процентами налога. Но не нужно, потому что мороки больше, чем пользы отт такой продажи.
 
Последнее редактирование:
Верх