Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывоз оборудовани или товара из Германии

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Зачем он нужен? Может, есть гражданская замена?
Да найти замену можно. Он воду перекрывает, но прочность просто повышенная итп. Поставил и забыл. Его в основном для производства используют изза повышенной износостойкости итп не только воду перекрывать. Попросят фирму купят и доставят. Просто дороже выйдет. Ну для дома это по воробьям из пушки.
Это как я для хоумофиса купил монитор за 1200 и теперь попробую списать с налогов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Видимо это будет нарушение экспортного закона если физлица смогут покупать промышленное оборудование, которое в чемодане могут вывезти. Возможно там есть куча заморочек для юр лиц при экспорте, возможно пошлины, налоги, которые так можно обойти. Возможно поэтому они и не рискуют продавать их физлицам, даже гражданам. Такое предположение. Если так то прям респект. Не продались за 1000 евро): Ну тогда это может касаться множества товаров. Надо будет почитать экспортный закон и открыть гмбх. В следующий раз когда меня попросят привезти что-нибудь буду везти через гмбх с соблюдением всех норм и законов?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Видимо это будет нарушение экспортного закона если физлица смогут покупать промышленное оборудование, которое в чемодане могут вывезти. Возможно там есть куча заморочек для юр лиц при экспорте, возможно пошлины, налоги, которые так можно обойти. Возможно поэтому они и не рискуют продавать их физлицам, даже гражданам. Такое предположение. Если так то прям респект. Не продались за 1000 евро): Ну тогда это может касаться множества товаров. Надо будет почитать экспортный закон и открыть гмбх. В следующий раз когда меня попросят привезти что-нибудь буду везти через гмбх с соблюдением всех норм и законов?
Вы сильно мудрите. Физлицо покупает дороже (с НДС 19%). Других отличий нет. А вот когда вас «попросят» спросите у них, в чем подвох? Возможно клиент в черном списке у производителя или сроки поставки длинные, Почему «просильщики» сами не покупают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
В пределах 1000 или максимум 1200 евро все вместе стоит. Да купить не проблема даже знаю где. 4 задвижки с кучей прибомбасами к ним. Главное чтобы немцы ничего не сказали и не сделали - типа товар везешь и должен был заплатить/регистрировать итп. Реально это тупа вентиль на трубы. Ну не краны от батарей, там диаметр покрупнее. Но это видимо какие-то навороченные умные вентили. В частный дом такие если ставят, то это умный дом. я так понял им можно управлять удаленно. Например при прорыве воды, система сможет перекрыть кран самостоятельно. Я бы не поверил, что в частный дом - видок серьезный плюс прибомбасы непонятные к ним идут. Ну щас такие частные дома пошли - лучше поставить немецко-китайские навороченные вентили которые воду перекроют, чем дом зальют при отсутвии хозяев.
Другое ввоз в РК или РФ до 10К долларов разрешен только для личного пользования. Входит ли в это понятие подарок родственникам - родителям например? Ну не проблема доплатить за растаможку - я думаю тупа спросить напрямую у таможенников в РК типа вот чек на вентили 4 штуки и их фото, надо растамаживать или нет?
Я насос возил для горячей воды. Стальная штукенция килограмм 5. На просветке только спросили что это, и все. Причем я побоялся что в багаже будут кошмарить, и проще с собой в салон взять - если какие вопросы, на просветке сразу ответить. Так и случилось. А прибамбасы раскидайте по разным сумкам.
 

dimonsky

Новичок
Сообщения
62
Кстати, кто возил из Германии в Россию настольный ПК? Проблемы были? вроде ноуты возим...
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я насос возил для горячей воды. Стальная штукенция килограмм 5. На просветке только спросили что это, и все. Причем я побоялся что в багаже будут кошмарить, и проще с собой в салон взять - если какие вопросы, на просветке сразу ответить. Так и случилось. А прибамбасы раскидайте по разным сумкам.
Мне сказали, что эти штуки частным лицам не продают вообще. Иначе это будет нарушение закона об экспорте товаров - так и ответили. Хз почему. Ну уж дальше я не стал выяснять в чем именно нарушение - понятно что я могу вывезти их в чемодане и не заплатить за растаможку. Хотя по сумме это помещается в 10К для личного пользования. Но доказать что я эти штуки домой поставлю возможно будет непросто. Разве что предоставить какой-нибудь утвержденный чертеж с конкретной схемой куда именно этот клапан пойдет и зачем это в частном доме. Ну ставят же золотые унитазы в дома, почему нельзя кран поставить повышенной надежности?
 
Верх