Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заблокировали онлайн магазин в Германии

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
К вопросу о площадке. А что если взять их правилаи буквально по пунктам: сделано так, сделано так и отправить им столь подробное описание.
Во-первых, идя по пунктам можно увидеть, что что-то упустили.
Во-вторых, подробный отчёт может заставить человека вникнуть в суть обращения и ответить по сути
Уже сделано, нарушений не нашли, поэтому подозрение на автоматическую блокировку, типо бот подумал что плагиат или рессейл. Т.к. например тот же выбор глазури не такой большой на рынке из тех что пригодны для посуды из которой употребляют пищу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Вряд ли на нем прям свет клином сошёлся. Ну и можно же наверно там ещё раз зарегаться? Или запинать их вопросами как восстановиться, если повторно нельзя прям.
Ну на вопрос они сказали что не могут разглашать эту информацию, по датеншутц тоже ничего нет само собой, там вообще у них на удивление мало данных и далеко не всё явно. Письмо им отправили что ничего такого критичного не нарушали вроде, ждём ответа.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
я надеюсь, вы это не в серьез, тк люди говорят подобные вещи не потому что это комильфо или не комильфо, а потому что они так чувствуют. Многие люди не являются эмоционально стабильными личностями, для них даже мелки неполадки воспринимаются практически как конец света, особенно если рядом есть более успешные близкие люди, не говоря уже в целом о ситуациях, когда "хворостина слону спину переломила". Я бы не рассматривала разговоры о самоубийстве в данном случае как манипулятивное поведение. Хорошо, что говорит. Это демонстрирует сразу несколько вещей: для человека проблема воспринимается как очень серьезная (даже если для других это "фигня"), человек эмоционально "не вывозит", человек достаточно доверяет, чтобы говорить о том, насколько это глубоко ощущается.
От души прощу прощения у AsterotVellior за отклонение, но не выходит у меня эта дискуссия из ума. И да, я остаюсь при своем на основании собственного опыта.

Ich lasse die Hose runter: в моей жизни тоже было две фазы, когда самоубийство представлялось лучшим выходом.

Замечательная семья, любимая и при этом высокооплачиваемая работа, абсолютно никаких проблем в жизни кроме burnout, возникавшего каждый раз на основании стремления все успеть, все сделать, сделать жизнь еще совершеннее. Кошмарные сны или полная бессоница, приступы паники из ничего, полный вир-вар разных мыслей в голове, отсутствие желания даже люмимыми хобби заниматься, зато постоянное желание плакать, а плакать не получается. И желание разогнать машину до предела и въехать в стойку, стояк, колонну (не знаю, как по-русски) ближайшего моста.

И оба раза я об этом с мужем, единственным человеком в моей жизни, от которого никаких секретов нет, говорила, но по-другому, честное слово. Первый раз двое из трех детей были еще несовершеннолетними. И я рассказывала своему любимому: "Знаешь, лучшим выходом для меня было бы ... Но я же не могу бросить вас троих". Второй раз все трое детишек уже были взрослыми и жили уже за границей: "Больше всего мне хотелось бы сейчас... Но как же я тебя одного оставлю?"

Я не знаю, насколько мне удалось выразить то, что хотела сказать. Мы в ответе за тех, кого приручили, и должны думать о них до того, как сделать последний шаг. И даже до того, как обременять их своими подобными идеями. Так примерно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
я надеюсь, вы это не в серьез, тк люди говорят подобные вещи не потому что это комильфо или не комильфо, а потому что они так чувствуют. Многие люди не являются эмоционально стабильными личностями, для них даже мелки неполадки воспринимаются практически как конец света, особенно если рядом есть более успешные близкие люди, не говоря уже в целом о ситуациях, когда "хворостина слону спину переломила". Я бы не рассматривала разговоры о самоубийстве в данном случае как манипулятивное поведение. Хорошо, что говорит. Это демонстрирует сразу несколько вещей: для человека проблема воспринимается как очень серьезная (даже если для других это "фигня"), человек эмоционально "не вывозит", человек достаточно доверяет, чтобы говорить о том, насколько это глубоко ощущается.
D.... я выскажу непопулярное мнение, но, если человеку уже не 18, а такие мелкие неудачи в бизнесе воспринимаются так остро, боюсь, что бизнес - не для такого человека. Это будет очень больно всегда, может привести к очень негативным последствиям для психики, на врачей потратит больше, чем заработает. С такой высокой чувствительностью лучше отдать свои работу кому-то на продажу и жить спокойно, творить.

А вообще, (это не к тебе) как-то эта пропаганда "свой бизнес - вершина карьеры, работай на себя и т.п." - изо всех щелей порядком задолбала. Люди, психика которых не предрасположена к этому, обстоятельства да и куча других факторов - все должны стать бизнесменами, а то все остальное - ниже уровень. Я в свое время влезла поневоле, и то, это был микро, в малом и среднем уже совсем другие ставки. Нужен определенный склад характера и очень устойчивая психика, как минимум.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
бизнес - не для такого человека
Вообще то в этой теме топикстартер уже прямо писал, что его жена не хочет заниматься бизнесом и это вынужденая мера, чтобы продажами компенсировать расходы на хобби.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
D.... я выскажу непопулярное мнение, но, если человеку уже не 18, а такие мелкие неудачи в бизнесе воспринимаются так остро, боюсь, что бизнес - не для такого человека. Это будет очень больно всегда, может привести к очень негативным последствиям для психики, на врачей потратит больше, чем заработает. С такой высокой чувствительностью лучше отдать свои работу кому-то на продажу и жить спокойно, творить.

А вообще, (это не к тебе) как-то эта пропаганда "свой бизнес - вершина карьеры, работай на себя и т.п." - изо всех щелей порядком задолбала. Люди, психика которых не предрасположена к этому, обстоятельства да и куча других факторов - все должны стать бизнесменами, а то все остальное - ниже уровень. Я в свое время влезла поневоле, и то, это был микро, в малом и среднем уже совсем другие ставки. Нужен определенный склад характера и очень устойчивая психика, как минимум.
Я на самом деле по жизни придерживаюсь такого же мнения, когда все говорят про "свой бизнес" и "не хочу всю жизнь работать на дядю" и вот это всё, закатываю глаза. Бизнес вообще далеко не для всех и спокойствие дороже. Тем не менее, если моя супруга решила таким заниматься пусть пробует и старается, я поддержу по мере своих возможностей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

D.... я выскажу непопулярное мнение, но, если человеку уже не 18, а такие мелкие неудачи в бизнесе воспринимаются так остро, боюсь, что бизнес - не для такого человека.
Про это я как раз ничего не говорила. Я отвечала исключительно в том ключе, что человек с подвижной психикой вряд ли будет думать, как его слова там на близких отразятся, и это не значит, что человек делает что-то плохое намерено.
А с твоим мнением согласна вполне
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Вообще то в этой теме топикстартер уже прямо писал, что его жена не хочет заниматься бизнесом и это вынужденая мера, чтобы продажами компенсировать расходы на хобби.
А нет возможности сдавать на реализацию куда-то? Может, это будет менее профитно, но спокойнее?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Сайт клевый, но комиссия у них довольно таки большая и не понятно как они будут приезжать и фотать предметы после каждого обжига, они же всегда разные и штучные. Но возможно супруга решит им воспользоваться.

Тем временем сегодня разблокировали магазин после того как жена сняла видео своей мастерской и одного из предметов со своим лого на нём, так что подозреваем что блок был из за подозрения на ресейл. Но почему платформа не может нормально об этом сообщить… плюс жена открыла второй магазин на шопифай, в качестве бекапа.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Sten

Новичок
Сообщения
34
----
Когда написали в поддержку магазина там ответили что реальную и точную причину блокировки называть не могут, типо думайте сами.
В прошлом году попал в аналогичную ситуацию. Открыл Gewerbe, после чего закупил товар (аксесуары для Авто) и открыл онлайн торговлю на ебей.
Но торговать разрешили только после внесения номера плательщика НДС, который ждал от налоговой пару месяцев. Налоговая отписывала, что при объеме до 22500 в год он мне не нужен, а ебей без него не пропускала объявления.
2 месяца вялой торговли и ... блокировка аккаунта. При этом аналогично - думайте сами, где накосячили, типа если мы раскроем причины это позволит другим избегать блокировок. Херня какая то. Если бы я понимал, за что блокернули, так исправил бы еще ДО этого момента. Все было оформлено правильно, даже отзывы положительные были. В процессе продажи возникла претензия по качеству 1 раз - тут же вернул деньги и товар оставил у покупателя. Не стал "испытывать" судьбу на других площадках, закрыл гевербе и с идеей предпринимательства в Германии вопрос закрыт - тут нужно не только идею иметь и желание, но и очень хорошо разбираться во многих проволочках правил и требований
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
А вы знаете организации которые реализуют за процент?
Не организацию, но у нас например бывают рынки, где люди продают красивые вещи, сделанные своими руками. Один Freilichtmuseum делает осенью такой рынок например. В Himbeerhof недалеко скоро будет весенний рынок с Kunst&Handwerk. Посмотрите в округе, поспрашивайте условия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх