Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зачёт срока безаварийного вождения при страховании в Германии

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, из какой компании у вас страховка на авто? Получилось ли хоть как-то засчитать страховой стаж из России в каких-то немецких страховых? Может быть, остались контакты отзывчивых менеджеров, которые по этому вопросу помогут? Пробовала через ТупаГерманию, но они только с Альянз работают, который не очень хорошо засчитали стаж, точнее - говорят, что с января прошлого года немецкие страховые не засчитывают российский стаж
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, из какой компании у вас страховка на авто? Получилось ли хоть как-то засчитать страховой стаж из России в каких-то немецких страховых? Может быть, остались контакты отзывчивых менеджеров, которые по этому вопросу помогут? Пробовала через ТупаГерманию, но они только с Альянз работают, который не очень хорошо засчитали стаж, точнее - говорят, что с января прошлого года немецкие страховые не засчитывают российский стаж
Думаю, вы вряд ли сами найдете вариант страховки лучше, чем то, что предлагает Алекс. А если и найдете того, кто засчитает ваш заграничный стаж лучше чем альянс, то не факт, что и условия самой страховки будут лучше или сопоставимы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Думаю, вы вряд ли сами найдете вариант страховки лучше, чем то, что предлагает Алекс. А если и найдете того, кто засчитает ваш заграничный стаж лучше чем альянс, то не факт, что и условия самой страховки будут лучше или сопоставимы.
многие писали про HUK-Coburg, что принимают стаж и цены ОК, они запросили у меня справку, но молчат с ответом... и это не какой-то менеджер, а просто я по эл. почте с ними переписываюсь. Мне в этот год точно не нужна прямо классная страховка, еще надо права обменять, просто нужна страховка, чтобы машину перерегистрировать
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Мне в этот год точно не нужна прямо классная страховка, еще надо права обменять, просто нужна страховка, чтобы машину перерегистрировать
Почему вы считаете, что в этот год не нужна? Чем этот год и потенциальные проблемы отличаются от следующего?
говорят, что с января прошлого года немецкие страховые не засчитывают российский стаж
Вы им не верите? ;)
 

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Почему вы считаете, что в этот год не нужна? Чем этот год и потенциальные проблемы отличаются от следующего?

Вы им не верите? ;)
потому что в этот год я не буду много ездить, мне еще права надо обменять, а это минимум 6 месяцев. Я хочу уточнить информацию в других источниках тоже)
 

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Не подумайте, что я вас в чем-то убеждаю, но вы можете вообще даже не ехать и поиметь кучу проблем при плохой страховой. Но решать, конечно, вам. :)
А можно подробнее, что Вы имете в виду? Вы уже несколько раз пишите без конкретики, хотелось бы услышать от Вас конкретных примеров на конретные примеры :)
 

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Не подумайте, что я вас в чем-то убеждаю, но вы можете вообще даже не ехать и поиметь кучу проблем при плохой страховой. Но решать, конечно, вам. :)
мне бы очень хотелось вас прочитать, наверняка, что-то интересное напишите)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
что Вы имете в виду?
Ну например вы припаркуете машину слегка неправильно, в вас въедут и вы же будете виноваты. При наличии адекватной страховки и страхового брокера проблему есть шанс решить. При отсутствии таковых можно круто попасть на деньги.
Пример с аварией в движении, я даже приводить не буду.
Мне кажется, извините, если я не прав, что вы хотите перехитрить сами себя, думая, что можно сэкономить на страховке.
Страховки все мы платим чтобы вообще ими не воспользоваться в идеале (добровольные) и обязательные, так как нас не спрашивают о желании, но в обоих случаях, если уж наступил страховой случай, мы ожидаем, что платили не зря.
И тут мы приходим к простому пониманию, что чудес на свете не бывает.
🤷‍♂️
Личный пример. Я, например, по Teilkasko обращался в страховки (это были хорошие страховки) трижды! (все время замена лобового из-за камешка) И эти их выплаты многократно превысили все что я заплатил за все годы страхования. А мог бы сэкономить евро 50-100 и потом организовать за свои деньги замену стекла за 1300 евро. Сколько лет надо экономить? 13?
А если таких стекол было три? ;)
 

mcd2605

Новичок
Сообщения
20
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь свежий случай, что немецкие страховые засчитывали безаварийный российский стаж автострахования? Если да, то, какие это страховые компании?
Как раз вчера купил подержанный T-Cross 2019 года в салоне VW.
Менеджер сказал, что договорится со страховой VW, если я у них возьму страховку. Посмотрел разницу, почти в 2 раза (права местные получил только в декабре).
Из документов попросил только фотографии российских водительских удостоверений. И не обманул, засчитали безаварийный стаж в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nataliian

Новичок
Сообщения
44
Как раз вчера купил подержанный T-Cross 2019 года в салоне VW.
Менеджер сказал, что договорится со страховой VW, если я у них возьму страховку. Посмотрел разницу, почти в 2 раза (права местные получил только в декабре).
Из документов попросил только фотографии российских водительских удостоверений. И не обманул, засчитали безаварийный стаж в РФ.
а что за страховая? не очень поняла.... есть страховая VW?
 
Верх