Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Задержка рейса - положена ли компенсация?

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
Ребят, а если вот рейс опаздывает, стыковочный улетает, и авиакомпания предлагает вылет через два дня, остальное всё забронировано, других рейсов нет - берите, что дают (отель, питание - всё предоставляют). Это в целом норм, и я зажрался, или не совсем ок?
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 565
Ребят, а если вот рейс опаздывает, стыковочный улетает, и авиакомпания предлагает вылет через два дня, остальное всё забронировано, других рейсов нет - берите, что дают (отель, питание - всё предоставляют). Это в целом норм, и я зажрался, или не совсем ок?
Не норм это. Это два убитых дня твоего времени. Авиакомпания взяла на себя обязательство перевезти в пункт и за время. Два дня задержки это ту мач. Пусть предоставляют перелет другой компанией. Или и другими тоже ничего нет? И, вообще, где ты?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
Не норм это. Это два убитых дня твоего времени. Авиакомпания взяла на себя обязательство перевезти в пункт и за время. Два дня задержки это ту мач. Пусть предоставляют перелет другой компанией. Или и другими тоже ничего нет? И, вообще, где ты?
Это не я, это жена с ребёнком.
Они опоздали на стыковочный рейс в Белграде.
Рейс в Питер, летает не каждый день, ближайший завтра. Москва вся забронирована, типа ничем помочь не можем. Я говорю, давайте другие компании - ничего нет, ничего не можем сделать. Говорю, давайте тогда везите обратно в Германию. Тоже ничего нет.
Ну, в гостиницу их отвезли, кормят. Жена ещё говорит, что плохо чувствует себя. Ну, оно и понятно, что из-за стресса, но от этого не легче.

Вот, думаю, что я от них в принципе могу требовать. Интернет говорит, что задержка более 6 часов = гостиница и питание, это как бы предоставили. Типа, что положено - они выполнили, и я иду лесом со своими претензиями, получается.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
Ребят, а если вот рейс опаздывает, стыковочный улетает, и авиакомпания предлагает вылет через два дня, остальное всё забронировано, других рейсов нет - берите, что дают (отель, питание - всё предоставляют). Это в целом норм, и я зажрался, или не совсем ок?
Не норм, но такое случилось с мужем и сыном сестры: они в феврале купили тур. В аэропорту сказали мол мест продано больше чем в самолете и все гады пришли,а потому трое не полетят. Дали альтернативу через день или два (помню ,что сгорели день-два отпуска) и предложили компенсацию, которая покрывала практически всю путевку
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
Не норм, но такое случилось с мужем и сыном сестры: они в феврале купили тур. В аэропорту сказали мол мест продано больше чем в самолете и все гады пришли,а потому трое не полетят. Дали альтернативу через день или два (помню ,что сгорели день-два отпуска) и предложили компенсацию, которая покрывала практически всю путевку
Ага. То есть не просто «вот вам гостиница, идите лесом», а таки что-то ещё. Ок, буду думать, спасибо за информацию!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
Ага. То есть не просто «вот вам гостиница, идите лесом», а таки что-то ещё. Ок, буду думать, спасибо за информацию!
Ну, там была 100% вина авиакомпании, без форсмажора. Компенсация была большая, около 700-800 евро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
Ну, там была 100% вина авиакомпании, без форсмажора. Компенсация была большая, около 700-800 евро
Ну, тут тоже, получается. Оба рейса одной компании. Первый откладывают из-за грозы (так-то форс-мажор, на самом деле), причём надолго сразу. Жена интересуется, что будет со стыковочным рейсом. Говорят, что или подождёт, или посадят до Москвы. Разговоры, конечно, к делу теперь не пришьёшь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
Ага. То есть не просто «вот вам гостиница, идите лесом», а таки что-то ещё. Ок, буду думать, спасибо за информацию!
У коллеги испанца была такая же фигня с пересадкой этой зимой и тоже в Белграде и тоже дали гостиницу с трансфером и едой, про компенсацию ничего не помню. Летел он из Греции куда-то (может в Берлин возвращался, врать не стану).
Ты ж денег не потеряешь за жалобу и требование компенсации. Откажут, так и будет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michaela

Новичок
Сообщения
332
Вот, думаю, что я от них в принципе могу требовать
Что за компания, на сколько задержали?
Verpasst der Reisende aufgrund einer Verspätung einer Zubringerverbindung seinen Anschlussflug, kann ebenfalls ein Anspruch auf eine Entschädigung bestehen, sofern er mit einer Ersatzverbindung sein Endziel mit mehr als drei Stunden Verspätung erreicht. Voraussetzung dafür ist allerdings, dass die Flüge zusammen gebucht wurden.
Можно требовать дополнительно денежную компенсацию
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michaela

Новичок
Сообщения
332
Первый откладывают из-за грозы (так-то форс-мажор, на самом деле),
Вот тут может быть проблема

Flug verpasst: Entschädigungsregeln

Nach der EU-Verordnung 261/2004 über Fluggastrechte haben Fluggäste, die von einer Flugverspätung betroffen sind und dadurch einen Anschlussflug verpassen, Anspruch auf Ausgleichsleistungen, zusätzliche Dienstleistungen wie Mahlzeiten und Erfrischungen, Unterbringung und Beförderung. Darüber hinaus muss die Fluggesellschaft ein alternatives Transportmittel anbieten, oder man sollte eine Rückerstattung des Ticketpreises erhalten. Um Deinen Anspruch geltend machen zu können, darf die Verspätung nicht durch außergewöhnliche Umstände verursacht worden sein. Wenn der Grund für eine Flugverspätung nicht in der Hand der Fluggesellschaft liegt, z. B. bei einem Blitzeinschlag, gilt dies als "außergewöhnlicher Umstand", und die Fluggesellschaft ist in diesem Fall von einer finanziellen Entschädigung der Fluggäste befreit.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 951
Сербы и правда летают раз в несколько дней и у них все забронировано обычно, причем чуть ли не за месяц.

Мы так маму сюда летали, ей очень не понравился сербский самолет. А потом и аэропорт, одни бомжи говорила.

До самого Белграда кстати много чего летает, дешевле чем сербы, мы покупали Баден-Баден - Белград у Виззэйра.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 780
я этот маршрут тоже смотрела, через Белград, там рейсов не так много, и цены в Air Serbia - прям скажем...

Михаил, вашей жене желаю выздоровления.
я обратно через Стамбул специально купила билеты с разницей в 4 дня - раз приходится пересаживаться, то пусть будет как дополнительная поездка в другую страну, без надрыва и переутомления.
вдруг прогулка по Белграду с оплаченной гостиницей, едой и трансфером окажется даже интересной? (раз уж по-другому все равно никак).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
О да, Белград - Мск, это ...опа. там же больше ничего.
Ну вы, конечно, придумали "как" лететь...
Это не я, я сразу говорил, что это плохая идея.
Так-то тёща два раза летала так, всё норм было. А как ещё? Через Стамбул? Там же надо конкретно в Питер, и чтоб пересадка небольшая, и всё такое.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 951
Это не я, я сразу говорил, что это плохая идея.
Так-то тёща два раза летала так, всё норм было. А как ещё? Через Стамбул? Там же надо конкретно в Питер, и чтоб пересадка небольшая, и всё такое.
Я недавно летала в Питер через Стамбул, туда пересадка была часов 5, обратно - 2. В принципе нормально, 5 часов пересадки как-то даже лучше прошли, чем 2. Там такой аэропорт огромнющий, что 2 часа - это оказалось впритык на пересадку, а 5 часов - я спокойно поела и с ребенком в детской зоне потусила.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
Всем спасибо за ответы и сочувствие, жена вроде пришла в себя, идут движевать по Белграду. Это разумно, лететь обратно было бы слишком на эмоциях.

А я пойду регистрироваться на Мальорку. Боюсь до ужаса. Вроде А320, не Боинг. Должен долететь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 565
Это не я, я сразу говорил, что это плохая идея.
Так-то тёща два раза летала так, всё норм было. А как ещё? Через Стамбул? Там же надо конкретно в Питер, и чтоб пересадка небольшая, и всё такое.
Ну тёщу ладно еще можно любым путем запускать.
Кроме Стамбула есть Баку, тоже до Питера летают.

А тут реально авиакомпания ничего не может сделать. Санкции и вулканы они никак не разрулят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
Не норм, но такое случилось с мужем и сыном сестры: они в феврале купили тур. В аэропорту сказали мол мест продано больше чем в самолете и все гады пришли,а потому трое не полетят. Дали альтернативу через день или два (помню ,что сгорели день-два отпуска) и предложили компенсацию, которая покрывала практически всю путевку
Overbooking - «нормальная» практика. Здесь можно дать единственно правильный совет: приходить на стойку регистрации как можно раньше.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх