Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Занятия спортом в Германии

Veron

Новичок
Сообщения
50
Другого зала нет что ли?
в этом и проблема, что два других зала очень примитивны по набору железа, только всякие велотренажеры и прочие беговые дорожки.
..кого этой звездой в гугле напугаешь... кстати, по этому залу там есть именно такой отзыв - тоже отшили из-за "плохого" знания языка.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 764
в этом и проблема, что два других зала очень примитивны по набору железа, только всякие велотренажеры и прочие беговые дорожки.
..кого этой звездой в гугле напугаешь... кстати, по этому залу там есть именно такой отзыв - тоже отшили из-за "плохого" знания языка.
Нет, не плохое знание языка, а дискриминация по национальному признаку.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Переехал в небольшой городок под Берлином, пришел в фитнесс-зал Clever-Fit. Немецкий мой слабый очень, перешел на английский. А мне говорят (по английски тоже), не дадим вам контракт, вы по-немецки не говорите. Я отвечаю, мол, перевести не проблема, живу и работаю здесь, тьма контрактов разных уже подписана, а разговаривать с вами особо и не собираюсь, как что качать сам знаю, опыта больее 20 лет с определенными достижениями. Нет, говорят, до свидания.
Я даже не знаю, с чем это сравнить... у нас все принято родину обвинять в дискриманации по языку и т.п... а тут...
В той же Литве, до Германии, ничего подобного не было, менял несколько залов, везде вэлкам, языковой сертификат не требовали.
Как думаете, насколько реально их победить, закидать жалобами (и куда жаловаться) и получить абонемент в этот (единственный нормальный по оснащению в городе) зал?
Clever Fit - большая сеть, погуглите контакты дирекции и опишите им сложившуюся ситуацию. Я думаю, что это произвол на местах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
в этом и проблема, что два других зала очень примитивны по набору железа, только всякие велотренажеры и прочие беговые дорожки.
..кого этой звездой в гугле напугаешь... кстати, по этому залу там есть именно такой отзыв - тоже отшили из-за "плохого" знания языка.
Присоединяюсь к предыдущему совету- позвоните в центральный офис и опишите ситуацию . Спросите можно ли контракт заключить в центральном офисе, где говорят по английски, а ходить в зал в своем городке…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veron

Новичок
Сообщения
50
Clever Fit - большая сеть, погуглите контакты дирекции и опишите им сложившуюся ситуацию. Я думаю, что это произвол на местах.
продолжение истории - написав имейл по основному адресу, через три часа получил звонок от того самого горе-менеджера-тренера. Мол, простите, перегиб вышел, руководство сказало, можете приходить... но приходите с переводчиком, который тоже поставит свою подпись и оставит свои контактные данные на всякий случай, а то вдруг вы не поймете что-то и нарушите потом. В общем, с одной стороны звезд**лей видимо отхватили, с другой - стремно как-то идти уже в такой зал, да еще и переводчиков искать. Я понимаю, вопросы здоровья важны, но не до такой степени цирк устраивать.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В общем, с одной стороны звезд**лей видимо отхватили, с другой - стремно как-то идти уже в такой зал, да еще и переводчиков искать. Я понимаю, вопросы здоровья важны, но не до такой степени цирк устраивать.
Вам контракт на год заключать- за это время десять менеджеров может поменяться… тут один раз сходить с человеком , который им на немецкий переведет, что вы все поняли в контракте. Там про невозможность расторжения (например, за год придется платить, даже если уже ходить не будете) и всякие другие немецкие особенности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
В общем, с одной стороны звезд**лей видимо отхватили, с другой - стремно как-то идти уже в такой зал, да еще и переводчиков искать. Я понимаю, вопросы здоровья важны, но не до такой степени цирк устраивать.
Сходите один раз и забудьте. Я в эту же сеть хожу - с менеджерами в итоге не пересекаюсь никак. Максимум привет-пока.
Как выше верно сказали, возможно, они страхуются от разногласий по контракту и хотят, чтобы вы точно всё поняли (там его нельзя расторгнуть и т.д.) А так зал этот норм, железо у них все новое и периодически обновляется, тренажёры интересные, приколы типа фитболов, ковриков, скакалок и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А так зал этот норм, железо у них все новое и периодически обновляется, тренажёры интересные, приколы типа фитболов, ковриков, скакалок и т.д.
А как с силовыми рамами у них? А то в большинстве клубов наставят кучу тренажёров на одну мышцу, а силовая рама одна. А у немцев ещё, я так понял, не особо принято "вместе делать", так что иногда приходишь и стоишь ждёшь.
Я так в итоге силовую раму и скамейку для жима просто себе домой купил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
А как с силовыми рамами у них? А то в большинстве клубов наставят кучу тренажёров на одну мышцу, а силовая рама одна. А у немцев ещё, я так понял, не особо принято "вместе делать", так что иногда приходишь и стоишь ждёшь.
Я так в итоге силовую раму и скамейку для жима просто себе домой купил.
В нашем зале две лавки для жима, по одной для для жима под углом вверх и вниз головой, рамка для становой и приседаний, тренажёр Смита, несколько тренажёров для тяги блоков, тренажёр для ног, какие-то странные тяги, гиперэкстензия, ну в общем всё есть в принципе.

Но если людей много, то да, бывает, что ждёшь. И они ещё как-то странно занимаются - положил полотенце, один раз пожал, и пошёл куда-то минут на 10 или вообще другие упражнения делать, потом ещё пожал. Или жмут по 10 подходов. Если так, то я внаглую говорю, что, ребята, давайте-ка параллельно, пока никто не отказал. :)

Домой лавку было бы шикарно, да. Мы пока только степпер и греблю домой купили, больше места нет. Надо дом, как у Ромы.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх